rss · Неділя, 18.11.2018, 09:19

Опитування

Будинок Культури
1. Необхідний в Червоному
2. Мені це не цікаво
3. Замість БК - магазин
4. Є інші заклади, там краще
5. Не потрібен Червоному
6. Надам фінансову допомогу
7. Маю спонсора на ремонт
Всього відповідей: 41
  • Сторінка 3 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форуму: Shooler, el_Chupacabra  
Форум селища міського типу Червоне, Червоне - зробимо кращим » Тематичні форуми » Гумор » Самые забавные памятники мира. (Это стоит посмотреть, а еще лучше - увидать вживую!)
Самые забавные памятники мира.
ShoolerДата: Середа, 22.07.2009, 00:52 | Повідомлення № 31
Супермодератор
Група: Модератори
х-статус:
Veni! Vidi! Vici!

А теперь, перенесемся в Россию. Чего только нет на земле русской! Начнем с животных. Любит русский народ братьев меньших!

Вот, например, в Питере, на Малой Садовой улице разместился чугунный кот, которого окрестили Елисей Котович Питерский. Кот забрался высоко — на второй этаж «Елисеевского» гастронома, и поэтому его не так просто заметить:

Я - волк! И вожака хочу я трон.
Ведь жизнь имеет волчий нрав.
В ней справедливейший закон -
Кто всех сильнее тот и прав!

ShoolerДата: Середа, 22.07.2009, 00:52 | Повідомлення № 32
Супермодератор
х-статус:
Veni! Vidi! Vici!

Другой кот (точнее кошка) «висит» у окна творческого центра «Митьки ВХУТЕМАС» (ул. Правды, 16) на уровне 6-го этажа. Одетую как известный герой мультфильма, ее сразу прозвали кошкой Матроскина:

ShoolerДата: Середа, 22.07.2009, 00:53 | Повідомлення № 33
Супермодератор
х-статус:
Veni! Vidi! Vici!

А в Москве в сквере у озера возле Новодевичьего монастыря открылась целая скульптурная композиция «Дайте дорогу утятам!». Маленькие утятки озираются по сторонам, крякают, ищут в траве червяка — словом, ведут себя как живые. Недаром у памятника поставили охрану — утят так и норовят украсть!

ShoolerДата: Середа, 22.07.2009, 00:53 | Повідомлення № 34
Супермодератор
х-статус:
Veni! Vidi! Vici!

Кстати, скульпторы не обошли вниманием даже такое крохотное существо, как пчела. В парке «Кузьминки», например, поставили памятник пчелке Кузе, которая сидит на одной из колонн изображающих соты:

ShoolerДата: Середа, 22.07.2009, 00:53 | Повідомлення № 35
Супермодератор
х-статус:
Veni! Vidi! Vici!

К числу самых необычных памятников Петербурга причислен «Нос». Кстати, он, как и его прототип любит погулять. Например, в 2002 он внезапно исчез со своего постамента. Его нашли спустя год на лестничной площадке дома № 15, неподалеку от Вознесенского проспекта, где находилось его законное место:

ShoolerДата: Середа, 22.07.2009, 00:54 | Повідомлення № 36
Супермодератор
х-статус:
Veni! Vidi! Vici!

Всемирно известный памятник слону с картины Сальвадора Дали «Искушение святого Антония» просто потрясает!

ShoolerДата: Середа, 22.07.2009, 00:54 | Повідомлення № 37
Супермодератор
х-статус:
Veni! Vidi! Vici!

А это же самые настоящие Толстый и Тонкий:

ShoolerДата: Середа, 22.07.2009, 00:55 | Повідомлення № 38
Супермодератор
х-статус:
Veni! Vidi! Vici!

Ой, как мамаша раскрутила дочурку. Лишь бы не отпустила!

ShoolerДата: Середа, 22.07.2009, 00:55 | Повідомлення № 39
Супермодератор
х-статус:
Veni! Vidi! Vici!

Здесь мальчишки прыгают в воду и визжат от предвкушения:

ShoolerДата: Середа, 22.07.2009, 00:55 | Повідомлення № 40
Супермодератор
х-статус:
Veni! Vidi! Vici!

А девчонки, оставшись на «суше» играют в чехарду:

ShoolerДата: Середа, 22.07.2009, 00:56 | Повідомлення № 41
Супермодератор
х-статус:
Veni! Vidi! Vici!

А это кто? Прекрасный витязь на коне? Но что с конем?

ShoolerДата: Середа, 22.07.2009, 00:56 | Повідомлення № 42
Супермодератор
х-статус:
Veni! Vidi! Vici!

Корова на дереве! Присмотритесь. Что она вам напоминает? Может, пакетик молока?

ShoolerДата: Середа, 22.07.2009, 01:06 | Повідомлення № 43
Супермодератор
х-статус:
Veni! Vidi! Vici!

Забавные памятники Киева

В центре Киева появился еще один забавный памятник — на улице Олеся Гончара скульптор Константин
Скретуцкий установил «Летающую корову». Ее «поселили» на сухом дереве недалеко от Ярославого Вала.

По словам скульптора, установка памятника была довольно экстремальной из-за плохих погодных условий. «Я привез корову в разобранном виде, но при такой погоде склеить ее оказалось нелегко. Сложнее всего было с ушами — они никак не хотели приклеиваться, замерзли», — рассказал Скретуцкий.

На углу улиц Золотоворотской и Рейтарской находится забавный памятник "Ёжику в тумане". «Ежик в тумане» был признан лучшим мультфильмов всех времен и народов на фестивале анимационных фильмов в Токио в 2003 году.

В канун Дня святого Валентина, 12 февраля 2009, на столичной площади Независимости близ центрального стеклянного купола, презентовали памятник влюбленным фонарям.

Бронзовый памятник коту Пантелеймону стоит на камне в парке напротив Золотых ворот. История памятника такова: в ресторане "Пантагрюэль", напротив Золотых ворот, жил серый персидский кот Пантюша. Кота любили как работники ресторана, так и его гости. Но он погиб во время пожара в ресторане — задохнулся в дыму. А через некоторое время друзья ресторана подарили бронзовую статую кота, которую установили напротив входа.
(Мало кто помнит как раньше, рядом с Пантюшей стояла бронзовая птичка...)

Памятник Паниковскому на Прорезной.
"Поезжайте в Киев и спросите там, что делал Паниковский до революции, и вам скажут, что до революции Паниковский был слепым. Я выходил в очках и с палочкой на Крещатик и просил какого-нибудь господина почище помочь бедному слепому перейти улицу. На другом тротуаре у него уже не хватало часов или бумажника... Я платил городовому на углу Крещатика и Прорезной пять рублей в месяц, и меня никто не трогал".

Памятник Ярославу, возле Золотых ворот. Киевляне шутя называют его «мужик с тортом». Кавалеридзе, автор эскиза этого памятника, не планировал воплощать его в жизнь, во всяком случае, в таком виде. Это был один из проектов, а в результате скульптор остановился на другом варианте. Знакомый нам монумент поставили уже в годы независимости, найдя этот эскиз в мастерской скульптора. Есть еще одна странность памятника. Вероятно, лепившему этот монумент тоже захотелось оставить свой след в истории, и он добавил Ярославу еще три мужские ладони, причем на спине. Вы их найдете, обойдя памятник.

Памятник "нос" на Андреевском спуске. Нос этот не обычный, а самого Николая Гоголя.
По слухам, именно здесь, на Андреевском спуске, рядом с этим зданием, на котором бронзовый нос и появился, Гоголю пришла в голову идея повести «Нос». В ней, как известно, нос принадлежал майору Ковалеву, и прогуливался он не по Андреевскому, а по Невскому в Питере, где, кстати, установлен брат-близнец киевского памятного знака. Ходят байки о том, что подержавшись за киевский нос, можно избавиться от насморка.

Покровители есть не только у отдельных районов Киева, но и у некоторых улиц. Таким покровителем ул. Большая Житомирская является горгулья, которая «присматривает» за ней с фасада дома №8. Горгулья - драконовидная змея, согласно легенде, обитавшая во Франции, в реке Сене. Она с огромной силой извергала воду, переворачивая рыбацкие лодки, и затопляя дома. Переехав в Киев, старуха-горгулья подобрела. Если присмотреться снизу, видно, что она даже слегка улыбается. Кстати, горгулья – именно химера, в отличие от Киевского дома с химерами, где вместо химер- животные, на которых архитектор Городецкий охотился в Африке.
Есть несколько версий, почему архитектор Бобрусов посадил химеру на своем доме. Одна из них гласит, что таким образом он, гордившийся своим творением, хотел отблагодарить внимательных горожан, которые любовались его домом. Согласно другой версии, владелец дома - Роговский - увлекался спиритическими сеансами и проводил их исключительно в комнате, соседствовавшей с мистической горгульей.

Единственный в мире памятник Мусоровозу находиться в Киеве, недалеко от кладбища Берковцы. Работники киевского КП «Спецтранс» оправданно считают, что «мусорщик тоже заслуживает памятника - мусоровоз позволит повысить престиж профессии работников санитарной очистки». Вот и поставили они в 2004 году по случаю славного 35-летия Киевспецтранса и 10-летия Украинской ассоциации автопредприятий санитарной очистки у себя на территории машину образца 60х годов, большую часть из которых в городе уже заменили более новыми моделями.

Памятник «Место встречи изменить нельзя» знаменитым героям-сыщикам романа Аркадия и Георгия Вайнеров «Эра милосердия» Глебу Жеглову и Владимиру Шарапову возле здания МВД, в Киеве, 14 апреля 2009 г. Открытие памятника приурочено к 90-летию создания уголовного розыска органов внутренних дел.
Без "черной кошки" не обошлось)

el_ChupacabraДата: П'ятниця, 24.07.2009, 14:28 | Повідомлення № 44
Супермодератор
х-статус:
Moskales Eunt Domus!!!

А есть фотка "Дюка со второго люка"?

И еще, памятник С.П. Королеву в Житомире (который на площади), называют "Памятником мужской потенции"

ЗЫ. Фоты найду - выложу

Недаром самая страшная книга Стивена Кинга называется "IT"
チョパカバラ

GabberДата: Субота, 25.07.2009, 01:08 | Повідомлення № 45
WATCHER
Група: Користувачі
х-статус:
At last, I'm free)))

Quote (Shooler)
На углу улиц Золотоворотской и Рейтарской находится забавный памятник "Ёжику в тумане". «Ежик в тумане» был признан лучшим мультфильмов всех времен и народов на фестивале анимационных фильмов в Токио в 2003 году.

Обязательно сфоткаюсь!!!

Форум селища міського типу Червоне, Червоне - зробимо кращим » Тематичні форуми » Гумор » Самые забавные памятники мира. (Это стоит посмотреть, а еще лучше - увидать вживую!)
  • Сторінка 3 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Пошук:

Оплата будь-яких послуг через інтернет

Вхід

Логін:
Пароль: