rss · Неділя, 18.11.2018, 04:56

Опитування

Будинок Культури
1. Необхідний в Червоному
2. Мені це не цікаво
3. Замість БК - магазин
4. Є інші заклади, там краще
5. Не потрібен Червоному
6. Надам фінансову допомогу
7. Маю спонсора на ремонт
Всього відповідей: 41
  • Сторінка 7 з 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форуму: Shooler, el_Chupacabra  
Форум селища міського типу Червоне, Червоне - зробимо кращим » Про Червоне » Моє рідне селище » Чи хотіли б ви повернутись в Червоне? (аргументи "За" і "Проти")
Чи хотіли б ви повернутись в Червоне?
mr_smithДата: Вівторок, 03.02.2009, 17:18 | Повідомлення № 1
ADMIN
Група: Адміністратори
х-статус:
You know what I mean?

Зараз багато людей з Червоного роз'їхались по всьому світу, хто на заробітки, а хто вже й назавжди.
Ось таке от питання: а чи не хотіли б Ви повернутися назад в селище? Може хто й не хоче повертатись на постійній основі, але ж мабуть є бажання відвідати рідні краї? А хтось вже повернувся і не шкодує, а хтось і не збирається нікуди виїжджати і має на це залізні аргументи...
Ось така от тема...
Прошу, хто поділиться своїми думками?

Жираф - це кінь, виконаний за всіма вимогами замовника.

avatarДата: П'ятниця, 24.09.2010, 16:26 | Повідомлення № 91
Шановний мешканець
Група: Друзі

Сердечный поклон тебе Юра, за ознакомление с сокровенным. Вот бы спiвать в таком хоре.
Кстати, когда становишся кругом, берясь за руки, создаётся особое единение голосов, слышно каждого и себя. Возникает, какай то, ток от пяток до макушки. Когда поёш в ряду, нет такой полноты ощущения звука.
Интересно есть ли такой сайт, с которого можно скачать такое?

А если ты землю всем сердцем ле любишь, любви настоящей достоен не Ты!

mr_smithДата: Вівторок, 26.10.2010, 20:42 | Повідомлення № 92
ADMIN
х-статус:
You know what I mean?

Сегодня на работе всю ночь смотрел канал Ля-Минор, который я обычно не переношу из-за засилья шансона. Но вот переключая на плазме каналы заметил что выступает казачий хор "Лазоревый цветок"(г.Волгоград), в казацкой форме, казацкие песни... Мне чем-то напомнили песни полесья из детства.
Вот кусочек записи с канала Ля-Минор именно этого концерта который я смотрел почти всю ночь:

Лазоревый цветок - Верила верю

Также еще пару видяшек с ютуба:

ЛАЗОРЕВЫЙ ЦВЕТОК-ЗА ЛЕСОМ СОЛНЦЕ.

Лазоревый цветок(г.Волгоград) - Гуляй, Настя в саду

Казачья песня "Разродимая сторонка" - "Станица"

avatar, вот мне казачья культура по душе.

Кстати, у меня тетя живет на Кубани, в станице Новокорсунская, Тимашевского р-на, Краснодарский край.

stem_ua_doktorДата: Вівторок, 26.10.2010, 22:05 | Повідомлення № 93
Поважний мешканець
Група: Модератори

Шансон - це не обов'язково прославляння "зеків", що випливає з російської музики! Це, насамперед, Адріано Челентано...

Ми, українці, на СВОїй - БОгом ДАній землі!

avatarДата: Середа, 27.10.2010, 00:03 | Повідомлення № 94
Шановний мешканець

Здорв будь Юра! :)
Основы казачей культуры очень близки мне по духу. Извесно, они происходят от столкновения пахарей лесостепи со степняками - кочевниками.
Русский Дух, отраженный в мотиве, проходит сквозь столетия, слова же в песне меняются согласно эпохе(есть у меня такая гипотеза :botan:)
Я лично, казачество, разделяю на два типа; 1 - за народ(гайдамаки, народнйе ополченния против захватчикав и порабатителей), 2 - за царя(защита царя(личные прихвостни) и государства, подавление народных волнений - крамолы(брань сквозь слёзы)). Есть мнение , что оно обрело становление со времён подавления кочевников - казахав,т.е. после разгрома кочевого войска оставались дети, женщины и прочие(кои были обузой Российскому государству). Их селили по окраинам(дабы стали первым рубежом врагу), совершали временную потдержку, чтобы окрепли(роднились конечно же ;) ). Не удивительно, что на Кубуни любимые казачьй песни - "Распрягайте хлопци кони" и "Ой не горi два дубкi". Есть селения которые балакають цельно по украиньски(местный - кубанский диалект :D ). Наследие казаков - черноморцев.
Мне нравятся старинные казацкие песни в исполнении Русичей "Растворите вы мне тёмную темницу", "Пролягала ай да степь - дорожка".

mr_smithДата: Середа, 27.10.2010, 00:31 | Повідомлення № 95
ADMIN
х-статус:
You know what I mean?

Quote (avatar)
Не удивительно, что на Кубуни любимые казачьй песни - "Распрягайте хлопци кони" и "Ой не горi два дубкi".

Был я в Ростовской области в Калитве, так там тоже поют и "Розпрягайте хлопцы кони" И "Два дубки" и еще некоторые украинские песни. Приятно было услышать...

Quote (stem_ua_doktor)
Шансон - це не обов'язково прославляння "зеків", що випливає з російської музики! Це, насамперед, Адріано Челентано...
Якби на тих каналах була саме така музика, як ти кажеш, була б інша справа, а так там переважно блатняк.

avatarДата: Середа, 27.10.2010, 00:40 | Повідомлення № 96
Шановний мешканець

Quote (mr_smith)
Был я в Ростовской области в Калитве, так там тоже поют и "Розпрягайте хлопцы кони" И "Два дубки" и еще некоторые украинские песни. Приятно было услышать...

да, верно, это всеми любимые песни yahoo

Повідомлення відредактовано avatar - Середа, 27.10.2010, 00:41

el_ChupacabraДата: Середа, 27.10.2010, 16:18 | Повідомлення № 97
Супермодератор
х-статус:
Moskales Eunt Domus!!!

Quote (stem_ua_doktor)

У нас "шансон" - це блатняк. І до Челентано і Азнавура не має жодного відношення
Quote (mr_smith)
озпрягайте хлопцы кони

До речі, хто не в курсі, пісня-то не народна. Автор її воював у батька Махна...
Quote (mr_smith)
Был я в Ростовской области в Калитве, так там тоже поют

Хе, я впервые украинские народные песни услышал когда жил в Южном Казахстане...

Недаром самая страшная книга Стивена Кинга называется "IT"
チョパカバラ

mr_smithДата: Середа, 27.10.2010, 16:43 | Повідомлення № 98
ADMIN
х-статус:
You know what I mean?

Quote (el_Chupacabra)
впервые украинские народные песни услышал когда жил в Южном Казахстане
я так розумію там багато українців живе от і співають.

el_ChupacabraДата: Середа, 27.10.2010, 17:00 | Повідомлення № 99
Супермодератор
х-статус:
Moskales Eunt Domus!!!

Quote (mr_smith)
я так розумію там багато українців живе от і співають.

Угу, целину подымали в свое время...

チョパカバラ

avatarДата: Середа, 27.10.2010, 19:53 | Повідомлення № 100
Шановний мешканець

Quote (el_Chupacabra)
Цитую (mr_smith)озпрягайте хлопцы кони До речі, хто не в курсі, пісня-то не народна. Автор її воював у батька Махна...

Это интересные данные(насчёт автора), хотя, известен или неизвестен автор, всёже песня народная. Народная песня — наиболее распространенный вид народной музыки, продукт коллективного устного творчества. Отражает характер каждого народа, обычаи, исторические события, отличается своеобразием жанрового содержания, музыкального языка, структуры. Народная песня существует во множестве местных вариантов, постепенно видоизменяясь.(материал из википедии)От себя же замечу6 хоть народная песня есть предмет к.у.творчества, автор у неё, определённо, должен быть.
Будь здоров Тарас! :)

el_ChupacabraДата: Четвер, 28.10.2010, 15:01 | Повідомлення № 101
Супермодератор
х-статус:
Moskales Eunt Domus!!!

Quote (avatar)
Это интересные данные(насчёт автора)

Марш Махна

Да, іще в фільмі "Пропала грамота" явний анахронізм - коли козак Василь їде до цариці, жінки в полі співають саме цю пісню. ;)

チョパカバラ

lisa-krasivayaДата: Понеділок, 14.03.2011, 14:53 | Повідомлення № 102
Гість
Група: Перевірені

Приехать навсегда - уже не хотела бы. Уже и не к кому - родители ушли в мир иной. Но с большим удовольствием приезжаю погостить,захожу к соседям,проведываю могилки. Люблю свою бывшую улицу Лысенко. Когда-то возле моего дома была такая классная лавочка,там и первый поцелуй случился.....

avatarДата: Понеділок, 14.03.2011, 15:48 | Повідомлення № 103
Шановний мешканець

:) Завидую тому, кто может приехать. Пиезжайте обязательно, не оставляйте родину.
^_^
Я в Червоном не разу не был. С детства мечтаю побывать. Верю, что когда-нибудь это случиться ;) . Я видел видеоролики, прото как люди поезда и грузовики толкают. Думаю не менять направление усилия и всё случиться.

el_ChupacabraДата: Понеділок, 14.03.2011, 16:02 | Повідомлення № 104
Супермодератор
х-статус:
Moskales Eunt Domus!!!

Quote (avatar)
Я в Червоном не разу не был. С детства мечтаю побывать. Верю, что когда-нибудь это случиться

Дык, сейчас же не средневековье - сутки в поезде и на месте. Да и по финансам не столь накладно получается. На недельку съездить можно было бы.

チョパカバラ

avatarДата: Понеділок, 14.03.2011, 22:44 | Повідомлення № 105
Шановний мешканець

Quote (el_Chupacabra)
Дык, сейчас же не средневековье - сутки в поезде

Дык верно, всё реально. Но всему своё время.(напряжный период у меня , весна работа и виноградник надо садить да ухаживать. Семейные обстоятельства накладывают ответственность botan ). То, что у меня здесь добрые знакомые появились, это прорыв ^_^ .
ПРодам урожай, заготовлю сено, вот тоди и будет пореальнее. ;)

Повідомлення відредактовано avatar - Понеділок, 14.03.2011, 22:53

Форум селища міського типу Червоне, Червоне - зробимо кращим » Про Червоне » Моє рідне селище » Чи хотіли б ви повернутись в Червоне? (аргументи "За" і "Проти")
  • Сторінка 7 з 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Пошук:

Оплата будь-яких послуг через інтернет

Вхід