rss · Середа, 26.04.2017, 05:10

Опитування

Покращення в смт Червоне.
1. Дуже необхідні!
2. Байдуже
3. Ні. Все і так добре
4. Це не можливо
5. Покращення вже є
Всього відповідей: 35
Сторінка 5 з 10«1234567910»
Модератор форуму: Shooler, el_Chupacabra 
Форум селища міського типу Червоне, Червоне - зробимо кращим » Тематичні форуми » Моє хоббі » Вино, на что оно дано. (Тема о вине, культуре производства его и питие.)
Вино, на что оно дано.
avatarДата: П'ятниця, 22.04.2011, 13:13 | Повідомлення № 61
Шановний мешканець
Група: Друзі

Quote (el_Chupacabra)
хорошими грузинскими сортами да и хорошим домашним несравнимо

:D Понятно, наше червоное краше ;)
[off]ты чего на письма не отвечаеш, али тоже на картоплi?[/off]

А если ты землю всем сердцем ле любишь, любви настоящей достоен не Ты!

BACSДата: П'ятниця, 22.04.2011, 22:18 | Повідомлення № 62
ХОРУНЖИЙ ПОЧЕСНОЇ СОТНІ
Група: Модератори
х-статус:
рабуємо і не нудьгуємо!!!

Дойну - точно сорт як у мене :) с папіком не говорив... він щас ногу зломав сидить вдома... да нема у нас плантації на виноградник... так, що в дворі росте - то й добре...
а вино те не пробував, бо воно - по-перше дешеве, а по-друге - на ньому немає написано - натуральне!. а ординарне напівсолдке... то я вже такі вина не буду купляти... тільки натуральні... краще рідше, але якісніше... :)
якшо в нась в родині і буде займатися новими сортоми то це вже буду я... )

Немає безсмертних на Землі. Кожен наш наступний крок, може бути останнім. Тому його потрібно робити, як останній, з повною відповідальністю і рішучістю, чітко бючи в ціль!

avatarДата: Субота, 23.04.2011, 13:39 | Повідомлення № 63
Шановний мешканець

Quote (BACS)
с папіком не говорив... він щас ногу зломав сидить вдома

:) Папику найскорейшего выздоровления.
Quote (BACS)
ординарне напівсолдке... то я вже такі вина не буду купляти...
згоден

Quote (BACS)
краще рідше, але якісніше... якшо в нась в родині і буде займатися новими сортоми то це вже буду я... )

Правильно... а пока изучай это дело, куштуй добрi вина... удачи в общем :)

BACSДата: Неділя, 24.04.2011, 18:37 | Повідомлення № 64
ХОРУНЖИЙ ПОЧЕСНОЇ СОТНІ
х-статус:
рабуємо і не нудьгуємо!!!

avatar, дякую! ок так ы бум рабыть :)

Немає безсмертних на Землі. Кожен наш наступний крок, може бути останнім. Тому його потрібно робити, як останній, з повною відповідальністю і рішучістю, чітко бючи в ціль!

avatarДата: Понеділок, 30.05.2011, 23:33 | Повідомлення № 65
Шановний мешканець

Сегодня я обнаружил, скачал и читаю прилюбопытнейшее издание, которое не может оставить в равнодушии виноманов:

Исчерпывающая и авторитетная книга о французском вине - результат тщательных исследований одного из ведущих авторов, пишущих о винах, Эндрю Джеффорда, который объездил все четырнадцать главных винных регионов, чтобы познакомиться с ведущими виноделами, благодаря которым винная индустрия Франции переживает сейчас второе рождение.

Разделы о производителях - это важнейшая часть книги. Джеффорд рассказывает о наиболее достойных внимания личностях, создавших свои вина и внесших наибольший вклад в винный мир в целом. В книгу включены результаты новейших исследований свойств терруаров и их значения в жизни вина каждого региона, а также их взаимосвязи с полной противоречий системной контроля вин по наименованию. Пятнадцать цветных карт во всех деталях показывают основные винные регионы Франции, также приводятся таблицы урожаев. В книгу включено 150 великолепных цветных и черно-белых фотографий, иллюстрирующих секреты французских винных ландшафтов и людей, создающих вина.
Скачать книгу можно здесь или здесь. :)

СержДата: Понеділок, 06.06.2011, 14:41 | Повідомлення № 66
Поважний мешканець
х-статус:
Статус-повідомлення

Дякую за можливість почитати цікаву та рідку книгу.

avatarДата: Неділя, 12.06.2011, 14:05 | Повідомлення № 67
Шановний мешканець

Виноделие Краснодарского края.

Повідомлення відредактовано avatar - Неділя, 12.06.2011, 21:58

avatarДата: Неділя, 12.06.2011, 22:02 | Повідомлення № 68
Шановний мешканець

Интересно у кого-нибуть есть инфа по виноградарству и виноделию Житомирщины? Очень интересно. Я думаю, братцы, этот пробел нужно заполнить. auuuu

ShoolerДата: Неділя, 12.06.2011, 22:17 | Повідомлення № 69
Супермодератор
х-статус:
Veni! Vidi! Vici!

обов"язково поцікавлюся такою темою

Я - волк! И вожака хочу я трон.
Ведь жизнь имеет волчий нрав.
В ней справедливейший закон -
Кто всех сильнее тот и прав!

dyakДата: Неділя, 12.06.2011, 22:47 | Повідомлення № 70
Авторитетний мешканець

Quote (avatar)
кого-нибуть есть инфа по виноградарству и виноделию Житомирщины?

Для виноградарства температури в Житомирській області низькі. Промислове виноградарство не можливе

Все буде добре

avatarДата: Понеділок, 13.06.2011, 13:02 | Повідомлення № 71
Шановний мешканець

Quote (dyak)
Для виноградарства температури в Житомирській області низькі. Промислове виноградарство не можливе

Недавно, в связи с годовщиной Чернобыльстой катострофы, показывали по телебаченю сюжет в новостях. Неподалёку от АЭС много покинутых деревень, в которых доживают век старики. Которых врядли уж чем удивишь, теперь :( . Ну так вот, в сюжете про таку семью, что неоставила свою хату, показали жизнь стариков,(с их подворья отчётливо было видно саркофаг :o) что живут успешным натур.хозяйством и имеют свой виноградничек ;)
В связи с глобальным потеплением виноград"идёт на север". Сегодня начинают вырашивать виноград в Белоруси. Вырашивают в Литве, в Швеции на о.Готланде:

Житомирщина находится, приблизительно на широте Шампани. Возможно климот и холоднее, для Шардоне, но сегодня создано немало скороспелых, морозоустойчивых сортов. Вон в инспитуте им. Потапенко сегодня немало достойных сортов создано и продолжается работа... Кто хочет - тот ищет возможность :)

el_ChupacabraДата: Вівторок, 14.06.2011, 11:15 | Повідомлення № 72
Супермодератор
х-статус:
Moskales Eunt Domus!!!

Quote (avatar)
Житомирщина находится, приблизительно на широте Шампани. Возможно климот и холоднее, для Шардоне, но сегодня создано немало скороспелых, морозоустойчивых сортов. Вон в инспитуте им. Потапенко сегодня немало достойных сортов создано и продолжается работа... Кто хочет - тот ищет возможность

Да, и некоторые делают. Однако немного и в основном для себя. Так уж исторически сложилось, что Житомирщина - не винодельный край в отличии от Кубани ;)
А Чернобыльская зона сейчас самое экологически чистое место на планете :)

Недаром самая страшная книга Стивена Кинга называется "IT"
チョパカバラ

ShoolerДата: Вівторок, 14.06.2011, 17:31 | Повідомлення № 73
Супермодератор
х-статус:
Veni! Vidi! Vici!

Виноградарство на Житомирщині

Як і обіцяв раніше, я поцікавився темою виноградарства на Житомирщині. Звичайно наш Поліський край - це не Крим, та все таки хто бажає займатися цією благородною справою, той завжди зможе виростити чудовий урожай винограду.

Отож, серфуючи по безмежних просторах інтернету я натрапив на такий цікавий проект, як ZenGarden – виноград на Житомирщині (zengarden.in.ua).

Я прочитав відповіді на питання, які задаються найчастіше, і знайшов всю вичерпну інформацію по даній темі.

Отож короткі відповіді за матеріалами вищевказаного сайту.

Я чув, що виростити добрий виноград на Житомирщині неможливо, це правда?

Це зовсім неправда! Виноргад - це культура місця і часу.
Для того, щоб виростити врожай винограду на Житомирщині потрібні відповідні сорти та певні агротехнічні прийоми вирощування. Головна відмінність у вирощуванні цієї культури у нас від наших південних сусідів в тому, що виноград потрібно укривати!

Доказом цього є фото урожаю винограду 2010 року, вирощеного на Житомирщині.

Більш детальну інформацію по вирощуванню винограду на Житомирщині можна отримати на сторінках сайту ZenGarden – виноград на Житомирщині (zengarden.in.ua).

Я - волк! И вожака хочу я трон.
Ведь жизнь имеет волчий нрав.
В ней справедливейший закон -
Кто всех сильнее тот и прав!

Повідомлення відредактовано Shooler - Вівторок, 14.06.2011, 17:33

avatarДата: Середа, 15.06.2011, 00:11 | Повідомлення № 74
Шановний мешканець

Quote (el_Chupacabra)
Так уж исторически сложилось, что Житомирщина - не винодельный край в отличии от Кубани

Каждый регион, я бы сказал даже теруар имеет свою стицифику виноградарства. Тут главное подход соЗнателиный, искать и не заваться. Был бы смысл, а он думаю есть.
Кстати, я забыл упамянуть отаком новом виноградарском регионе как Ленинградская область ;) . Это парадоксально но местные умельци и там приуспели vo .
Парадоксы Чернобыльской зоны тоже весьма удивительны. Я думаю это отдельная тема,которая ждёт своёго часу lulka .
Quote (Shooler)
детальну інформацію по вирощуванню винограду на Житомирщині можна отримати на сторінках сайту ZenGarden – виноград на Житомирщині (zengarden.in.ua).

^_^ Дякую Shooler! Дуже цiкава новина...
Я, както, столкнулся в общей инфе по области, что виноградарством здесь тоже немного занимаются, но конкретики не нарыл...
Quote (Shooler)
Головна відмінність у вирощуванні цієї культури у нас від наших південних сусідів в тому, що виноград потрібно укривати!
В связи с сегодняшними климатическими курьёзами, лето становится жарче, зима холоднее. И Кубань сегодня, практически все столовые виноградники укрывает. Я, кстати, тоже (зима непредсказуема, лучше перестрахотаться...).
По сортам. Кишмиш неизвестный(похожих очень много) похож на 342 или 311...
Талисман достойный виноград каждого виноградника без химии. Себе заведу в ближайшее время.
Гечеи Заматош является новым перспективным сортом в Краснадарском крае.
Нина красивый и товарный винорад(новинка), не плохого вкуса. Но! невысокой устойчивости к болезням и морозу 22 град. Несоветую начинающим. Чтобы вырастить без химии, нужно быть вертуозом :D .
Кстати. Если кому интересно как вырастить виноград без химии, рекомендую фильм "Органический виноградник Попова". Очень рекомендую:vo: . На меня этот фильм произвёл впечатление.
Ещё раз благодарю Саня :) , обязательно изучу этот сайт.

Повідомлення відредактовано avatar - Середа, 15.06.2011, 12:01

avatarДата: П'ятниця, 29.07.2011, 12:38 | Повідомлення № 75
Шановний мешканець

Пiзнай смак справжнього вина :)

Форум селища міського типу Червоне, Червоне - зробимо кращим » Тематичні форуми » Моє хоббі » Вино, на что оно дано. (Тема о вине, культуре производства его и питие.)
Сторінка 5 з 10«1234567910»
Пошук:

Оплата будь-яких послуг через інтернет

Вхід

Логін:
Пароль:

Інформація

Ваш IP: 54.81.185.16
Браузер:

Cайт живе: