rss · Середа, 21.10.2020, 08:08

Опитування

Дендрологічний парк
1. Відреставрувати парк
2. Мені байдуже
3. Парк і так гарний
4. Допоможу з реставрацією
5. Замість парку будинки
Всього відповідей: 39

11.09.2009 11:09

В Киеве разоблачена многомиллионная афера с i-box

На таких «не чистых на руку» предпринимателей и вышли налоговики Подольского района города Киева. Точнее - на столичное предприятие «А». На момент проверки у фирмы было 247 терминалов, которые и выдавали электронные ваучеры на пополнение телефонных счетов. Терминалы размещались в самых посещаемых местах по всей территории Украины, таких как: супермаркеты или торговые центры. Все якобы всех устраивало: граждане быстро пополняют счета мобильных, предприятие же получает за это достаточно большие доходы. Однако, «забыли» о государстве. 


Как выяснили налоговики, фирма «А», используя в своей деятельности терминалы, сознательно проигнорировала тот факт, что их необходимо было включить в Государственный реестр регистраторов расчетных операций. Да и на предприятии не смогли предоставить налоговикам документацию, которая свидетельствовала бы о ведении учета движения проданных ваучеров.


Как установили налоговики, всего таких ваучеров реализовали на общую сумму почти 70,5 миллионов гривен. И это все без применения РРО и выдачи расчетных документов. 


Из-за собственной скупости столичной фирме «А» придется платить достаточно большую сумму, а именно - в пятикратном размере, как того требует законодательство, а это - 352 миллиона гривен.

Категорія: Новини України · Переглядів: 1099 · Додав: mr_smith
Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 2
avatar
0
1 mr_smith • 11:12, 11.09.2009 • url Матеріал
Поки що тільки державу намахали, добре що не користувачів. Але тепер потрібно слідкувати куди гроші сунеш, бо під виглядом такого терміналу будь-який ящик можна поставити для збору грошей.
avatar
1
2 Shooler • 18:50, 11.09.2009 • url Матеріал
Во умільці і попалилися. Мда, перед виборами, коли бюджет пустий налоговики просто звіріють.

А я чув такий факт, коли пару чоловяг прийшли на ринок, де була така точка, тупо її вирвали, сказавши, що на ремонт забирають, погрузили в машинку і змилися.
Звичайно із продавців нікому не треба було знат куди його дівають. Від представників ринку ніхто і не замітив спочатку. А потім, коли приїхали хозяєва того терміналу і задали питання де він, то тільки руками розвели, бо ніхто не підписувався їх стерегти. Договір тільки на те, що ця штуковина займає 1 кв.м площі ринку в певному місці. От так тоже буває.

avatar

Оплата будь-яких послуг через інтернет

Вхід

Логін:
Пароль:

Інформація

Ваш IP: 3.235.85.115
Браузер:

Cайт живе: