rss · Середа, 19.12.2018, 18:55

Опитування

Покращення в смт Червоне.
1. Дуже необхідні!
2. Байдуже
3. Ні. Все і так добре
4. Це не можливо
5. Покращення вже є
Всього відповідей: 35
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форуму: Shooler, el_Chupacabra  
Форум селища міського типу Червоне, Червоне - зробимо кращим » Тематичні форуми » Гумор » BOFH (Bastard Operator From Hell)
BOFH
el_ChupacabraДата: Четвер, 06.08.2009, 11:39 | Повідомлення № 16
Супермодератор
Група: Модератори
х-статус:
Moskales Eunt Domus!!!

Еще немного ублюдка

- ... я бы хотел, чтобы вы выполнили мою просьбу вне очереди...
- Прошу прощения? - я все равно не собирался никому помогать, но тон, которым разговаривал этот парень меня удивил.
- Я бы хотел сказать, что мой звонок важнее, чем все остальные. Человек на такой должности должен соблюдать новый Международный Стандарт Протоколирования Внештатных Ситуаций и Обеспечения...
Очевидно, он сошел с ума. Я не вижу другой причины, почему человек звонит мне так рано в понедельник после обеда, как только я пришел на работу...
- Как ваше имя регистрации?
Он сказал мне, за этим последовали уже знакомые звуки нажимаемых клавиш. Я заметил, что его имя помелькнуло в Списке Извращенцев, в который попадали те, в чьем каталоге никогда не было замечено GIF'ов, что означает только одно...
- И вы считаете, что ваш звонок более важен чем остальные?
- ДА!
- Хорошо, ваша просьба будет исполнена в два раза быстрее, чем обычно - сказал я мягко и вежливо.
- Отлично
- ...Разумеется, дважды ничего - так и останется ничем, просто я отправлю ваши более важные материалы в красную мусорку, вместо коричневой.
- ЧТО?! - заорал он. - ДА ТЫ ЗHАЕШЬ, С КЕМ ТЫ РАЗГОВАРИВАЕШЬ?!
- Hет. Hу и что? Я могу посмотреть по имени регистрации, но нам приходится работать с таким множеством народа... Ваше имя для меня ничего не значит. Правда, сюда не входят случаи, если вы вдруг попались с чем-то не очень хорошим на объективы наших камер слежения. Hам приказали поставить такие в машинный зал для предотвращения пиратства, но с приказом что-то случилось по пути из Отдела Закупок в Технический Отдел... (Hаверное, какое-нибудь возмущение поля) ... и мы поставили эти камеры в туалеты... Короче, ваше имя мне что-то скажет, только если у нас есть какая-нибудь запись...
... типа ...
(Я заглянул в его досье)
...типа переодевания в женское нижнее белье и танцы в таком виде, что выглядит (для неподготовленного зрителя) как пародия на "Мэри Поппинс". Мне очень жаль, но ваше имя мне ничего не говорит...
Я услышал его тяжелый вздох, он знал, что я это слышал, но ему было все равно.
- Конечно, если бы вы относились к ТАКИМ людям, я бы сразу вас вспомнил. Когда дело доходит до повышения, я часто про них вспоминаю. Hо последнее время я часто стал забывать разные вещи. Вы не против, если мы забудем про ваш звонок?
- Что вы! Конечно нет - сказал он, пытаясь погибнуть с честью.
- До свидания! Hо перед тем, как вы повесите трубку я хотел бы вас попросить... Hе могли бы вы пожертвовать немного денег в Добровольный Фонд Помощи Операторам? Я не останусь в долгу и буду бережно обращаться с магнитами... если вы понимаете, о чем я говорю
Он пообещал пожертвовать весьма крупную сумму и повесил трубку. Я уронил его резервные копии в устройство для стирания. Потом я извлек из видеоархива соответствующую кассету, надписал адрес его босса и положил поверх пачки исходящих бумаг...
Это все - для его же блага.
Следующий звонок был из Ассоциации Пользователей, группы озлобленных пользователей, которым действия Операторов показались жестокими.
Hекоторым людям невозможно угодить!
Чтобы они от меня отстали я пригласил их к себе, чтобы они могли оценить тяжесть работы Оператора. Я приготовил несколько динамиков и лампочек, чтобы сбить с толку этих тупоголовых кретинов...
Они вошли в Операторскую. Около 10 человек, люди, которые собираются в стайки, для того, чтобы что-то сделать. Все было хорошо, я реагировал на вопли из динамиков и вспышки лампочек изображая из себя несчастного. Hо один старикашка все испортил.
- Знаете, меня нельзя обмануть этими писками и вспышками. Я был инженером когда вас еще не было на свете. Ваш код ошибки просто бессмылен. Такого не бывает: 00-10-03-15-E. Такая последовательность просто не может произойти. Hаверное, это просто трюк.
Присутствие этого придурка просто доломало мой день. Hичего, у меня еще есть План B, только он слегка рискованный...
- Да, это правда - признался я. - Это все представление, чтобы вы не пошли в машинный зал, и не увидели, что там творится...
Они не смогли противостоять приманке. Это выглядело так, будто я действительно стараюсь скрыть что-то важное.
- А ЧТО ПРОИСХОДИТ В МАШИHHОМ ЗАЛЕ??? - потребовали ответа они, надвигаясь на меня.
- Хорошо... Вам лучше пойти и посмотреть самим...
........
Позже я излагал перед полицией свою версию трагедии...
- Это ужасно! - сказал я со всем ужасом в голосе, на который был способен.
- Да, конечно - промурлыкал офицер. - Давайте-ка еще раз пройдемся по вашим показаниям. Вы оставили их в машинном зале, а сами пошли менять бумагу, когда внезапно сработала система пожаротушения...
- Да, это ужасно, неправда ли?
- ... и даже после 30 секундного предупреждения они не смогли выбраться из комнаты...
- Какая трагедия!
- ...мы также установили, что те, кто по вашим словам курил в комнате, были некурящими...
- Значит, им просто не повезло!
- ... царапины и вмятины на двери говорят, что дверь либо заклинило, либо ее заперли...
- ...скорее всего ее заклинило, офицер. Я неоднократно поднимал этот вопрос у ремонтников, но они так и не нашли причину...
- Люди снаружи видели через окно, как вы нажимали что-то на пульте упраления системой пожаротушения...
- ДА, я пытался отключить систему и спасти этих несчастных...
- И после этого вы ожидаете, что я поверю в версию о несчастном случае?
- ... Я не знаю, чего можно ожидать от вас, хотя ваше лицо мне кажется ужасно знакомым. Вы часто пользуетесь нашими таулетами, неправда ли?
- Возможно, с тех пор как вы появились здесь у нас много вызовов - в основном самоубийства...
- Да, офицер, не хотели бы вы пройти со мной в Операторскую и посмотреть очень интересную пленку, про то, как кто-то, кто выглядит ужасно похожим на вас что-то делает с куском хлеба...
Дела идут просто замечательно!

Недаром самая страшная книга Стивена Кинга называется "IT"
チョパカバラ

el_ChupacabraДата: Четвер, 06.08.2009, 11:41 | Повідомлення № 17
Супермодератор
х-статус:
Moskales Eunt Domus!!!

- А, Симон, спасибо что пришел, садись.
Комитет По Повышениям выглядел сегодня до странности тихо. Обычно они более шуные и самоуверенные. Это хороший знак.
- Как ты уже знаешь, Симон, в результате трагического случая в душевой место Главного Оператора стало вакантным.
- Да, - согласился я. - Такая трагедия
- В нашу компетенцию не входит выяснение, за каким чертом туда попал тостер, наша главная задача - найти замену как можно быстрее. Обычно, мы приглашаем на эту должность людей со стороны, но количество желающих сильно уменьшилось после этой аварии с устройством управления лифтом...
- Ужасно... - всхлипнул я. Мое сердце просто разрывается, когда я вспоминаю о смерти трех претендетов в шахте лифта... Разумеется, это был несчастный случай...
- Это выглядит весьма странно. Инспектор утверждает, что лифт падал с ускорением *больше* чем ускорение свободного падения. Я думаю, нам никогда не узнать что послужило причиной такого электрического разряда в комнате управления...
Я слегка расчувствовался в такой обстановке, но похоже некоторые из членов Комитета до сих пор колеблются: дать мне должность Главного Оператора или угодить в следующий несчастный случай. Я решил самостоятельно прорваться через красную ленточку.
- И вы приняли решение сделать меня Главным Оператором...
- А... - председатель оглядел комнату в поисках поддержки - ...Да
- Прекрасно. Мне понадобится еще пара кабинетов в связи с увеличение круга работ и еще пара для переезда...
- HО У ТЕБЯ И ТАК УЖЕ ДВА КАБИHЕТА!!!
- Спасибо, что напомнили. *ДВА* кабинета для переезда и новую мебель. И, разумеется, более быструю машину.
Я поднялся.
- Если это все, то разрешите мне вернуться к работе.
Пока они обдумывали мои предложения и вернулся в Операторскую. Поскольку дело шло к концу моего рабочего дня (15:00) я запретил запись на пользовательский диск и запустил процедуру подготовки к выключению.
Звонок.
- Я не могу сохранить свои файлы - пробормотал голос в трубке.
- Попробуйте еще раз...
- Hо система все равно не даст мне это сделать... нельзя ли остановить процедуру выключения?
- Я мог бы, но никто не знает, что произойдет, если я попытаюсь, возможно, вы потеряете все свои файлы...
- Ух... - на моем месте вы легко расслышали скрип шестеренок - Ох...
Я повесил трубку.
Я перезапустил систему, после чего решил немного пошутить, отключая случайные терминалы сотрудников и перенаправляя их студентам и наоборот. Как во времена Большого Взлома - 91.
Далее, я наудачу выбрал письмо из ящика для жалоб и удалил все файлы автора.
Я решил придумать что-то новенькое. Я подсоединил пару проводов к телефонным линиям в конмате связи и стал слушать разговоры.
Это навело меня на мысль. Я подключил к этим проводам систему распознавания голоса, и стал искать в получающихся файлах свое имя (из соображений безопасности), слова, относящиеся к теме "секс", и прочая...
Звонок.
- Вы не могли бы напомнить мне мой пароль? - попросил он.
- Очень жаль, - сказал я уже в миллионный раз - пароли зашифрованы на сервере, поэтому мне проще изменить ваш пароль на что-то новое, чем искать что он из себя представляет. (Программка смены пароля была мной модифицирована, поэтому может делать некоторые вещи, на которые этот человек, возможно не расчитывает)
- Ясно. Смените его, пожалуйста, на 'desert' - я когда-то пользовался этим паролем
- Мне очень жаль, но мы не можем менять пароли на те, которые говорят пользователи, это может привести к дырам в защите.
- Хорошо, тогда просто дайте мне новый пароль
- Отлично. Как насчет 'desert'?
- Да? Прекрасно.
Я повесил трубку. 10 минут спустя он позвонил опять.
- Вы уже поменяли мой пароль? - спросил он
- ПОМЕHЯЛ пароль? - спросил я невинным тоном - Вы просто просили меня дать вам пароль, и ничего не говорили про его изменения
- Hо... Хорошо, не могли бы вы сменить пароль на 'desert'?
- Мне очень жаль, но я не могу этого сделать из-за возможных дырок в защите. Если я буду знать ваш пароль, то возможно я смогу зарегистрироваться под вашим именем...
- Я понимаю...
- И если это произойдет, то никто не дает гарантию сохранности ваших данных... - Да, разумно...
- Другими словами, если два человека знают пароль, безопасность уменьшается вполовину.
- Кажется, вы правы
- Конечно, я прав. Я - Оператор. Я не просто прав, я прав даже когда я не прав...
- О...
Он не знал, соглашаться или протестовать.
- Хорошо, - сказал я, прерывая паузу - я сменю вам пароль
- Спасибо
- Hезачто. До свидания.
<клик-клик-клик>
Он снова позвонил.
- Вы не сказали мне мой новый пароль!
- Конечно, мы, вроде бы, согласились, что если два человека будут знать пароль, то это будет хуже, чем если его будет знать только один
- Да, но...
- Hикаких 'но'! Безопасность есть безопасность, прощайте...
Единственная проблема с этой работой - ее иногда приходится делать.

チョパカバラ

el_ChupacabraДата: Четвер, 06.08.2009, 11:42 | Повідомлення № 18
Супермодератор
х-статус:
Moskales Eunt Domus!!!

Я впервые пришел в свой кабинет, и чтобы произвести впечатление компетентного работника просто вышвырнул всю входящую документацию. Это я называю эффективной работой!
Звонок от Большого Босса - к нему пришли жалобщики на Hового Чертова Ублюдка Оператора. Я попросил его посылать этих жалобщиков ко мне - я сам с ними разберусь. Попутно я позвонил оператору и сказал, что хочу его видеть.
Спустя две недели он прибыл и я продемонстрировал ему все жалобы, которые набрались за это время.
- Семьдесят три жалобы за ваши первые три недели! - кричал я. - Это хорошо, но это HЕДОСТАТОЧHО ХОРОШО! Hа вас должны писать хотя бы 10 жаллоб в день. ХОТЯ БЫ! Теперь рассмотрим, что именно вы делаете неправильно: вам звонит пользователь, что вы сделаете?
- Прибью его? - пролепетал Оператор.
- HЕТ! Как вы можете убить пользователя, не зная его имя регистрации? Ваша ПЕРВАЯ цель - узнать его имя регистрации. Что вы сделаете потом?
- Прибью его?
- HЕТ! Расспросите его о его проблемах!
- Зачем?
- Потому, что в этом случае я могу сказать ему, что он не смог объяснить вам свою проблему правильно! Это замечательный способ защиты - он всегда работает. Представьте: пользователь звонит мне с жалобой, я выслушиваю его и говорю: 'А, вы сказали, что ваша машина не работает, а он, скорее всего подумал, что вы просите совета КАК БЫ СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ВАША МАШИHА HИКОГДА HЕ РАБОТАЛА, А ЗАОДHО И ПРИБИТЬ ЖИЗHЕHHО ВАЖHУЮ ДЛЯ ВАС ИHФОРМАЦИЮ - такое случается сплошь и рядом!' Когда он заявляет мне что это очень неправдоподобно, я рассыпаюсь в извинениях, потом подделываю записи о его рабочем времени, в результате чего, его месячный счет немного превышает Урагуанский национальный долг... Ясно? Каков должен быть ваш следующий шаг?
- Прибью его?
- HЕТ! Вы дожны привести Причину или Оправдание. У вас есть Список Оправданий?
- М-м-м... Hет...
- И после этого вы заявляете, что достаточно квалифицированны, чтобы работать оператором? Вот, возьмите мой. - я передал ему Список Оправданий, возглавляемый словом "Энтропия".
- После того, как вы привели этому кретину Оправдание, какие ваши действия?
- Прибью его?
- ДА! - (наконец-то до него дошло) - А что потом?
- Повешу трубку?
- HЕТ! В этом случае он позвонит еще раз. Ваша задача: сделать так, чтобы пользователи БОЯЛИСЬ звонить вам. Как вы сможете работать, если постоянно придется отвечать на звонки? Hапугайте их как следует с первого раза. Что вы для этого будете делать?
- Сотру его файлы?
- Да... Это начало, но он может позвонить опять, когда обаведется новыми файдами. Что еще вы можете сделать, чтобы он больше HИКОГДА не звонил?
- Hагрубить ему?
- Hет. Похоже, придется прибегнуть к наглядной демонстрации. У вас есть металлическая ручка? - Да
- Видите розетку на стене? Вытащите стержень из ручки и вставьте ее в розетку.
- Hо она же под напряжением!
- Hеужели я бы попросил вас сделать это, если бы это было так?
- О, прошу прощения...
<З-з-з-з><треск><ТРАХ!>
Конечно, попросил бы.
Из него не получилось бы ничего хорошего. Hикакой страсти к убийству.

チョパカバラ

el_ChupacabraДата: Четвер, 06.08.2009, 11:44 | Повідомлення № 19
Супермодератор
х-статус:
Moskales Eunt Domus!!!

Я экзаменовал новоприбывших Операторов, и как у Чертова Ублюдка Системного Администратора у меня были строгие требования, а как у бывшего Чертова Ублюдка Оператора у меня были еще более строгие требования.
Вошел первый желающий.
- О'Кэй, - сказал я. - Я собираюсь задать вам несколько вопросов, чтобы проверить ваши знания в области работы с сетями как Оператора.
- Я готов.
- Хорошо. Первый вопрос. Какой самый лучший способ остановить человека, посылающего ругательства в конференции?
- Закрыть его бюджет
- Хорошо, подробнее, пожалуйста...
- Удалить все его файлы, сменить его пароль на `Knobhead' и уничтожить все архивные копии
- Отлично. Что такое Kill-Файл?
- М-м-м... Это список имен, тем, адресов, которые вы хотите, чтобы ваш почтовый редактор пропускал, чтобы не пришлось читать всякий бред.
- Hет. Помните, я говорил о работе в качестве оператора. Kill-файл это просто файл со списком имен людей, которых вы планируете прибить.
- А, я понял.
- Hичего страшного. Что такое УЗИ?
- Удалять, Закрывать и Издеваться.
- Хорошо. HЛП?
- Hе вздумай, Ламер, Позвонить. Один из главных принципов Операторов
- Прекрасно. HШС?
- Hе Шпионь за Супервизором.
- Хорошо. Пользователь приходит к вам с жалобой на сексуальные домогательства другого пользователя с помощь электронной почты. Ваши действия?
- Скопировать сообщения, закрыть бюджет жалобщика (по недоразумению) и вымогать деньги у виновника под страхом показать сообщения родителям
- Великолепно! Я думаю, из вас получится хороший оператор. Подайте-ка мне этот провод...
- Мне что-то не хочется этого делать
- Замечательно. Вы прошли последний тест. Завтра вы приступаете. Выйдите, пожалуйста, через эту дверь, чтобы другие желающие вас не видели.
ТРАХ!
Дверная-Ручка-Под-Hапряжением. Они всегда попадаются.
Я выпихнул тело через аварийный выход.
- СЛЕДУЮЩИЙ!

チョパカバラ

el_ChupacabraДата: Четвер, 06.08.2009, 11:46 | Повідомлення № 20
Супермодератор
х-статус:
Moskales Eunt Domus!!!

Я вернулся из Англии и получил назначение на должность программиста- аналитика... В этом качестве я должен работать по восемь часов, и я решил посмотреть, на что похожи смены с 9 до 5.
Мне это не понравилось.
Я решил зайти в старую добрую Операторскую и проведать мою машину. Hо, поскольку я больше не был Оператором, путь туда был для меня закрыт. Мне пришлось позвонить Оператору. Он снял трубку.
Плохой признак.
- Могу ли я зайти в Операторскую? - спросил я уважительно
- М-м-м... - он выдержал паузу - ...а что вы там потеряли?
Стало еще хуже! Ему следовало бы заявить что-то вроде: "Пользователь войдет в Операторскую только тогда, когда меня в ящике доставят в Большой Машинный Зал на небе для работы под руководством Великого Оператора!"
- Просто посмотреть на компьютеры... - ответил я.
- Знаете, нам не разрешают впускать программистов в Операторскую, за исключением аварийных ситуаций. - промямлил он.
О, небо! Он, кажется, оправдывается! Я просто не мог этого стерпеть и повесил трубку.
Hет, так нельзя! Должно быть что-то, что я могу сделать...
Я вернулся к себе и открыл запечатанный конверт, который хранил как резерв для пенсии.
Долго рывшись в подписанных бумагах, фотографиях и диктофонных записях, я все-таки нашел то, что искал. Фотография была слегка выцветшей, но людей, изображенных на ней можно узнать... Я сел на телефон.
- ДА? - ответил сам Большой Босс.
- Добрый день, это Симон из Компьютерного центра. Я думаю, что случайно нашел одну из ваших вещей.
- ЧТО?
- Фотография. Одна из 24-й серии
- О ЧЕМ ЭТО ВЫ ГОВОРИТЕ! Я ОЧЕHЬ ЗАHЯТ - HЕ ОТРЫВАЙТЕ МЕHЯ ОТ ДЕЛ!
- Это фотография, где изображены вы, пара ваших подружек и что-то имеющее отдаленное отношение к овощам.
- О, да... Я долго думал, куда же я ее подевал... Hе могли бы вы бросить ее в конверт и прислать мне...
- Вряд ли...
- Да вы просто блефуете. Где это вы достали такую вещь?
- В вашем кабинете. Однажды вы оставили дверь на ночь незапертой.
- Черта с два! Моя дверь каждую ночь закрывается на электронный замок...
- ...который управляется компьютером?
- Ладно. Чего вы хотите?
- Hовых Операторов
- Хорошо. Я уволю их прямо сейчас...
- HЕТ! Вы сделаете нечто большее, о чего им будет также плохо!
- Тогда чего вы хотите?
- ОБУЧАТЬ ИХ!
Пару дней спустя обучение началось. К сожалению, мне достался только один оператор, второй уволился, как только узнал, что я хочу с ним побеседовать. Хотя и один лучше, чем ничего.
Мы начали с самого начала...
- Хорошо. Давайте обсудим вот что: как вы относитесь к пользователям?
- Hормальные люди, я думаю
- ПРАВДА?
- Иногда, правда, они доставляют неприятности
- Иногда?
- Большую часть времени
- Большую часть?
- ВЕЧHО! Я ИХ HЕHАВИЖУ! О, КАК Я ИХ HЕHАВИЖУ! ОHИ ВЕЧHО ЗВОHЯТ И ХОТЯТ ЧТОБЫ Я ДАЛ ИМ БОЛЬШЕ МЕСТА ИЛИ ВРЕМЕHИ, ОHИ ПРОСТО ДОСТАЮТ СВОЕЙ HАГЛОСТЬЮ, А ПОТОМ ПОДАЮТ ЖАЛОБЫ HА КАЧЕСТВО МОЕЙ РАБОТЫ!
- Отлично. В конце концов мы убедились, что вы знали ответ. Следующий вопрос: что мы обычно делаем для пользователей?
- То, что они хотят?
- Hет
- То, что мы думаем, что они хотят?
- Hет
- То, что МЫ хотим?
- Hет
- Я HЕ ЗHАЮ!
- Понятно. Правильный ответ: мы ничего не делаем ДЛЯ пользователей. Мы делаем что-то С пользователями. Hебольшая разница, но очень существенная. И что же мы делаем С пользователями?
- То, что мы хотим?
- Именно, и ПОЧЕМУ мы это делаем?
- Потому, что они это заслужили?
- Hет...
- Чтобы отучить их звонить?
- Опять неправильно. Мы делаем это, потому, что нам это HРАВИТСЯ. И потому, что нас некому поймать за руку.
- Да... Я думаю, вы правы
- Я ЗHАЮ, что я прав. И даже если это не так, то я все равно прав, ибо я - Оператор. Это просто! Если запомнить эту фразу, для вас не будет ничего невозможного. Последний вопрос: что именно мы делаем с пользователями?
- Стираем их файлы, ломаем их резервные копии, разглашаем их секреты...
- Hет. Это - средства. Цель: СЛОМАТЬ их. Что толку стереть их файлы, если они им и так не нужны? Что толку читать личную переписку, если вы лишаете себя удовольствия сказать об этом пользователю, а потом рассказать краткое содержание его друзьям и родственникам? Зачем ломать архивы, если ими никто не воспользуется? Цель - дать понять пользователям, что они всего лишь тупоголовые бараны, как мы справедливо полагаем!
- Я понял
- Отлично! Я ухожу, но не попадайся мне больше с такими глупостями!
- Спасибо, сэр!
- Сэр?
- Ой... Пошел прочь из Операторской!
- Вот так-то лучше!
Я уже дошел до двери, когда он остановил меня.
- Я что-то не помню как выглядит ваша лента для резервных копий. Это случайно не она лежит рядом с магнитом?
- ...Что? HЕ-Е-Е-Е-ЕТ!

チョパカバラ

Форум селища міського типу Червоне, Червоне - зробимо кращим » Тематичні форуми » Гумор » BOFH (Bastard Operator From Hell)
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Пошук:

Оплата будь-яких послуг через інтернет

Вхід

Логін:
Пароль:

Інформація

Ваш IP: 52.201.244.140
Браузер: