rss · Субота, 31.10.2020, 10:14

Опитування

Покращення в смт Червоне.
1. Дуже необхідні!
2. Байдуже
3. Ні. Все і так добре
4. Це не можливо
5. Покращення вже є
Всього відповідей: 35

29.06.2011 01:39

Wikipedia зробила свою кнопку - WikiLove

Кнопка WikiLove аналогічна кнопкам Like від Facebook, "+1" від Google або «Мені подобається» від «В Контакті», але розмістити її можна тільки на статтях «Вікіпедії».

Призначення кнопки полягає в тому, щоб проранжувати статті від найпотрібніших до найнепотрібніших: чим вище стаття піднімається в цьому списку, тим частіше її редагують, виправляють помилки і покращують, повідомляє Wikimedia Foundation у своєму блозі.

«Редагування Вікіпедії стає все складніше і складніше, і зростає ймовірність того, що на нових користувачів обвалиться шквал критики, - пояснюють творці в пості. - Кнопка WikiLove є простим експериментом, який дозволить висловити вдячність користувачеві, що створив цю статтю».

Поки що кнопка працює в тестовому режимі, і в англійській Вікіпедії вона з'явиться в середу, 29 червня. Про запуск WikiLove в розділах енциклопедії з іншими мовами не повідомляється.

Категорія: Новини технологій · Переглядів: 1113 · Додав: mr_smith
Рейтинг: 5.0/1
Популярні новини:
Всього коментарів: 5
avatar
3
1 avatar • 12:54, 29.06.2011 • url Матеріал
Красивая брехня - слаще горькой правды glasses . Т.е. хорошая статья не всегда бывает достоверной. "Красивых" статей будет больше stena
avatar
2
2 mr_smith • 14:12, 29.06.2011 • url Матеріал
Не понял твоей реплики. "Красивых" статей там и сейчас есть и каждый может отредактировать на свое усмотрение. Можешь сам опубликовать свои материалы. Правда если будешь публиковать откровенно "красивые" статьи то тебя забанят модераторы википедии.
avatar
1
3 avatar • 23:42, 29.06.2011 • url Матеріал
Тююю! забыл про модераторов ;) .
Зачем нужны модераторы я уже понимаю :D, однако, шож они не чешатся, раз "Красивых" статей таки много, или просто куражаться ;)
avatar
1
4 mr_smith • 00:04, 30.06.2011 • url Матеріал
не знаю, а где "красивые" статьи, покажи мне.
Quote
Назначение кнопки заключается в том, чтобы проранжировать статьи от самых нужных до самых бесполезных: чем выше статья поднимается в списке, тем чаще ее редактируют, исправляют ошибки и улучшают.
вообще внести изменения в статью википедии, или опубликовать что-то не совсем достоверное, или заказное, не так и легко, если ты про это, я очень редко что либо редактирую или публикую в википедии, но однозначно могу сказать, что каждая публикация проверяется и редактируется модерами, раньше было проще.
avatar
1
5 avatar • 09:07, 30.06.2011 • url Матеріал
:)
Quote
чем выше статья поднимается в списке, тем чаще ее редактируют, исправляют ошибки и улучшают.
это конечно здорово. Но нравиться или не нравиться, статья должна быть достоверной, прежде всего. Престрастность в данном деле не на пользу.
Попадались, порой, не законченые(половиношные) описания, непроявляющие сути, будто робот за клавой сидел B)
Поскольку Wikipedia - это естественный селекционный отбор, подивимось, что будет дале в этом направлении. Свои притезания к Википедии снимаю. baby
avatar

Оплата будь-яких послуг через інтернет

Вхід

Логін:
Пароль:

Інформація

Ваш IP: 34.232.51.240
Браузер:

Cайт живе: