rss · Понеділок, 20.11.2017, 18:34

Опитування

Будинок Культури
1. Необхідний в Червоному
2. Мені це не цікаво
3. Замість БК - магазин
4. Є інші заклади, там краще
5. Надам фінансову допомогу
6. Не потрібен Червоному
7. Маю спонсора на ремонт
Всього відповідей: 41
Сторінка 1 з 212»
Модератор форуму: Shooler, el_Chupacabra 
Форум селища міського типу Червоне, Червоне - зробимо кращим » Про Червоне » Культура » Інтернет терміни,Олбанский языг, Язык падонкафф. Словник (і ваша думка про це)
Інтернет терміни,Олбанский языг, Язык падонкафф. Словник
mr_smithДата: Понеділок, 23.02.2009, 01:25 | Повідомлення № 1
ADMIN
Група: Адміністратори
х-статус:
You know what I mean?

Жаргон падонкафф, он же «Олбанский язык» — широко распространившийся в Рунете в начале XXI века стиль употребления русского языка с фонетически почти верным, но нарочно неправильным написанием слов (т. н. эрративом), частым употреблением мата и определённых штампов, характерных для сленгов. Наиболее часто используется при написании комментариев к текстам в блогах, чатах и web-форумах. Сленг породил множество стереотипных выражений и интернет-мемов, в частности, с ним связывают мем «превед».
Полный текст статьи читать тут
Русско-Албанский словарь читать тут

Що це по вашому культура, субкультура, чи прикриття своєї неграмотності?

Жираф - це кінь, виконаний за всіма вимогами замовника.

mr_smithДата: Понеділок, 23.02.2009, 01:36 | Повідомлення № 2
ADMIN
х-статус:
You know what I mean?

Украинско-Албанский словарь :))))

mr_smithДата: Понеділок, 23.02.2009, 01:38 | Повідомлення № 3
ADMIN
х-статус:
You know what I mean?

Або ще варіант :)))

GabberДата: Понеділок, 23.02.2009, 14:59 | Повідомлення № 4
WATCHER
Група: Користувачі
х-статус:
At last, I'm free)))

Юра,зачем травишь?)))Сам же сказал-язык здесь такой не катит))))А что тут мыслить-язык прикольный,в быту юзаю некоторые слова,но что бы полностью переключиться-это тинэйдж)))

mr_smithДата: Понеділок, 23.02.2009, 15:11 | Повідомлення № 5
ADMIN
х-статус:
You know what I mean?

Почему травлю? Это отдельная тема в которой можно обсудить данное явление, а на форуме вообще не надо конечно это использовать. Ибо мы не подонки однако!

BACSДата: Понеділок, 23.02.2009, 17:28 | Повідомлення № 6
ХОРУНЖИЙ ПОЧЕСНОЇ СОТНІ
Група: Модератори
х-статус:
рабуємо і не нудьгуємо!!!

[:]\/\/\/[:]
Причина редактування: Тут обговорення, використовувати подібне лайно не рекомендую. biggrin повідомлення видалятиму. Це не баян. Багатьом людям буде цікаво. Албанський заборонено!

Немає безсмертних на Землі. Кожен наш наступний крок, може бути останнім. Тому його потрібно робити, як останній, з повною відповідальністю і рішучістю, чітко бючи в ціль!

Повідомлення відредактовано mr_smith - Понеділок, 23.02.2009, 17:43

RoostamДата: Понеділок, 23.02.2009, 22:49 | Повідомлення № 7
Поважний мешканець
Група: Друзі
х-статус:
Roostam style

Я воще не понял к чему эта тема здесь.... Эсли писать на таком низя, да и язык этот уж давно появился, и на него мода прошла, давно не видел, чтоб так писали... cool

mr_smithДата: Вівторок, 24.02.2009, 00:01 | Повідомлення № 8
ADMIN
х-статус:
You know what I mean?

Ага и появился давно и не модно уже, но все же тема для обсуждения этого явления, причем этот отрыг культуры много раз трансформировался, поэтому поверь мне, что то что ты знаешь как язык подонков вскоре трансформируется в что-то другое, почитай историю возникновения этой грязи. Ну а если вы чего-то не знаете, или отрицаете, или порицаете, или не хотите знать и обсуждать даже, то это не значит, что этого нет.
Тема создана для того что б каждый пользователь мог высказаться, возможно найдутся такие которые просто умирают от нетерпения писать именно так, я то вижу что таких нет, но все же smile .Скорее всего найдутся такие кто никогда не сталкивался с таким раньше и вот таким это будет познавательно, а кто-то сталкивался с этим но не может понять или расшифровать и вот тут все узнает. Это просто познавательная тема, не более того.
Кроме того, тут можно добавить то чего нет в статьях или в теме с подробным пояснением.
Например:
ИМХО́ или IMHO (англ. IMHO), также имхо или imho (малыми буквами) — известный интернет-мем, означающий «по-моему», «по моему скромному мнению» (англ. In My Humble Opinion).

История

Возник в среде любителей фантастики (англ. sf.fandom), откуда проник в Usenet и распространился по всему миру. Сегодня это очень распространённая и известная аббревиатура.

Иные расшифровки

Акроним, родившийся от английского «IMHO» чаще всего считается расшифровкой In My Humble Opinion («по моему скромному мнению»), реже In My Horrible Opinion («по моему ужасному мнению»). Набрать на клавиатуре «ИМХО» проще, чем «я думаю» или «я считаю»; здесь и кроется секрет популярности этого слова. Между тем, великий и могучий русский язык уже давно позволил пользователям расшифровать «ИМХО» по-своему: «Имею мнение — хрен оспоришь». Относится к компьютерному сленгу.

Используется, в основном, для указания на то, что некоторое высказывание — не общепризнанный факт, а только личное мнение автора, и он его никому не навязывает. Более того, указывает на то, что автор не до конца уверен в верности его заявления. Соответствует слову «по-моему»:

Некоторые пользователи русскоязычного сегмента Интернет предпочитают использовать «ПМСМ» — аббревиатуру буквального перевода «По моему скромному мнению». На форумах часто используют русское написание «ИМХО», употребляющийся в первом значении — по моему мнению.

Область использования — эхоконференции, форумы, чаты, и другие (как публичные, так и частные) места для выражения своего отношения к какому-нибудь предмету. В разговорной речи встречается очень редко.

Существует русский вариант расшифровки «Имею Мнение, Хер Оспоришь» (или, «Имею Мнение, Хрен Откажусь») в этом значении акроним всё чаще употребляется молодёжью на форумах и т. п., не знакомой со старыми фидошными выражениями, как предупреждение о том, что спорить с автором бесполезно. И другие варианты — «Индивидуальное Мнение Хозяина Ответа» или «Имею Мнение, Хочу Озвучить», или «Имею Мнение, Хочу Отметить» и даже «Истинное Мнение — Хрен Оспоришь»,«Индивидуальное Мнение Хрен Оспоришь»,«Имею Мнение, Хоть и Ошибочное»

Вот так собсно biggrin

BACSДата: Вівторок, 24.02.2009, 12:26 | Повідомлення № 9
ХОРУНЖИЙ ПОЧЕСНОЇ СОТНІ
х-статус:
рабуємо і не нудьгуємо!!!

Quote (mr_smith)
Например:
ИМХО́ или IMHO (англ. IMHO), также имхо или imho (малыми буквами) — известный интернет-мем, означающий «по-моему», «по моему скромному мнению» (англ. In My Humble Opinion).

наконец ТО! я знав що імхо означає, але ніде не бачив розшифровки!
красно дякую за інформацію! :):):)

Немає безсмертних на Землі. Кожен наш наступний крок, може бути останнім. Тому його потрібно робити, як останній, з повною відповідальністю і рішучістю, чітко бючи в ціль!

el_ChupacabraДата: Вівторок, 24.02.2009, 16:34 | Повідомлення № 10
Супермодератор
х-статус:
Moskales Eunt Domus!!!

Тема, как говорится, в тему ))
Предлагаю здесь обьяснять все подобные термины. Много юзеров не знакомы с интернет-сленгом (не только "падонкаффским") и часто теряются при виде всякого рода ИМХО, ЗЫ и т.д.

Итак, начнем-с:
ЗЫ, (укр. ЗІ) - постскриптум (PS), буквы набранные в русской (или украинской) раскладке клавиатуры QWERTY, когда пользователю лень переключать язык ввода клавиатуры (скорость набора теряется). Постепенно термин прочно вошел в общий стиль интернет общения.

Недаром самая страшная книга Стивена Кинга называется "IT"
チョパカバラ

DmitriyLEVДата: Середа, 25.02.2009, 10:10 | Повідомлення № 11
Авторитетний мешканець
х-статус:
Будуюся Я!!!!

Якось на якомусь із форумів, я в перше ознайомився з такою писаниною...
Написанопуло по темі, але багато, скажу чесно після прочитання двох речень, я думав що вже на завжди розучився нормально говорити. Це якесь безглуздя. На фіга знати ще й його історію... Людина яка так говорить, так і мислить, так і робить...
Ось і уявіть велосипед складений такими руками...

Перед тим як критикувати, зроби подібне, або повтори запропоноване!!!

mr_smithДата: Середа, 25.02.2009, 11:36 | Повідомлення № 12
ADMIN
х-статус:
You know what I mean?

Це мова інтернету, балакати на такому не можна, а якщо вже хтось балакає так, то це клініка. biggrin

el_ChupacabraДата: Середа, 25.02.2009, 13:18 | Повідомлення № 13
Супермодератор
х-статус:
Moskales Eunt Domus!!!

...хорошо воспитанный человек может читать все. Осуждать то, что естественно, могут лишь люди духовно бесстыдные, которые, придерживаясь лжеморали, не смотрят на содержание, а с гневом набрасываются на отдельные слова.
(с) Я. Гашек 1922 г.

Із пісні слів не викинеш. І якщо вже існує така субкультура (а вона вже існує), то потрбно її вивчати та сприймати як належне. Ніхто тебе не змушує спілкуватися так. Проблема в тому, що хоча "олбанський" і зароджувався як висміювання безкультур"я - багато його переймають саме як культуру - тому що це модно. З іншого боку, зайдіть на той самий удафф.ком, або на yaplakal.com там є багато дійсно цікавих та грамотних (в художньому сенсі) творів (так званих креативів), написаних олбанською.

ЗІ. Особисто я проти росповсюдження цієї субкультури, але давайте мислити об"єктивно - і не додержуватися принципу: "якщо воно мені не подобається - то це лайно!"
ЗЗІ. Свого часу подібним чином відносилися і до української.

Недаром самая страшная книга Стивена Кинга называется "IT"
チョパカバラ

Повідомлення відредактовано el_Chupacabra - Середа, 25.02.2009, 13:21

DmitriyLEVДата: Неділя, 01.03.2009, 02:21 | Повідомлення № 14
Авторитетний мешканець
х-статус:
Будуюся Я!!!!

Це як якась зараза...
Треба про неї знати, щоб самому не підхопити!!! biggrin

Перед тим як критикувати, зроби подібне, або повтори запропоноване!!!

RoostamДата: Неділя, 01.03.2009, 07:14 | Повідомлення № 15
Поважний мешканець
Група: Друзі
х-статус:
Roostam style

ну так як мова пішла про розшифровки вкину і я своє...
Спс - скороченя слова "спасибі"
Ппц - скорочення слова "пиз**ц"
хД (англ. xD) - те саме що і цей ---> biggrin смайлик)

Форум селища міського типу Червоне, Червоне - зробимо кращим » Про Червоне » Культура » Інтернет терміни,Олбанский языг, Язык падонкафф. Словник (і ваша думка про це)
Сторінка 1 з 212»
Пошук:

Оплата будь-яких послуг через інтернет

Вхід

Логін:
Пароль:

Інформація

Ваш IP: 54.144.57.183
Браузер:

Cайт живе: