rss · Неділя, 30.04.2017, 02:19

Опитування

Покращення в смт Червоне.
1. Дуже необхідні!
2. Байдуже
3. Ні. Все і так добре
4. Це не можливо
5. Покращення вже є
Всього відповідей: 35
Сторінка 4 з 10«123456910»
Модератор форуму: Shooler, el_Chupacabra 
Форум селища міського типу Червоне, Червоне - зробимо кращим » Тематичні форуми » Моє хоббі » Вино, на что оно дано. (Тема о вине, культуре производства его и питие.)
Вино, на что оно дано.
СержДата: П'ятниця, 18.03.2011, 20:27 | Повідомлення № 46
Поважний мешканець
Група: Модератори
х-статус:
Статус-повідомлення

Прочитавши інформацію про історію виноробства, про те що ви тут шановні розповідаете. У мене викикло одне едине запитання гурманам цього чудового напою - а як відрізнити не гурману фальсифікат порошковий від доброго вина? Дякую.

avatarДата: П'ятниця, 18.03.2011, 22:24 | Повідомлення № 47
Шановний мешканець
Група: Друзі

Вопрос очень важный и цiкавий. Заполним, как следует, этот пробел baby

Тот кто делает Домашние вина, по вкусу и проявлению напитка всегда сможет отличить магазинное вино от домашнего. Я уже не говорю о порошковых винах которых , говорят, завозят к нам не так и много. Вина из сухого концентрата производить сложней, чем натуральные по заводской технологии, поскольку из вина нужно сделать порошок, а пототом его востановить, добавлением спирта, воды сахара, кислоты... То , что у нас принято на зывать порошковыми винами или суррогатными винами, делается проще: краска, дешовый виноматериал(хренового качества), спирт(явно не винный, если текнический это капут), вода. На стенках бокала остаются следы. Налейте в белую чашку, дайте постоять минут 5, вылейте. Если чашка внутри станет розовой (красное) или желтое (белое) это напиток из порошка. Хорошее вино не оставляет следов на бокалах. Налейте немного в стакан и насыпьте туда щепотку пищевой соды. если появится неприятный запах,то это суррогат. Виноградное вино натуральное не дает моментальный эффект опьянения,оно разливается теплым по телу,затем немного начинают приятно неметь колени, и легкое опьянение в голове. И ещё: По цене. Вино из винограда не будет стоить ниже 250-300 рублей.
По таре. Вина в тетрапаках - это порошок.

А вот что вам скажут опытные гурманы. Заодно оцените ситуацию с вином на Кубани.

:)

А если ты землю всем сердцем ле любишь, любви настоящей достоен не Ты!

Повідомлення відредактовано avatar - П'ятниця, 18.03.2011, 22:40

mr_smithДата: Субота, 19.03.2011, 03:09 | Повідомлення № 48
ADMIN
Група: Адміністратори
х-статус:
You know what I mean?

Quote (avatar)
Заполним, как следует, этот пробел
спасибо, пробел заполнен. Иногда надо выбрать вино на стол. а вот как праильно выбирать не знал. Теперь знаю.

Жираф - це кінь, виконаний за всіма вимогами замовника.

СержДата: Субота, 19.03.2011, 13:13 | Повідомлення № 49
Поважний мешканець
х-статус:
Статус-повідомлення

Я також вдячний за дуже вичерпну відповідь.
Нічого так не зможе так засмутити свято ( застілля )як недоброякісний винний продукт.
Один мій знайомий працюе водіем в одній фірмі і останнім часом перевозить вино від одного винзавода до іншого. І багато розповідей його саме про те як на тих заводах організований сам процес виробництва вина.
І від тоді він вина вообще не вживае.... І мені не радить...
Згоден не все так можливо погано. Я сам люблю "сухарик", особливо під смажене мясо.... Але як завжди вже дуже пізно ( пляшка відкрита ) помічаеш шо тебе знову залишили в дурнях...

dyakДата: Субота, 19.03.2011, 17:59 | Повідомлення № 50
Авторитетний мешканець

Quote (avatar)
Вино из винограда не будет стоить ниже 250-300 рублей.

Я вірно зрозумів вино нижче 50 грн за л не можна купувати?

Все буде добре

mr_smithДата: Субота, 19.03.2011, 18:12 | Повідомлення № 51
ADMIN
Група: Адміністратори
х-статус:
You know what I mean?

Quote (dyak)
вино нижче 50 грн за л не можна купувати?
приблизно 65-75грн

Жираф - це кінь, виконаний за всіма вимогами замовника.

avatarДата: Субота, 19.03.2011, 23:14 | Повідомлення № 52
Шановний мешканець

Quote (Серж)
( пляшка відкрита ) помічаеш шо тебе знову залишили в дурнях...

facepalm
На прошлые Майские праздники я сам зацинил суррогат. Весь вечер я пил Изобелу, своего производства. Кислинькое и не хлабучит, расслабляет, веселит, тосты гарные получаются ;) . На столе были и покупные вина, в бутылкакх и в тетрапаке. В бутылках весьма посредственные, подспиртованные вина, а вот в тетрапаке... :o , с названием "Чёрный доктор"(на святое замахнулись сволочи :( .) "Черный Доктор" оказалось крашеным разведёным самогоном, не :o более. Я даже глоток не решился сделать. От присутствия этой гадости во рту, меня чуть не замутило.
На море вино не лучьше ;) . Бывал я в Джубге с семьёй (кубанская клаака на море). Местные армяне торгуют из пластиковых полторашек на розлив. И что это краска видно невооруженым глазом. Со мной по соседству жил один парень из Кировской обл. (деревенски, женился на городской, бедняга. Чёто не поладили, видло решил подсластить ) Купил полторашку краски(во ^_^ , спомнил, что оно мне напоминаетю марилка - концентрат для покраски древесины, заборы красить можно. Если выпипь, наверно можно и из пулика :D :D :D ), решил меня угостить. попробовал я... Вином это может назвать это тот, кто кроме самогона отродясь не пил нечого. Вкусы в"продукте" расслаиваются на ненатуральные слои. Выпивох тока устроить может алкогольный вкус stena .
Попробовал и выплюнул в полисад. Да жалкао, на цветы попал hataskrayu . Парню сказа, что он купил откровенную фигню!!! Он промолчал. Потом стал пить дальше, как так и надо. Видимо я сказал не убедительно... :D

BACSДата: Середа, 23.03.2011, 23:49 | Повідомлення № 53
ХОРУНЖИЙ ПОЧЕСНОЇ СОТНІ
х-статус:
рабуємо і не нудьгуємо!!!

гарна наука як вибирать вино... якби ще хтось написав, Якы у на с на Украъны можн купувать вина яких марок ы заводыв... де нарить ынфо? :) мені наприклад Золота амфора подобається... але якщо там тамянка 16 грн... то це виходить не вино а порошок... :( жаль... і чесно кажечи по 75 грн за пляшку для мене дорогувато... добре, що папік мене снабжає винцем... :) натурательним :) можу себе побалувать бокальчиком після роботи :) yahoo

Немає безсмертних на Землі. Кожен наш наступний крок, може бути останнім. Тому його потрібно робити, як останній, з повною відповідальністю і рішучістю, чітко бючи в ціль!

avatarДата: Четвер, 24.03.2011, 20:55 | Повідомлення № 54
Шановний мешканець

Quote (BACS)
можу себе побалувать бокальчиком після роботи

Помогай папику :) . А лучше раздобудь хорошие саженцы и посоди.
У меня по плану на этот год штук 30 ещё кустов посодить и 10 привить на месте. Забацать школку, в которой будет мало саженцев(впрошлом году я неплохо посодил экстериментальную школку. Так как я прокильчевал чубуки, выход был неплохой, всё сбагрил оптом бо торговать на базаре в этом году некогда), но все новые редкие столовые гибриды. В моей коллекции уже свыше 40-ка сортов baby . Винных 10.

BACSДата: Неділя, 17.04.2011, 20:11 | Повідомлення № 55
ХОРУНЖИЙ ПОЧЕСНОЇ СОТНІ
х-статус:

тепер ходжу по магазінам і шукаю де на пляшках з вином написано - НАТУРАЛЬНЕ... :) саме дешевше з словом натуральне за 45 грн було грузинське якесь.. і чесно кажучи тільки на грузинських і проскакує слово - натуральне. на молдавських або десертне або кріплене підсолоджене... мені не зрозуміло слово ОРДИНАРНЕ... майже на кожному дешевому вині написани це слово... слово - неординарне означає - не таке як всі... а ординарне - таке як всі??? це що якщо на вині написано ординарне то воно таке як всі вина чи куди? щось напевно не то...
і ще ось на яке винце натрапив сьогодні в фуршеті!!! про нас уже знають на ШАБО!!! :):):)

Немає безсмертних на Землі. Кожен наш наступний крок, може бути останнім. Тому його потрібно робити, як останній, з повною відповідальністю і рішучістю, чітко бючи в ціль!

Повідомлення відредактовано BACS - Неділя, 17.04.2011, 20:15

СержДата: Вівторок, 19.04.2011, 12:54 | Повідомлення № 56
Поважний мешканець
х-статус:
Статус-повідомлення

Не пить вино - застынет кровь
Рассудок может помутится
И пить помрёшь, не пить помрёшь...
Так лучше выпить а завтра похмелиться....

Повідомлення відредактовано el_Chupacabra - Вівторок, 19.04.2011, 13:08

avatarДата: Вівторок, 19.04.2011, 23:36 | Повідомлення № 57
Шановний мешканець

Quote (Серж)
Так лучше выпить а завтра похмелиться....

:D есть на Кубани местный вермут - "Анапа". Его пьёш, им же похмеляеся :D это, наверное, про такойе вино написано... непомню чтоб после вина,когда похмеляться приходилось... спиш хорошо, просыпаеся в хорошем настроени, бывает. Похмеляться - небывает...
Да, кстати завтра в Краснодаре ежегодная мировая выставка - "Вина и напитки". Два дня будет мероприятие, я планирую на четверг...будет чего интересного расскеажу ;)
[off]el_Chupacabra, ты часом, не перевёл, четверостишъе Сержа с украинского?(просто интересно, что там можно былоредактировать ;)
)[/off]

Повідомлення відредактовано avatar - Вівторок, 19.04.2011, 23:37

BACSДата: Четвер, 21.04.2011, 21:48 | Повідомлення № 58
ХОРУНЖИЙ ПОЧЕСНОЇ СОТНІ
х-статус:

http://chervone.com/_ph/12/2/740995068.jpg
я вроді вставляв фото.. чогось воно пропало з попереднього комента... ось...

Повідомлення відредактовано BACS - Четвер, 21.04.2011, 21:49

avatarДата: П'ятниця, 22.04.2011, 12:51 | Повідомлення № 59
Шановний мешканець

BACS :) , Ну что с батьком говорил, насчёт виноградника, чегось посодил в этом плане?
Я сегодня прыдбав 2 новых сорта: Дойну и Первенец Магарача
BACSі ще ось на яке винце натрапив сьогодні в фуршеті!!! про нас уже знають на ШАБО!!! :):):)
Прикольно... а ты пробовал это вино ;) , не уж-то прада , что на нём пишут?

Повідомлення відредактовано avatar - П'ятниця, 22.04.2011, 13:03

el_ChupacabraДата: П'ятниця, 22.04.2011, 13:06 | Повідомлення № 60
Супермодератор
х-статус:
Moskales Eunt Domus!!!

Quote (avatar)
Прикольно... а ты пробовал это вино

Я пробовал - довольно неплохое как для нашего рынка, однако с хорошими грузинскими сортами да и хорошим домашним несравнимо

Недаром самая страшная книга Стивена Кинга называется "IT"
チョパカバラ

Форум селища міського типу Червоне, Червоне - зробимо кращим » Тематичні форуми » Моє хоббі » Вино, на что оно дано. (Тема о вине, культуре производства его и питие.)
Сторінка 4 з 10«123456910»
Пошук:

Оплата будь-яких послуг через інтернет

Вхід

Логін:
Пароль:

Інформація

Ваш IP: 54.161.44.176
Браузер:

Cайт живе: