rss · Понеділок, 21.08.2017, 15:05

Опитування

Маєток Терещенка
1. Відреставрувати
2. Музей і монастир
3. Мені байдуже
4. Тільки музей селища
5. Тільки монастир
6. Нехай розвалиться
Всього відповідей: 67
Сторінка 8 з 10«12678910»
Модератор форуму: Shooler, el_Chupacabra 
Форум селища міського типу Червоне, Червоне - зробимо кращим » Тематичні форуми » Моє хоббі » Вино, на что оно дано. (Тема о вине, культуре производства его и питие.)
Вино, на что оно дано.
DmitriyLEVДата: Понеділок, 10.12.2012, 18:49 | Повідомлення № 106
Авторитетний мешканець
Група: Модератори
х-статус:
Будуюся Я!!!!

Да в принципе пережили сезон не плохо, но кроты достали рыли по взрослому. Не успевал откапывать... Такие горы наворачивали и почему-то как раз на посадках винограда...
По этому, я так думаю и большого прироста не получилось..
Один маршал фош дал хороший прирост до 2-х метров, остальнфе и до метра не дотянули, а Аркадия так вообще сантиметров 40 вырос в два росточка...
А на счет как укрывал... положил на землю да снег выпал и все... Зима очень долго не приходила. Не хотелось чтобы парился, а потом за один день снег и мороз... Короче не успел.... Буду контролировать, снегом чтобы всегда был укрыт. Думаю что не пропадет... Если что мешковиной прикрою... А вообще планировал закопать в землю.

Перед тим як критикувати, зроби подібне, або повтори запропоноване!!!

avatarДата: Вівторок, 11.12.2012, 21:04 | Повідомлення № 107
Шановний мешканець
Група: Друзі

Quote (DmitriyLEV)
Аркадия так вообще сантиметров 40 вырос в два росточка...

Когда слабо растут два росточка, один нужно удалить. Останнiй станет расти в 3 раза лучше.
Виноград растёт плохо когда рядом тень от других растений или сорняки, особенно в первый год. Если крот повредил корневую, тоже может быть плохой прирост...странно, у меня тоже кроты пашут однако шкоды ни какой от них, кроме куч...однажды сапой откапывал землю(делал лунку)вокруг саженца и перерезал подземный штамб, пониже росяных корней. Так как росяные корни(под поверхностью которые)вымахали здорово, решил приколоться stena . Обкарнал молодой прирост, оставил три листочка и посадил поглубже, получившийся саженец. Сорт конечно сильный в росте и урожае, однако данный куст отстаёт в три раза по всем параметрам :(.
Значит так! Если корень слаб(повреждён) с надпочвенная часть имеет массу, массе не хватит влаги и прочего и куст будет болеть а то и помрёт. Корневая система стимулируется омолаживанием, т.е. от надземной части стоит оставить 2 - 3 почки(всё что не вызрело, за первый год жизни, удаляется и потом подавно...). Старые кусты омолаживаются на "чёрную голову", то есть оставляется пенёк. Из под которого прут жирующие лозы - "волчки", которые на следующий год дают урожай достойного качества.
Маршал Фош неплох для вашего региона. У меня есть(теперь) его брат блiзнюк - Лион Мийо. Еще для ваших мест пойдёт Солярис, Регент, Сейваль Блан, Платовский, Маркетт( http://vinograd.info/sorta/vinnye/markett.html ). насколько я знаю, Маркетт есть у Юрия Пилипчука в Житомире( http://forum.vinograd.info/member.php?u=5850. )
Quote (DmitriyLEV)
Не хотелось чтобы парился, а потом за один день снег и мороз... Короче не успел.... Буду контролировать, снегом чтобы всегда был укрыт. Думаю что не пропадет... Если что мешковиной прикрою... А вообще планировал закопать в землю.

Плохо. Снега у вас не достаточно... если морозы до -25 и -30 , всякая Аркадия обязательно помрёт. Корневая вымерзает, если почва промёрзнет ниже -8. Т.к. на Кубани снег только по праздникам(и то не каждый раз) я решил укрывать землю вокруг винограда http://forum.vinograd.info/picture.php?albumid=4598&pictureid=110022 (это второй ряд, там где лозы не укрыты).
Дмитрий, укрыть ещё не поздно(смотрю у вас ещё не сильно холодно. Думаю под снегом земелька ещё мягкая) и нужно обязательно auuuu Сделать это нужно так. Положить лозу на землю(очистив её от снега)/сверху полипропиленовые мешки(старые разрезать на полотно)/ после насыпать земельки 10 см . Можно далее присыпать листвой или сеном, понадёжнее будет.
Удачи!

А если ты землю всем сердцем ле любишь, любви настоящей достоен не Ты!

avatarДата: Понеділок, 18.03.2013, 20:34 | Повідомлення № 108
Шановний мешканець

Здравствуйте шановнi! :)
Вот интересный пост http://forum.vinograd.info/showpost.php?p=598485&postcount=3119 , для заинтересованных в натуральном виноделии. Также ссылки на статьи.

avatarДата: Понеділок, 13.05.2013, 06:49 | Повідомлення № 109
Шановний мешканець

Цитата (DmitriyLEV)
А на счет как укрывал... положил на землю да снег выпал и все... Зима очень долго не приходила. Не хотелось чтобы парился, а потом за один день снег и мороз... Короче не успел.... Буду контролировать, снегом чтобы всегда был укрыт
Дмитрий здравствуй!(ну и все остальные, тоже)
Как виноград перезимовал? Что вылетело?

DmitriyLEVДата: Четвер, 06.06.2013, 10:44 | Повідомлення № 110
Авторитетний мешканець
х-статус:
Будуюся Я!!!!

Привет! К моему счастью, было много снега и все отлично перезимовали...
На данный момент "Маршал Фош" дал приросты уже до 2-х метров... Остальные (Аркадия, Эстер, Петренко, Регент, Каберне*Жемчуг сабо) почемуто около метра... Слабовато растут и подкармливал и поливал и дожди чейчас полным ходом... Не пойму, может из за того, что грунт глина да песок, да еще токой сбитый, что лопата лезть не хочет... Может чего посоветуешь?
В этом году посадил себе еще несколько виноградов...
1. Кеша - 1шт
2. Русбол мускатный - 2шт
3. Супер экстра - 1шт
4. Кодрянка - 1шт
5. Ливия - 1шт
6. Викинг - 1шт
Одесский мускат (чубуком) пока посадил в пластиковое ведро. Если приживется пересажу на следующий год на постоянное место...
...И того, на данный момент у меня 14-ть сортов в количестве 17 кустов, некоторых по два три...
Что из этого получится буду время отвремено выкладывать инфо...

avatarДата: Четвер, 06.06.2013, 12:51 | Повідомлення № 111
Шановний мешканець

Цитата (DmitriyLEV)
Не пойму, может из за того, что грунт глина да песок, да еще токой сбитый, что лопата лезть не хочет... Может чего посоветуешь?
Наносить на поверхность перегоревший навоз - сыпец. Перемешивать его с поверхностным слоем, не глубже!) 10 см(6 - 8 оптима). После  сено, солому слоем 3 - 5 См. В зиму хорошо всё вокруг куста покрывать свежим(!)  подстилочным навозом(с обилием растительных остатков), от здоровых травоядных: коров, но лучше козий, конский и кролячий.
Поливать и рыхлить, молодым растениям архиважно, однако тепло и освещённость тоже имеет решающую роль. Оптимум для роста побегов около 28С. Так что  с приходом тепла всё ещё попрёт. Не забывай о защите.
Маршал Фош радует. У меня его брат близьнюк Леон Мийо. Тоже нормально растёт. Регент у всех,говорят, стартует хреново. Зато потом бьёт рекорды. Виноград очень хороший. Для вашей местности в том числе.
Заведи ещё Маркетт и Платовский, Монарх(германский). Всё это не прыскать не укрывать.
По Каберне Сабо. Походу сорт не новый но редкий(по сколько только от Сивчука мы его и видим). Новочеркасского инст. Патапенко. Возможно родители Каберне карбон*Жемчуг Саба. Сивчук тоже про его качества не брешит. Лист очень красивый. Вкус оригинальный но противоречивый. Поскольку красные мускаты спецы очень не хвалят, особенно в "паслёном". Наверняка нужно сепарировать(подмешивать в чан, при ферментации), купажировать(смешивать готовые виноматериалы, предварительно в бокале chin_chin ). Можно делать розовое десертное с мускатом. Такой пред.анализ.

avatarДата: Вівторок, 12.11.2013, 22:27 | Повідомлення № 112
Шановний мешканець

Цитата DmitriyLEV ()
Одесский мускат (чубуком) пока посадил в пластиковое ведро. Если приживется пересажу на следующий год на постоянное место...
Ну и как он там?
И как там остальной виноградник? При обрезке, лучшие лозы подписал и спрятал? Надо распространять, рассаживать это дело. Вина у хозяина должно быть в достатке ;)
Дмитрий, те сорта, что вы приобрели - семена, которые могут дать поле older

Про вино сегодня очень много книг, в основном красивые. Конечно есть и издания институтов. Вот здесь можно посмотреть: http://www.ovine.ru/books/

DmitriyLEVДата: Вівторок, 12.11.2013, 23:06 | Повідомлення № 113
Авторитетний мешканець
х-статус:
Будуюся Я!!!!

Блин!!! Прикинь какая хохма!!! Сегодня гдето в 12-00 дня думаю... Чтото не видать по близости темки про вино. Нужно аватарчику сообщить, что немножко виноградненького винца да сливового, ну и вишняка немножко закалдырил, А тут ты вечером, БАХ и темку освежил. Она и появилась в обновленных...
Ну что сказать про мускат? Я летом ездил на неделю в Полтаву до друзей, а дома никто не удосужился его подлить водичкой. Пропал короче от засухи... Остальной более менее пережил  лето, но было в августе много дождей и почти весь молодой (тот что садил в этом году) заболел мильдью. Хоть я его и обрабатывал. Листья осыпались потом начал отходить уже осенью, но случайный приморозок дал ему тюлей... И я смотр,у что не дозревшая лоза похоже пропала... Надеюсь весной оклимается с корня... Такое вот горе...

DmitriyLEVДата: Вівторок, 12.11.2013, 23:09 | Повідомлення № 114
Авторитетний мешканець
х-статус:
Будуюся Я!!!!

Да забыл... З ссылочку и постоянную помощ начинающему виноградарю плюсяра... лови...

avatarДата: Середа, 13.11.2013, 08:14 | Повідомлення № 115
Шановний мешканець

Цитата DmitriyLEV ()
Такое вот горе...
ГОре - не беда. Удали всю лозу не вызревшую. И укрой как полагается. Весна осени мудренее. Читай книги и форум-виноград.
Цитата DmitriyLEV ()
лови...
..оп! Дякую! ^_^

DmitriyLEVДата: Середа, 13.11.2013, 12:25 | Повідомлення № 116
Авторитетний мешканець
х-статус:
Будуюся Я!!!!

Форум виноград читаю постоянно. Очень много полезной инфы.
Вроде что-то прочитал, проходит определенный период времени, перечитываешь и находишь моменты, на которые перед этим не обратил внимания. Полезнейший сайт.

avatarДата: Середа, 13.11.2013, 21:25 | Повідомлення № 117
Шановний мешканець

Ты это, на форуме зарегистрировался? Будешь ко мне в профиль заходи, альбомы посмотришь. Ник Вячеслав11. 
Хо думаю можно и так http://forum.vinograd.info/album.php?u=9911

dartanianaДата: Четвер, 14.11.2013, 03:55 | Повідомлення № 118
Понять и простить

аватар ты винодел говориш? уважаю. тема слишком большая а у меня вопрос. какое вино посоветуешь брать? цена интересует от 400р-500р. за бутылочку? Грузинское. или какое лучше? если давал совет кинь ссылку если помнишь где.
покупаю грузинские полусладкие от 400р. только виноград одного или разных сортов. никаких виноматериалов и прочего. и пока не остановился на каком-то одном. все нравится.

avatarДата: Четвер, 14.11.2013, 07:01 | Повідомлення № 119
Шановний мешканець

Цитата dartanian ()
а у меня вопрос. какое вино посоветуешь брать?
Вина из магазина пока не радуют. Наверняка хорошие где то есть. Чтобы не было, так не бывает.
Люди рекомендуют вина производства Аргентины, Чили, ЮАР, Новая Зеландия, Испания. Как ни странно, но на качественный продукт, можно нарваться(за не большие деньги) именно этих стран производителей.
Да и полусладкое, очень много бодяжат.  Сухие сложнее мутить, они ароматней и полезней. Советую в этом направлении, поискать.
Да, лучше бери в спец.магазине, а не в Магните.

DmitriyLEVДата: Четвер, 14.11.2013, 14:23 | Повідомлення № 120
Авторитетний мешканець
х-статус:
Будуюся Я!!!!

Цитата avatar ()
Ты это, на форуме зарегистрировался?
Да, зерегился давненько уже...
Заходил к тебе в профиль... shock НИФИГАСЕ, сколько у тебя винограда, Я поражен, а с виду и не скажешь shock
Внимание вопрос!!! А что это у тебя в междурядье? Солома, которая выполняет роль мульчи?
Расскажи подробней, а то я хочу чтото такое сделать, да опыта мало. У меня просто трава растет, а мне это не очень нравится...

Форум селища міського типу Червоне, Червоне - зробимо кращим » Тематичні форуми » Моє хоббі » Вино, на что оно дано. (Тема о вине, культуре производства его и питие.)
Сторінка 8 з 10«12678910»
Пошук:

Оплата будь-яких послуг через інтернет

Вхід

Логін:
Пароль:

Інформація

Ваш IP: 54.159.71.232
Браузер:

Cайт живе: