rss · Четвер, 27.04.2017, 23:41

Опитування

Будинок Культури
1. Необхідний в Червоному
2. Мені це не цікаво
3. Замість БК - магазин
4. Є інші заклади, там краще
5. Надам фінансову допомогу
6. Не потрібен Червоному
7. Маю спонсора на ремонт
Всього відповідей: 41
Сторінка 3 з 10«12345910»
Модератор форуму: Shooler, el_Chupacabra 
Форум селища міського типу Червоне, Червоне - зробимо кращим » Тематичні форуми » Моє хоббі » Вино, на что оно дано. (Тема о вине, культуре производства его и питие.)
Вино, на что оно дано.
avatarДата: Субота, 05.03.2011, 23:02 | Повідомлення № 31
Шановний мешканець
Група: Друзі

Что же такое Кагор. Думаю следует прояснить.

Так что BACS, Сергей нехай батько садит посолодше виноград, та делает Когорчик настоящий. Может и тебе понравится. Чего останавливаться на достигнутом ;) . :)

А если ты землю всем сердцем ле любишь, любви настоящей достоен не Ты!

Повідомлення відредактовано avatar - Неділя, 06.03.2011, 00:01

avatarДата: Неділя, 06.03.2011, 07:57 | Повідомлення № 32
Шановний мешканець

Вина и здоровье: целебные свойства благородных напитков

Эта статья, думаю, кратко и более тосно проясняет суть темы "Вино, на что оно дано".

Повідомлення відредактовано avatar - Неділя, 06.03.2011, 08:02

BACSДата: Вівторок, 08.03.2011, 21:54 | Повідомлення № 33
ХОРУНЖИЙ ПОЧЕСНОЇ СОТНІ
Група: Модератори
х-статус:
рабуємо і не нудьгуємо!!!

любив і буду любити вино... але точно по 2-3 бокала не виходить в день пити... :( якщо в тиждень бокальчик випю то й добре... :( )
шось я з кагором запутався... я думав кагор - це те вино красне де цукру 16%... а тут я дивлюся на вермуті ""Маренго" теж 16%... і вище напсано що Кагор - може бути сухим вином... запутався аканчательно, але хочу разобраться! baby

Немає безсмертних на Землі. Кожен наш наступний крок, може бути останнім. Тому його потрібно робити, як останній, з повною відповідальністю і рішучістю, чітко бючи в ціль!

BACSДата: Вівторок, 08.03.2011, 21:58 | Повідомлення № 34
ХОРУНЖИЙ ПОЧЕСНОЇ СОТНІ
х-статус:

я так поняв у нас виходить не кагор. а просто десерне солоденьке вино... чи типу того :) ;)

Немає безсмертних на Землі. Кожен наш наступний крок, може бути останнім. Тому його потрібно робити, як останній, з повною відповідальністю і рішучістю, чітко бючи в ціль!

avatarДата: Середа, 09.03.2011, 11:10 | Повідомлення № 35
Шановний мешканець

Quote (avatar)
Французские авторитеты от медицины считают, что настоящий сухой кагор (Cahor) – единственное вино, которое не разрушает печень, а наоборот, укрепляет ее, и к тому же регулирует работу сердечно-сосудистой системы.
Ну, здесь речь идёт о сухом вине из винограда Кагор(то есть Мальбек), а к нам оно попало в консервированом - десертном виде. Потому у нас Кагорчик солодкий ;)
Синонимы: Кот (Cot), Кагор, Нуар де Пресак (Noir de Pressac), Медок Нуар (Medoc Noir), Оксеруа (Auxerrois - сортов с таким именем очень много)
Мальбек - французский винный сорт винограда среднего периода созревания. Относится к эколого-географической группе западноевропейских сортов винограда. Возделывается во многих странах мира.
Кроме того есть ещё во Франции селение с названием Кагор :)
Quote (BACS)
любив і буду любити вино... але точно по 2-3 бокала не виходить в день пити... якщо в тиждень бокальчик випю то й добре... )

У меня папа пьёт по 100 - 200 гр сухого белого, каждый день и чувствует седя замечательно. Я пью раз в неделю бакальчик, иногда через день и чувствую себя замечательно. Три бокала(по70 - 100гр), это на праздник. А если на праздник и две бутылки выпьеш(сухого), под танцы и хорошую страву, то и утром голова небудет болеть.
Quote (BACS)
я так поняв у нас виходить не кагор. а просто десерне солоденьке вино

Так и есть. Но если батьке нравится называть его "кагорчиком", греха в этом нема ;) , гламное не злоупотреблять, а использовать в десертных целях(конфетка после еды, тока не детям :D ).

avatarДата: Середа, 09.03.2011, 11:16 | Повідомлення № 36
Шановний мешканець

Quote (BACS)
а тут я дивлюся на вермуті ""Маренго" теж 16%...

Разница в теоретических основах и технологии вин.
Главное сухарь с десертным не путать :D .Эсли знаеш, что такое натуральные сухие и специальные - десертные, ни когда не спутаеш.

BACSДата: Середа, 09.03.2011, 22:08 | Повідомлення № 37
ХОРУНЖИЙ ПОЧЕСНОЇ СОТНІ
х-статус:

короче ВИНО - це ще та наука.... геть зовсім не проста! але мені цікаво і я би хотів би навчитись цього хитрого діла :)
avatar, дякую за твої добрі діла! :)

avatarДата: Четвер, 10.03.2011, 07:17 | Повідомлення № 38
Шановний мешканець

Мне нравится одна пословица:-
Хочеш быть счастливым один день - выпей вина. Хочеш быть счастливым всю жизнь - посади виноградник. (уже не помню кто сказал)
Так что BACS, Сергей, если я тебя заразил этой доброй затее, начинай прямо зараз.Всё о винограде и виноделии здесь всё что тебе нужно.
Вино начинается на винограднике, потому начни с саженцев. Приобрети несколько районированных устойчевых сортов(2 белых, 2ва красных) и через несколько лет ты сможеш порадовать папика и друзей своим первым вином. :)

el_ChupacabraДата: Четвер, 10.03.2011, 12:14 | Повідомлення № 39
Супермодератор
х-статус:
Moskales Eunt Domus!!!

BACS, якщо ти про церковний кагор, то я тобі рецепт дам: береш портвейн "Три топора", додаєш цукру стакан і горілки стакан - ПРОФІТ!!!
Вибачте, але оту гидоту, що в нас продається під назвою "Кагор" навіть вином назвати гидко.
avatar, правий - справжній Кагор це якраз французьке вино. Однак при Петрі І його почали робити в нас для церковних потреб і врешті-решт привели до того, що маємо.

Недаром самая страшная книга Стивена Кинга называется "IT"
チョパカバラ

avatarДата: Четвер, 10.03.2011, 15:32 | Повідомлення № 40
Шановний мешканець

Quote (el_Chupacabra)
Однак при Петрі І його почали робити в нас для церковних потреб і врешті-решт привели до того, що маємо.

B) Что такое вино, для того кто любит водку... ;)
В церковных нуждах, долнобыть используется настаящий кагор(но какой бы он небыл солодкий и ароматный... специальные вина от натуральных отличаются, так же как колбаса от шашлыка ;) .)
Quote (el_Chupacabra)
що в нас продається під назвою "Кагор" навіть вином назвати гидко.
да в горло не лезет это средство рвотное :D
мы привыкли называть Кагором то, что нам наливают. Для того и тема идёт - не пей шмурдяк из магазина или от Бабы Мани, а узнай и зделай настаящий продукт, на здоровье!!! :)

BACSДата: Четвер, 10.03.2011, 22:14 | Повідомлення № 41
ХОРУНЖИЙ ПОЧЕСНОЇ СОТНІ
х-статус:

вже взнав що про виноград є ціла наука!!! Ампелография. так що я не помилився коли написав, що це
Quote (BACS)
ВИНО - це ще та наука...

avatarДата: П'ятниця, 11.03.2011, 07:08 | Повідомлення № 42
Шановний мешканець

Quote (BACS)
Ампелография.

Да, прикинь целая наука у одного растения. Это получается, виноград в растительном мире, имеет такой статус, как человек в животном ;)
Такая, себе, анатомия.

avatarДата: П'ятниця, 11.03.2011, 16:36 | Повідомлення № 43
Шановний мешканець

Беседа с Янисом Каракезиди

Очень важно виноделу знать вкус настоящего вина, сделанного неслучайным человеком. Не думал я, отведать классики вина, но всё таки случились. Хотя, именно за этим, отправился на выставку «Интервитис 2010» в КраснодарЭКСПО.
Продолжение здесь

Повідомлення відредактовано avatar - Субота, 12.03.2011, 22:08

BACSДата: Субота, 12.03.2011, 16:49 | Повідомлення № 44
ХОРУНЖИЙ ПОЧЕСНОЇ СОТНІ
х-статус:

avatar, бомбезно!!! це нада зробити як окрему статтю. палюбому :) винороробство - це не просто наука... це має бути покликання від бога! хотілось би попробувать його нове вице... "Стретто" котороє... ;) да і взагалі якогось дійсно гарно винця хочеться... не "кагору" за 19 грн... а дійсно КАГОРУ... :) чи ще якогось... що порадиш?
і яку думку маєш про лікери??? бо я це також нудуже полюбляю... пивби-й-пивби... :) хочу якось скуштувати той лікерчик що в бутилці в 2-х ємкостях - одна біла , друга - корчнева... забув, як називається...

avatarДата: Субота, 12.03.2011, 17:53 | Повідомлення № 45
Шановний мешканець

Quote (BACS)
хотілось би попробувать його нове вице... "Стретто" котороє..

бутылочка 1500 р ;) . Приезжай покупай, адрес в статье имеется. (красныё по700р были)
Quote (BACS)
да і взагалі якогось дійсно гарно винця хочеться...
хочется значет будет. Было бы желание.., пути для достижений открыты. :)
В этом году тоже хочу поехать на "Вина и напитки". Если возможность будет, не упущу. У меня тесть уже 3 года собирается. На этот год уже точно решил. Я если поеду, надеюсь саженцы привезти. Хочу нарыть где нибуть Каберне Кароль и Солярис. Эти сорта и тебе советую, если затееся. Ещё хорошие сорта Фиалковый и Кристал. Из мускатных Цветочный и Дружба, это тоже у меня есть, попробую в этом году.
Quote (BACS)
це нада зробити як окрему статтю.

Пытался. Попытаюсь ещё разок. mr_smith проконсультировал.

Форум селища міського типу Червоне, Червоне - зробимо кращим » Тематичні форуми » Моє хоббі » Вино, на что оно дано. (Тема о вине, культуре производства его и питие.)
Сторінка 3 з 10«12345910»
Пошук:

Оплата будь-яких послуг через інтернет

Вхід

Логін:
Пароль:

Інформація

Ваш IP: 54.198.190.185
Браузер:

Cайт живе: