rss · Четвер, 21.09.2017, 11:49

Опитування

Покращення в смт Червоне.
1. Дуже необхідні!
2. Байдуже
3. Ні. Все і так добре
4. Це не можливо
5. Покращення вже є
Всього відповідей: 35
Сторінка 6 з 8«1245678»
Модератор форуму: Shooler, el_Chupacabra 
Форум селища міського типу Червоне, Червоне - зробимо кращим » Про Червоне » Моє рідне селище » Чи хотіли б ви повернутись в Червоне? (аргументи "За" і "Проти")
Чи хотіли б ви повернутись в Червоне?
mr_smithДата: Вівторок, 03.02.2009, 17:18 | Повідомлення № 1
ADMIN
Група: Адміністратори
х-статус:
You know what I mean?

Зараз багато людей з Червоного роз'їхались по всьому світу, хто на заробітки, а хто вже й назавжди.
Ось таке от питання: а чи не хотіли б Ви повернутися назад в селище? Може хто й не хоче повертатись на постійній основі, але ж мабуть є бажання відвідати рідні краї? А хтось вже повернувся і не шкодує, а хтось і не збирається нікуди виїжджати і має на це залізні аргументи...
Ось така от тема...
Прошу, хто поділиться своїми думками?

Жираф - це кінь, виконаний за всіма вимогами замовника.

ShoolerДата: Четвер, 07.01.2010, 18:25 | Повідомлення № 76
Супермодератор
Група: Модератори
х-статус:
Veni! Vidi! Vici!

Quote (el_Chupacabra)
все одно треба мати щось власне...

А як же ось це?

Вроде твоє?

:)

Я - волк! И вожака хочу я трон.
Ведь жизнь имеет волчий нрав.
В ней справедливейший закон -
Кто всех сильнее тот и прав!

mr_smithДата: Четвер, 07.01.2010, 19:03 | Повідомлення № 77
ADMIN
х-статус:
You know what I mean?

Коника якогось, приїхав на роботу, припнув недалечко на травичці, нехай пасеться, а ввечері в сідло і погнав додому. :)

el_ChupacabraДата: Четвер, 07.01.2010, 21:41 | Повідомлення № 78
Супермодератор
х-статус:
Moskales Eunt Domus!!!

Quote (Shooler)
Вроде твоє?

То є (був?) пекельний кінь пана Мікона. А я собі збираюся на весну щось чоперисте знайти...

Недаром самая страшная книга Стивена Кинга называется "IT"
チョパカバラ

mr_smithДата: Субота, 09.01.2010, 22:52 | Повідомлення № 79
ADMIN
х-статус:
You know what I mean?

[off] Shooler, el_Chupacabra, прикольно у вас репутація вирівнялась :) [/off]

Залізний кінь потрібен як в селі так і місті, але в місті інколи без нього легше бо корки на дорогах, а так сів в метро, наприклад, і вдома.

avatarДата: Субота, 18.09.2010, 15:08 | Повідомлення № 80
Шановний мешканець
Група: Друзі

Еремушка
Музыка: Дэн Скурида / Мария Ларина
Аранжировка: Дэн Скурида / Мария Ларина
1.

Говорила мне матушка
Ой, да за порог не ходи,
Говорил-то мне батюшка
Ой, да за околицей-то не гуляй,

А не слушал я матушку
Да за порог-то хаживал,
А не слушал я батюшку
Да околицей-то гуливал.

Не было б худа да без добра,
Весело ль без золота, серебра,
Не было б пути дороги назад,
Весело идти, коль сам черт не брат.

Ой да ты, калина калина,
Сладкая ягода малина,
Ой, да со двора меня выманила,
Ой да во леса меня заманила,
Ой, да не воротишься.

2.

Скатертью дорожка стелится,
Мои проводы да собачий лай,
Ты не плачь по мне, девица,
Меня лихом да не поминай.

Петлями, да не веревочка,
А встречал меня у-у волчий вой,
Весел, весел Еремушка,
Да не вспомнил воротиться домой.

Высоко ль, низко ль трава растет,
Соловьем свищет, али не поет,
Долго ль, коротко ль живу быть,
Волком рыщет, да в пору выть.

Ой да ты, калина калина,
Сладкая ягода малина,
Ой да во леса меня заманила,
Ой, да оврагами глубокими водила,
Ой, да горами высокими ходила,
Ой, да полями широкими бродила,
Ой, да во лесу да во дремучем заблудился,
Ой, да не воротишься.

3.

Чисто полюшко да темный лес,
Двор без ворот, да дом без дверей,
На распутье деревянный крест,
Поклонись, да проходи скорей.

Верный конь, да булатный нож
Двое у меня товарищей,
На моей дороге медный грош,
Не найдешь, ищи, не ищи.

Сладко ли, горько ли житье-бытье,
Знает о том одно воронье,
Много ли, мало ли воды утекло,
Что было, то было, быльем поросло.

Ой да ты, калина калина,
Сладкая ягода малина,
Ой, да во леса меня заманила,
Ой, да в лесу дремучем заблудился,
Ой, да не воротишься.

Ой да ты, калина калина,
Сладкая ягода малина,
Ой, да во леса меня заманила,
Ой, да в лесу дремучем заблудился,
Ой, да не воротишься.

4.

Ой, да налетели птицы вороны,
Ой, да поднялися ветры буйные,
Поклевали мясо, кости разметали
Да и не осталось ни следа, ни памяти.

Это я отом, братцы, что в жизни зачастую всё нетак, как хотелось бы. Взять к примеру историю моего деда Антона( mr_smith, и el_Chupacabra, вкурсе), да что тут говорить, много поломаных судеб у нашей многострадальной Родины.
"Что имеем - нехраним, потерявши - плачим"- говорят умудрённые.
Песня о Родине сослезой у утратившего её, словно о матери которой нет уже.
Время не стоит наместе, каждому вестимо. Информационные технологии весь мир кажут по "ящику", только мышью шивильни. Вот и я могу видить далёкую родину в кадрах запечатлённых пользователями сайта. И слава вам и вашим Покровителям!, за благо предоставленное всем, кто любит этот край.
Все мы хотим жить непокидая свой Родной Дом, но куда деваться жизнь берёт своё. Сегодня пристижно трудиться в городе, а жить на селе. Объяснять не буду, всем понятно почему и у каждого свой верный аргумент. Да возвращаться нужно, родная хата рушится, если в ней нет живой души.
Если есть желание, руки и голова себя можно реализовать и в своём селище. Учиться нужно всегда и везде, особенно в столице(пока есть возможность), жить же где душе угодно. Хотя приходиться где возможно, куда жизнь занесла. Поэтому, пока вас жизнь не занесла, учитесь, крепчайте и возвращайтесь домой, пока совсем неразвалился. А то будет не родное селище, а ка у меня, родное пепелище, а на пепелище голодно и холодно, и Земля судит и карает. Так что за дело братцы и пусть вам повезёт и Червоное станет кращiм. Первый камень уже положен, каждым из вас и время на ващей стороне. Пусть станут вам покровителями те кто в своё время прослави трудами и подвигами ваш родной посёлок(поняли о ком я).

Удачи! До новых сообщений!

А если ты землю всем сердцем ле любишь, любви настоящей достоен не Ты!

mr_smithДата: Субота, 18.09.2010, 22:26 | Повідомлення № 81
ADMIN
х-статус:
You know what I mean?

Quote (avatar)
Так что за дело братцы и пусть вам повезёт и Червоное станет кращiм.
Спасибо, пусть повезет. Везение, видимо, только и поможет.
Песня, кстати, классная.

avatarДата: Неділя, 19.09.2010, 15:07 | Повідомлення № 82
Шановний мешканець

Почему так стрёмно, чи удачу боися спугнуть. Скромность это здорово, знать вершины впереди.
Открыл я вчора страничку посвещённтую днюхе сайта, бачу добре семя вы посеяли. Растёт простым, но благородным деревцем и согревает душу, возвращает уверенность вашим односельчанам во взавтрашнем дне. Хочу подчеркнуть, вы открыли Червоное всему миру, конечно и его проблемы(чего греха таить). Первый шаг к решению проблемы это признание её, другий открытый обзор и обсуждение, далее решительость и здравый смысл. Тут приходит мысль - "Быстро сказка сказывается, да не скоро дело делается", чтож и это так, на все доброе нужны годы, а вся кая хрень ростёт и без дрожей и также пропадает.
Я тоже хочу жить в Червоном, но я человек женатый и нетолько, понемаеш, от меня всё зависит. Нужно для начала посетить его( испытать свои чувства), а вот это уже реально. Годика через два это будет выполнимо( как детки подростут).

Насчёт музыки: окружающая среда пестрит музыкальной мешурой которая бударажит, восторгает людей(как стеклянные бусы папуаса), опустошая души уходит в небытие. Противно!.. Ну её в болото... Альтернатива есть(для меня) это народная музака, поскольку темы которые она выражает безсмертны как народ(ровно на столько же). Както пришлось работать в сельском клубе плотником, а у нас шеф старается всех престегнуть к кубанскому народному хору, так вот и пришлось ощутить могущество фолклёра. Теперь без него не могу.
До новых сообщений!

mr_smithДата: Неділя, 19.09.2010, 17:20 | Повідомлення № 83
ADMIN
х-статус:
You know what I mean?

Quote (avatar)
Почему так стрёмно, чи удачу боися спугнуть
я не про себя, я про село.

На наших встречах мы много всяких вопросов затрагиваем, пытаемся что-то делать, как бы для начала, для точки отсчета. Откликов в головах или сердцах, душах людей я не вижу, по крайней мере мне об этом мало известно. Есть группа людей, костяк так сказать, который сочувствует, поддерживает, принимает участие, с ними можно пообщатся на страницах нашего сайта. В остальном...
В Червоном я проживал с 1982 года, кажись, так скажу, что и песен никто не поет, кроме как на свадьбах. Может быть есть единичные случаи о которых мне не ведомо, в каких то семьях возможно поют. Но массового распостранения нет. Мои родители переехали в Червоное с Овручского р-на Житомирской области, это так называемое Полесье, так вот там в селах каждое застолье, не важно по какому поводу, это может быть - просто съехались родственники, дети к родителям, или дом толокой построили, просто решили большой семьей поужинать, собрались больше двоих за столом и все, песня льется рекой. Не просто пьяный ор за столом, а душевная народная песня. Причем поют так красиво, что все эти хоры разных веревок отдыхают в сторонке. Дед мой любил петь, ни одну песню за столом не пропускал, а я че-то петь не умею. sorom

avatarДата: Неділя, 19.09.2010, 22:45 | Повідомлення № 84
Шановний мешканець

Ясно Юра. Благодарю за откровение.
То что люди не поют, это неготив прогресса, и никуда от этого не денешся. Хотя, берут люди гитару, бубен, содятся подальше от суеты, и льётся песня сквозь века соединяя поколения.
Quote (mr_smith)
Откликов в головах или сердцах, душах людей я не вижу

На Кубани с этим не лучше, каждй "одеяло" тянет на себя. Замороченый стал народ тем, что льётся в них из ящика. Видимо сменилась эпоха. Небудем настальгировать, это нехорошо. Будим чудить к лучьшему, Слава Богу получается. Дурной пример заразительльный, хороший, поверь, тоже. Ты говориш костяк есть, а я говорю мясо нарастёт eatbaby bb . Были времена и похуже, новое время новые возможности.

До новых сообщений!

el_ChupacabraДата: Понеділок, 20.09.2010, 11:21 | Повідомлення № 85
Супермодератор
х-статус:
Moskales Eunt Domus!!!

Quote (mr_smith)
что и песен никто не поет, кроме как на свадьбах

Не обязательно. Все таки застолья разные бывают. Вплоть до того, что синяя молодежь расписывает под "Магнолией" трехголосие :) Хотя в целом, конечно, это единичные случаи...
Quote (avatar)
Ты говориш костяк есть, а я говорю мясо нарастёт

Согласен. Уже есть некоторые результаты. Все таки, не зря мы тут клавы разбиваем.

Недаром самая страшная книга Стивена Кинга называется "IT"
チョパカバラ

mr_smithДата: Вівторок, 21.09.2010, 14:10 | Повідомлення № 86
ADMIN
х-статус:
You know what I mean?

Quote (avatar)
Я тоже хочу жить в Червоном

Интересно почему? :)

avatarДата: Середа, 22.09.2010, 23:41 | Повідомлення № 87
Шановний мешканець

Причины разные. Кпримеру: потому, что я национал-патриоти считаю своей родиной Житомирщину(какаето светлая грустинка у меня возникает в душе, когда отец мне расказывает про дерство в Червоном, странное необьяснимое чувство), потому что это историческая родина моего рода.
Во многих национальных республиках наблюдаются крепкие родовые узы, которые определяют силу рода, клана, племени, народа. Люди без родины - сироты. На родной земле кровный менталитет, то есть имеюший особые национальные свойства, характер. Когда я слышу украинскую речь, жалею, что невладею ей достойно.
Всегда раздражаюсь, когда унижают достоинства украинского народа в Росии и в Украине, если есть возможность отвечаю. Не терплю когда мою родину называют хохляндией, вежливо и коректно объясняю людям откуда есть, пошла Русская земля.
Сколько буду жить на Кубани - всегда будет чувство чужбины. Знаю это чувство расплата за вынужденную и безрассудную измену родине. Причина выехать была, а вернуться не возникла. Теперь возникает у меня(возможность оставляет пока желать лучшего).
В 45-м году Сталин депортировал горцев Кавказа. Спустя годы они вернулись домой и небыло на тот момент счастливее людей, они всем народом землю целовали. Русских пёрли из всех стран и они бросали всё и тикали, потому что нет внутренней связи с "родиной". На Кавказе чмырят руских и один за другого не заступается( попробуй обидь чеченца) потому что рабы и духом и прочим, диаспоры прочной нет. В России повадки у них другие.
Какая не былаб убогая моя родина - она моя и страдает от того, что украинци живут где угодно но не на своей земле, что многие "патриоты" преклоняются перед чужим Благом отвергая своё, раздерая душу народа в клочья, рушат не созидая, а Украине ненужны покровители не на заподе, не на востоке. Все блага есть на этой земле и замечательные люди в том числе. Свободен тот - чей быбор несёт благо, а не разруху.
Украина - это святая обетованная земля для каждого русского человека, для меня в том числе.

Извините, что так понесло. На простой и справидливый вопрос я предпочёл ответить так же ;) .

mr_smithДата: Четвер, 23.09.2010, 22:58 | Повідомлення № 88
ADMIN
х-статус:
You know what I mean?

Quote (avatar)
Извините, что так понесло. На простой и справидливый вопрос я предпочёл ответить так же .
да ладно, чего извинятся то, тут наверное большинство так думают .

avatarДата: Четвер, 23.09.2010, 23:38 | Повідомлення № 89
Шановний мешканець

Круто yahoo , значи в нужное время в нужное место прибыл.

mr_smithДата: П'ятниця, 24.09.2010, 04:59 | Повідомлення № 90
ADMIN
х-статус:
You know what I mean?

Quote (mr_smith)
с Овручского р-на Житомирской области, это так называемое Полесье, так вот там в селах... песня льется рекой.

До вашої уваги трохи полісського співу:

Запалі, маті, свєчку

Ой ви Голуби ой ви Бєлиє

Пісня "Ой ви Голуби ой ви Бєлиє" точно передає манеру виконання пісень на Поліссі.

Форум селища міського типу Червоне, Червоне - зробимо кращим » Про Червоне » Моє рідне селище » Чи хотіли б ви повернутись в Червоне? (аргументи "За" і "Проти")
Сторінка 6 з 8«1245678»
Пошук:

Оплата будь-яких послуг через інтернет

Вхід

Логін:
Пароль:

Інформація

Ваш IP: 54.158.21.176
Браузер:

Cайт живе: