rss · Понеділок, 20.11.2017, 08:53

Опитування

Будинок Культури
1. Необхідний в Червоному
2. Мені це не цікаво
3. Замість БК - магазин
4. Є інші заклади, там краще
5. Надам фінансову допомогу
6. Не потрібен Червоному
7. Маю спонсора на ремонт
Всього відповідей: 41
Сторінка 2 з 10«1234910»
Модератор форуму: Shooler, el_Chupacabra 
Форум селища міського типу Червоне, Червоне - зробимо кращим » Тематичні форуми » Моє хоббі » Вино, на что оно дано. (Тема о вине, культуре производства его и питие.)
Вино, на что оно дано.
el_ChupacabraДата: Середа, 16.02.2011, 12:15 | Повідомлення № 16
Супермодератор
Група: Модератори
х-статус:
Moskales Eunt Domus!!!

Quote (avatar)
тока гособразования по этой теме не хватает

Гособразование прибивает творческий полет - там то, что ты изучаешь ибо у тебя душа к этому лежит приходится учить под палкой.
Хотелось бы попробовать винца твоего. Приезжай в гости обязательно!

Недаром самая страшная книга Стивена Кинга называется "IT"
チョパカバラ

avatarДата: Середа, 16.02.2011, 22:27 | Повідомлення № 17
Шановний мешканець
Група: Друзі

Quote (el_Chupacabra)
Приезжай в гости обязательно!

всему своё время. Пусть будет так , я эту цель уже давно поставил(может гдето уже сказал об этом) ;) :)

А если ты землю всем сердцем ле любишь, любви настоящей достоен не Ты!

avatarДата: Середа, 16.02.2011, 23:02 | Повідомлення № 18
Шановний мешканець

Краткий очерк о составе вина.

Повідомлення відредактовано avatar - Середа, 16.02.2011, 23:46

avatarДата: Середа, 16.02.2011, 23:03 | Повідомлення № 19
Шановний мешканець

Винолечение (энотерапия)

Повідомлення відредактовано avatar - Середа, 16.02.2011, 23:44

mr_smithДата: Четвер, 17.02.2011, 04:37 | Повідомлення № 20
ADMIN
Група: Адміністратори
х-статус:
You know what I mean?

avatar, молодец, с душой подходишь к изготовлению домашних вин, уверен, что твои вина очень качественны. Удивил ты меня даже, теперь как и всем, кто в этой ветке отписался, да думаю и тем кто читал, мне тоже хочется все это продегустировать. :) Вот только далековато ты живеш или это мы тут далековато. Не важно. Главное что твои усилия вызывают уважение и интерес и желание попробовать то, что ты делаешь из своего винограда.
Так как ты с творением моих рук ознакомлен и уже достаточно долго пользуешся, я про сайт, то тебе ничего не остается, кроме как приехать к нам и ознакомить администрацию сайта со столь чудесным напитком. А нас тут как-никак 10 человек. ;)
ЗЫ. еще ж и картинки такие смачные подбирает... vo

Жираф - це кінь, виконаний за всіма вимогами замовника.

avatarДата: Четвер, 17.02.2011, 11:01 | Повідомлення № 21
Шановний мешканець

Quote (mr_smith)
с душой подходишь к изготовлению домашних вин

Сожалею ,не каждому у нас дано так относиться к производству этого напитка. Одно радует, оценить его может почти каждый. Знатит направление я выбрал перспективное ;) . Главное людям во благо, на здоровье.

Quote (mr_smith)
уверен, что твои вина очень качественны.

людям нравятся, да. Качественны само собой, поскольку я делаю их по класической технологии без сахара, сучётом научного опыта. Но я считаю что несколько не догнал истинных мастеров. Знаю, для достижения успеха мне нехватает винного погреба с постоянной температурой, остольное проще укомплектовать. С настаяшими винными сортами только начинаю работоть, то ли ещё будет.Всё наживное, був би сенс, а вiн бачу йэ :) .

Quote (mr_smith)
мне тоже хочется все это продегустировать.

тако же хочется вас угостить, жаль через таможню много не провезёш, всего две стандартных пазыря.
Суть сей темы, развиваемой мной, это развитие органического вина, здравого пития в Червоном. Чтоб у каждого толкового селянина было, что продегустировать эдокого. Буду развивать далее, делиться опытом и наставлением. Посколько, вино это - здоровье, в здоровом теле здоровый софт(мызнаем), ну а далее должнобыть(помоим соображениям) возрождение и процветание. :)
Quote (mr_smith)
или это мы тут далековато

Знаеш, обшение через комп не дущевно, илюзорно что ли, но не на нашем сайте. Просто здесь не городские с жиру бесятся, живя в виртуальной легенде.Твоё тварение Юра(сайт) сближает и роднит людей из разных мест. И порою, создпётся впечетление, что мы все живём на одной улице. Это клёво.
Quote (mr_smith)
ты с творением моих рук ознакомлен и уже достаточно долго пользуешся, я про сайт, то тебе ничего не остается, кроме как приехать к нам и ознакомить администрацию сайта со столь чудесным напитком

Так, это уже шантаж. Счас мне братци не дожиру, много трудов и абязательств, перед семьёй и заказчиками(ждут когда я соизволю закончить мебель). То что администрация заиннтересована продегустировать мой продукт, заставляет приберечь его, для неё ;) и напрячься для достижения лучшего. Сезон у меня на ченает ся с начала марта. Нужно копать ямы под новые насаждения, ставить опоры, земля ждать не будет. Доброе вино начинается с копания ям, и закладки навоза :D .
Да Юра, признаю за сайт вы тут дстойны лучшего моего продукта, пусть в будущем вы будете не разочарованы. Рад для того и стараться. :)

Повідомлення відредактовано avatar - Четвер, 17.02.2011, 13:10

mr_smithДата: Четвер, 17.02.2011, 11:58 | Повідомлення № 22
ADMIN
Група: Адміністратори
х-статус:
You know what I mean?

Quote (avatar)
Так, это уже шантаж.
придумал тоже, какой такой шянтаж. :D

Жираф - це кінь, виконаний за всіма вимогами замовника.

avatarДата: Четвер, 17.02.2011, 13:14 | Повідомлення № 23
Шановний мешканець

Quote (mr_smith)
придумал тоже, какой такой шянтаж.

Щянтаж :o ,это я сказал :D .
Я хотел сказать: - Деловой подход ;)

avatarДата: Четвер, 17.02.2011, 20:45 | Повідомлення № 24
Шановний мешканець

Есть книга, которую я рекомендую каждому простому обывателю. Можно сказать, простая и красочная винная карта мира, посвящает в простые и важные секреты вина.

Повідомлення відредактовано avatar - Четвер, 17.02.2011, 21:18

avatarДата: Понеділок, 21.02.2011, 19:22 | Повідомлення № 25
Шановний мешканець

Живи и наслаждайся

Повідомлення відредактовано avatar - Понеділок, 21.02.2011, 19:25

avatarДата: Понеділок, 21.02.2011, 23:26 | Повідомлення № 26
Шановний мешканець

Рубайи

Убеждают рассудок и разум давно:
Чашу чтить позволяют все веры равно.
И неправда, что пить нам Аллах запрещает,
Он сказал "Майсара", то есть "Пейте вино".

* * *

Среди гурий прекрасных я пьян и влюблен
И вину отдаю благодарный поклон.
От оков бытия я сегодня свободен
И блажен, словно в высший чертог приглаш

* * *

«Вино пить – грех?! Подумай, не спеши!
Сам против жизни явно не греши.
В ад посылать из-за вина и женщин?
Тогда в раю, наверно, ни души.

* * *

Пусть хитрецы, сговорясь заодно,
Осуждают вино, дескать, вредно оно.
Если душу отмыть свою хочешь и тело -
Чаще слушай стихи, попивая вино.

Повідомлення відредактовано avatar - Понеділок, 21.02.2011, 23:27

BACSДата: П'ятниця, 04.03.2011, 16:06 | Повідомлення № 27
ХОРУНЖИЙ ПОЧЕСНОЇ СОТНІ
х-статус:
рабуємо і не нудьгуємо!!!

просто супер!!! я сам саме найбільше люблю домашнє вино! у мене правда простий маленький синій кислий воноград дома росте. але, папане жаліє цукру і виновиходить просто супер. пється легко, гарно, солодко, і розслабляє відмінно!!! так що поки вино для мене - самий кращий напій з кріпких... :) auuuu

Немає безсмертних на Землі. Кожен наш наступний крок, може бути останнім. Тому його потрібно робити, як останній, з повною відповідальністю і рішучістю, чітко бючи в ціль!

avatarДата: П'ятниця, 04.03.2011, 21:52 | Повідомлення № 28
Шановний мешканець

Quote (BACS)
простий маленький синій кислий воноград дома росте. але, папане жаліє цукру і виновиходить просто супер.

Да, если виноград не дотягивает до нормы по сахару, приходится сахарком подкреплять, шаптолизация называется. Если сильно добавлять, получется десертное вино, а им нельзя много баловаться. Вредно для сердца и т.д. Рекомендую пить совсем немного.
Вы наверное виноград убераете аж перед приморозками. Такой виноград токо та, чтоб набрал максимум сахара. Рекомендую наряду с десертным делать и "сухарик". Для этого нужно контролировать начальный сахар, виномером(прибор типа спиртометра, у меня украинский). Начальный сахар неодходимо держать на уровне 22 - 24%(даёт в этоге 11 - 12% алк.)=сухое вино. Естественная кислота в вине это тоже хорошо, в дальнейшем она падает,преобмазует ся в молочную, часть при понижении температуры выпадае т в виде винного камня. Важно недопускать уксусного брожения. Его причиной является: дрозофила(инфецирует), лишний воздух в ёмкость с вином и негигееничная переработка.
Если папа захочет настоящее красное вино, необходимо посадить раносозревающий с высоким сахоранакоплением(районированный) сорт. У меня хоть идеальная щирота для винограда я завожу новые устойчивые сорта. в том году я посодил фиалковый на пробу:

Есть также лесной который ненадо ни чем обрабатывать и укрывать, офигительной силы роста:

Повідомлення відредактовано avatar - П'ятниця, 04.03.2011, 21:59

BACSДата: П'ятниця, 04.03.2011, 23:37 | Повідомлення № 29
ХОРУНЖИЙ ПОЧЕСНОЇ СОТНІ
х-статус:
рабуємо і не нудьгуємо!!!

ось у мене такий як на фото - лесной :) дійсно пару раз получалось вино - уксусне... пить не можна було... а чого це сахару не нада багато??? я навпаки тільки кагор люблю... сухарик для мене дуже кислий я ого пити не можу :) а збираємо ми дійсно виноград в жовтні при перших заморозках :) у тебе все так по научному.. спиртометр і всьотакое.. у папи цього немає нічого.. всін все на Глаз... і виходить майже завжди супер винце! кращого не куштував ще :)

Немає безсмертних на Землі. Кожен наш наступний крок, може бути останнім. Тому його потрібно робити, як останній, з повною відповідальністю і рішучістю, чітко бючи в ціль!

avatarДата: Субота, 05.03.2011, 14:40 | Повідомлення № 30
Шановний мешканець

Я счетаю лишний спирт в вине некчему, добра не приносит. Когора много пить нельзя и попы его пьют по трохи. Если плохой сухарь получается из этого сорта, так лучше неделать. Батько уже приноровился к этому винограду и унего всё получается, да и натуральные вина сделать гораздо сложнее, копризные они.(когоры портвейны, модеры это креплёные, сахорёные, сделаные по особым технологиям вина. Так и называются - специальные.
В домашнем виноделии много заумностей нетребо, хотя основы можно всёже узнать. Я когда начал с умом да с наукой, совсем другое дело пошло и осознал, что до этого попусту ерундой занимался B) .
Натуральное вино больше добра приносит здоровью, и побочных эфектов недаёт. Спирт(смягчает кислотность вин) и сахар в вине залог его сохранности, но и должнобыть равновесие. Кроме того, спирт этиловый участвует в формировании некоторых очень редких полехных компанентов, состав которых постоянно меняется. Поэтому я смею философствовать, что в бутылке вина целая жизнь, целый мир. Вино рождается, взрослеет, созревает, стареет и умерает в этой бутылке. И с каждым годом у него новый вкус.

Форум селища міського типу Червоне, Червоне - зробимо кращим » Тематичні форуми » Моє хоббі » Вино, на что оно дано. (Тема о вине, культуре производства его и питие.)
Сторінка 2 з 10«1234910»
Пошук:

Оплата будь-яких послуг через інтернет

Вхід

Логін:
Пароль:

Інформація

Ваш IP: 54.81.139.56
Браузер:

Cайт живе: