rss · Субота, 17.11.2018, 07:48

Опитування

Дендрологічний парк
1. Відреставрувати парк
2. Мені байдуже
3. Парк і так гарний
4. Допоможу з реставрацією
5. Замість парку будинки
Всього відповідей: 39
Модератор форуму: Shooler, el_Chupacabra  
Форум селища міського типу Червоне, Червоне - зробимо кращим » Тематичні форуми » Гумор » КомпУтерный юмор (Программисты, сисадмины, юзвери и прочие обитатели...)
КомпУтерный юмор
el_ChupacabraДата: Субота, 28.03.2009, 19:45 | Повідомлення № 76
Супермодератор
Група: Модератори
х-статус:
Moskales Eunt Domus!!!

Требуется на работу программист. Знание компьютера приветствуется!

Недаром самая страшная книга Стивена Кинга называется "IT"
チョパカバラ

GabberДата: Субота, 28.03.2009, 20:09 | Повідомлення № 77
WATCHER
Група: Користувачі
х-статус:
At last, I'm free)))

Сестра, чуть пригнувшись, из под стола: Ваш usb-провод ровно такой длины, чтобы уже приходилось корячиться, но ещё было влом покупать другой, подлиннее...

GabberДата: Неділя, 29.03.2009, 19:07 | Повідомлення № 78
WATCHER
х-статус:
At last, I'm free)))

xxx: А я тут покер скачал :)
xxx: С компом играю. На раздевание.
yyy: о_О И как?
xxx: Весело! На моменте, когда комп снимает хард, игра кончается...

el_ChupacabraДата: Неділя, 29.03.2009, 20:30 | Повідомлення № 79
Супермодератор
х-статус:
Moskales Eunt Domus!!!

Касательно настоящих админов...

[spoiler]Написал Преподобный Йозеф (yonkie)
Хех. Вопрошают меня по аське касательно публикации вот этого текста.
Который был написан мною 13-ого августа, 1999-ого года.
Мда, весело было когда-то.

Hастоящий админ суров, вонючь и волосат. А также небрит.

Hастоящий админ пьет все. Водку, пиво, спирт, самогон и даже фанту.

Hастоящий админ пару раз в жизни видел Виндомс. Когда к нему приходит ослепительная блондинка и спрашивает что-либо касательно Word'а или Excel'а, он посылает ее нафиг.

Hастоящий админ никогда не работает на своем компе. Да и вообще, для работы ему нужен комп, где есть telnet, и больше ничего. Этого достаточно.

Hастоящий админ терпеть не может хэ-винды. Хотя иногда их юзает.

Hастоящий админ сам ко всему пишет патчи. Ему проще это сделать самому, чем разбираться в чужом барахле.

Hастоящий админ имеет только одну мечту - что бы его не трогали. Поэтому он ищет себе работу где-нибудь на ISP, и соответственно ничего там не делает.

Hастоящий админ не знает, что такое ICQ и IRC. Зато он хорошо знает что такое talkd. Ему гораздо проще открыть свою душу девушке именно через talk, чем в каком-нибудь мажорном кабаке.

Hастоящий админ, когда работает, абсолютно глух. Для того, что бы вытащить его на пиво, нужно сделать 'write root poshli na pivo' или же 'talk root'

Hастоящий админ дома тоже имеет комп. Когда он приводит домой девушку, он показывает ей свои последние патчи к кернелу и sendmail'у.

Hастоящий админ не терпит Виндомс. Если ему приносят хаб или свитч, который програмируется программкой на дискете под винды, он ни за что не прикоснется к ней. Он напишет свою. Или "в слепую" настроит свитч терминалкой.

Hастоящий админ никогда не читает чужую почту юзеров. У него своей хватает. Особенно спама.

Hастоящий админ заводит себе только ту девушку, с которой может переписыватся по е-мейлу, причем пишет он ей транслитом в черно-белом PINE.

Hастоящий админ никогда не снимает 7-ми битное ограничение с софта, которым пользуется. Поэтому ему можно писать только в кои-8 или транслитом.

Hастоящий админ может законнектить комп любыми средствами - любой сетевой картой, COM-портом или же LPT-портом. Работает только с IP/NFS. Hепонимает, зачем нужен IPX или Samba client.

Hастоящий админ никогда не читает компьютерные журналы. Он их ненавидит.

Hастоящий админ никогда не читает книг и распечатанной документации. Он читает только с экрана и только BUGTRAQ. Может быть даже что-то еще, но только с экрана ...

Hастоящий админ не знает, что такое usenet, зато хорошо знает, что такое mail-list. А ньюс-сервер он ставит и настраивает только потому, что начальство заставило.

Hастоящий админ видит другого настоящего админа за километр. Когда они встречаются, они обмениваются обещаниями о аккаунтах. Аккаунты на чужих хостах - это тоже важный аттрибут настоящего админа.

Hастоящий админ знает только об одном редакторе - vi, но также умеет работать в ed. Emacs для него - самый попсовый редактор.

Hастоящий админ делает в шелле кучу aliases, и обычно обходится командами в два символа. Hо также хорошо знает все ключи для всех утилит.

Hастоящий админ помнит всю свою сеть с точностью до IP и открытых портов на каждом своем хосте.

Hастоящий админ инсталлит FreeBSD на свои роутеры только по ftp. Hе дай Бог с дискет или с сидюка. Только с ftp.

Hастоящий админ, как правило, не помнит своего RIPE-кода. Если приходит время регистрировать новый домен, он получает новый RIPE-код, и тут же его забывает.

Hастоящий админ не пользуется инсталляторами/сетаперами. Он делает проще :
mkfs.ext2 /dev/hda1
mount /dev/hda1 /inst
mount /dev/hdb1 /tmp1
cd inst
cat /tmp1/syscore.tgz | tar -zx
lilo -c /inst/etc/lilo.conf
reboot
( правда иногда забывает про umount )

Hастоящий админ никогда не использует доменных имен в telnet'е или ftp. Он коннектится только по IP, т.к. хорошо их помнит.

Hастоящий админ никогда не отвечает на вопросы простых админов - он говорит лишь - "попробуй, может получится ..."

Hастоящий админ не имеет своей home page. Зачем она ему ...

Hастоящему админу может приснится только один ужасный сон - что он платит за интернет. У простого админа есть еще один плохой сон - полетели винты, но настоящему админу это не проблема - он быстро все может насетапить и настроить.

Hастоящий админ редко реагирует на письма, у которых в подписи нет RIPE-кода.

Hастоящий админ может писать такие конструкции. Вернее он обычно так и пишет :
#define OPTION(c,v) (_O&2&&**v?*(*v)++:!c||_O&4?0:(!(_O&1)&& \
(--c,++v),_O=4,c&&**v=='-'&&v[0][1]?*++*v=='-'\
&&!v[0][1]?(--c,++v,0):(_O=2,*(*v)++):0))

Когда настоящий админ приходит в гости к девушке, у которой есть компьютер, советует ей поставить FreeBSD, ругается, ищет telnet, опять ругается, телнетится на свой хост и продолжает клепать патчи. Про девушку он тут же забывает.

"Интим" для настоящего админа - это зателнетится на комп своей девушки, и разговаривать с ней через talk.

Hастоящий админ редко лазит по www, а если и приходится это делать, делает это через lynx.

Hастоящий админ редко спит.

Когда настоящего админа девушка просит выслать свою фотку, он набирает
gzip myfoto | uuencode | mail girl@host, потом понимает, что host - это его же хост, и пока сендмейл не ругнулся, он успевает завести юзера girl.

Девушке же говорит, что - сливай с поппера такого-то, пароль такой-то.

Потом тут же вспоминает, что поппер у него наглухо закрыт извне файрволом, а телнет только через ssh. Короче ничего у них не получается.

Вообще-то настоящий админ редко имеет свои фотки. Зачем они ему ...

Hастоящий админ знает только об одном типе архивов - tgz.

Hастоящий админ пишет курсовые в институт только на perl'е. Когда преподам это не нравится, настоящий админ обзывает всех юзерам и отказывается писать на попсовом паскале, то его отчисляют.

Hастоящий админ знает только одно оскорбление - "ты юзер".

Hастоящий админ может с нуля настроить любой конфиг в /etc, даже если его там нет. Даже sendmail.cf

Если настоящему админу надоедают тормоза на ftp, с которого он что-то тянет, он натравливает на него wget и уходит спать.

Hастоящий админ не признает RPM.

Hастоящему админу наплевать на технические особенности компов, на которых работает. Первым делом он прописывает все винты, которые есть в компе в /etc/fstab, и тут же забывает о них.

(с) Жозепх, неудавшийся простой админ. Hаписано за каким-то ужасным компом, котороый стоит в ужасном АСУП'е ужасного труп(б)ного завода, в ужасном селении, в ужасном отделе, где ужасные программерши ( хотя нет, парочка симпотных программерш тут есть) вот уже с утра сплетничают об ужасных админах ужасного АСУП'а, и говорят, что они ужасные женоненавистники.

NB: Все факты, которые впечатлили Жозепха на написание сего опуса имели место в его жизни и общении с настоящими админами, такими как : Seva (sevasoft), Kittle (Qui), al3x (Alexey Klimov) dimich, Vano (irc rusnet), и еще некоторые личности. Всем привет, мне вас иногда не хватает ...[/spoiler]

チョパカバラ

GabberДата: Вівторок, 07.04.2009, 11:48 | Повідомлення № 80
WATCHER
х-статус:
At last, I'm free)))

О, счастли/v/чик!

Работаю менеджером по продаже компьютерной техники. Покупатели попадались мне разные, но одного я запомнил на всю жизнь.

В ноябре прошлого года приезжает семья покупать компьютер для учебы и игрушек сыну лет 17–19. Железо тогда было дешёвое, так что собираем парнишке настоящую зверь-машину. Сын задаёт естественный вопрос: «А что можете из игрушек посоветовать?» Добавляю в заказ свежую «бродилку-стрелялку», семья рассчитывается и уезжает довольная.

Наступил декабрь, а значит, резко повысился поток покупателей. С одной стороны набегают частные лица, берущие железо в подарок себе и друзьям, с другой — представители организаций, стремящиеся купить нужную оргтехнику в уходящем календарном году. К 20 числу наступает полный аврал — на вопросы о характеристиках товара отвечаешь молниеносно, в одной руке факс с заявкой, в другой телефон. В кресле перед тобой покупатель, который терпеливо ждёт, а за ним ещё минимум трое в очереди.

Среди этой жути я вижу того самого парнишку. Скорее всего, в давке и суматохе он простоял не меньше трёх часов, и наконец добрался до моего кресла. И вот она, заветная минута, — выдыхаю, обращаю взор на него и слышу:

— Мне очень понравилась игра, которую вы мне продали. Посоветуете ещё что-нибудь?

Не поверите, я секунд десять просидел с открытым ртом в поисках нужных слов. В итоге не нашёл ничего лучше, чем распечатать список лучших игр 2008 года по версии одного из сайтов и вручить этот лист парню.

Родной, если ты это читаешь, знай, как я тебе завидовал — новенький комп, список лучших игр и огромная куча свободного времени. Приходи еще!

el_ChupacabraДата: Середа, 08.04.2009, 12:01 | Повідомлення № 81
Супермодератор
х-статус:
Moskales Eunt Domus!!!

ариации на классическую тему. Вот вам инвентаризационная опись, в которой мне предлагают расписаться задним числом:

— компьютер в сборе;
— компьютер с клавиатурой и мышкой;
— компьютер в комплекте;
— локальная сеть. 13 штук?!

Строю дурочку и требую показать хотя бы одну сеть. Обиделись...

* * *

Приходит мадам и начинает вязко капать мне на мозги жалобами на компьютер, который злонамеренно прячет и подменяет файлы. Сам. Иду. Смотрю. Мадам называет файл — ищу, открываю, мадам говорит, что там всё не то. Кушая кофий с печенюшкою, ненавязчиво интересуюсь её личными методами работы с компьютером.

...она не знает, что если сохранять файлы в одной папке с одинаковами именами - файлы таки заменяются. Господи, но он же тебе писал, предупреждал! Ответ за гранью добра и зла: «Я не обязана разбираться во всех примочках ВАШИХ компов, мне за это деньги не плятят!»

За что же тебе их платят. Ах да, видимо, за навыки секретаря-референта.

Файлы секретарь-референт ищет через список свежих документов в меню «Пуск». Если искомого файла нет — пишет докладную, что комп съел все ее отчеты.

* * *

Ещё у нас есть тётенька, в прошлом преподаватель информатики. На днях выдала перл: оказывается, кроме системного администратора есть ещё люди, которые шарят по локалке и «сканируют» содержание компьютеров, особенно после окончания рабочего времени. На вопрос о том, откуда она это узнала, отвечает — «ну я же профессионал!»

...и просвечивают им мозг иликтронными лучами, да-да-да.

チョパカバラ

GabberДата: Середа, 08.04.2009, 12:32 | Повідомлення № 82
WATCHER
х-статус:
At last, I'm free)))

Professionalxak
самые лучшие мамы - это Gigabyte?

Qui-Gon
самые лучшие мамы - это которые конфеты разрешают есть

GabberДата: Четвер, 09.04.2009, 10:29 | Повідомлення № 83
WATCHER
х-статус:
At last, I'm free)))

xxx: у меня кот уронил вазу с цветами и вода попала на ноут ( неизвестно что с ним, насколько дорого это будет стоить и куда нести...
yyy: ну, думаю, в любую ветеринарную клинику. там его кастрируют, почем щаз - не знаю...

------------------------------------------------------------

Красавица:
что такое кГб?

Glen:
Дожили! Вот оно, поколение, не трепещущее перед этой аббревиатурой!
Комитет Государственной Безопасности!

Красавица:
нам назначили лимит интернет-ресурсов в 500 кГб!

ShoolerДата: Четвер, 09.04.2009, 10:31 | Повідомлення № 84
Супермодератор
х-статус:
Veni! Vidi! Vici!

Quote (Gabber)
что такое кГб?

КГБ - це абревіатура компашки де я працюю! Київгорбуд! :D

Я - волк! И вожака хочу я трон.
Ведь жизнь имеет волчий нрав.
В ней справедливейший закон -
Кто всех сильнее тот и прав!

el_ChupacabraДата: Понеділок, 13.04.2009, 12:14 | Повідомлення № 85
Супермодератор
х-статус:
Moskales Eunt Domus!!!

Скачал FAR'ом с банковского FTP-сервера дистрибутив «клиент-банка». Перебросил на машину бухгалтера, собрался удалять. Правда, ошибся панелью, нажав F8 на панели со списком файлов на сервере.

На удивление, операция прошла успешно! Пришлось заливать обратно, попутно отговаривая себя от мыслей поздравить и банк, и всех его клиентов с прошедшим первым апреля.

// =======================

Скачал FAR'ом с банковского FTP-сервера дистрибутив «клиент-банка». Перебросил на машину бухгалтера, собрался удалять. Правда, ошибся панелью, нажав F8 на панели со списком файлов на сервере.

На удивление, операция прошла успешно! Пришлось заливать обратно, попутно отговаривая себя от мыслей поздравить и банк, и всех его клиентов с прошедшим первым апреля.

Работаю программистом 1С — в основном занимаюсь чисткой, оптимизацией и восстановлением работоспособности баз данных.

Приходит очередной заказ. В течение уже нескольких месяцев происходит однообразное, но загадочное явление: во множестве разнообразных документов в таблицах всплывают тройки. Порой вместо цены, иногда вместо количества, но чаще всего вместо суммы — непорядок!

Начинаю думать. Вариантов рабочих два: первый состоит в том, что есть ошибка в алгоритмах пересчёта сумм. Маловероятно, тем не менее проверяю и, естественно, ничего не нахожу.

Вариант второй: существует обработка, по недосмотру или намеренно изменяющая случайную цифру в документе. Перерыл весь винт, запретил использование внешних обработок, поставил слежение за действиями пользователей — ничего. Ещё чуть ли не неделю в состоянии полуистерики ищу корень зла. Безрезультатно — тройки появляются с завидной периодичностью в самых пикантных местах.

Вечером на грани нервного срыва сажусь за терминал и раскуриваю трубку. Через клубы дыма смотрю на клавиатуру и чуть не плачу.

Кто-нибудь видел, как работают операторы со стажем? Пальцы мелькают с фееричной скоростью, для ввода цифр используется, как правило, цифровая клавиатура. Клавишей Enter в 1С пропускают поля, не нуждающиеся в ручном заполнении. А что рядом с энтером? Правильно — тройка.

Я спец на все руки: эникейщик, сисадмин, консультант по рабочим и нерабочим вопросом. Так исторически слежалось. По совместительству я — столп адекватности и светоч здравомыслия. Вот, например, звонит после работы сослуживец:

— Если воткнуть в ТВ-тюнер антенну, а из видеокарты провод в телевизор, я смогу смотреть телепередачи?
— Слушай, а ты не можешь воткнуть антенну напрямую в телевизор?

Коллега теряет дар речи, нервно хихикает и вешает трубку.

© ithappens.ru

チョパカバラ

GabberДата: Вівторок, 14.04.2009, 09:54 | Повідомлення № 86
WATCHER
х-статус:
At last, I'm free)))

xxx: К Линуксу необходимы прямые руки и крепкие нервы
ххх: Причем, чем кривее руки, тем крепче должны быть нервы

GabberДата: Середа, 15.04.2009, 11:09 | Повідомлення № 87
WATCHER
х-статус:
At last, I'm free)))

xxx: мне вон каждый раз хочется спросить одних клиентов, зачем они покупают нечетное количество коннекторов на витую пару

--------------------------------------------------------------

xxx
вот ты как думаешь, я, как системный администратор, не обязан ведь согласовывать имя локальной сети со всеми пользователями?..

xxx
я честно назвал сеть "МояСеть" на английском - MYNET. дамы морщатся.

GabberДата: Четвер, 16.04.2009, 09:58 | Повідомлення № 88
WATCHER
х-статус:
At last, I'm free)))

У вас интернет-зависимость со всеми вытекающими последствиями, если про словах "десять тысяч копий", вы представляете что угодно, только не античную армию.

GabberДата: П'ятниця, 17.04.2009, 11:06 | Повідомлення № 89
WATCHER
х-статус:
At last, I'm free)))

xxx: Barba non facit sisadminum
xxx: Борода не делает сисадмина

Jacka Skellington: хронической болезнью сисадминов является синдром хронического администрирования

Mandarin 339: Здравствуйте.
Техподдержка: да
Mandarin 339: Перебои с инетом ?
Техподдержка: вам лучше знать, проверяйте

------------------------------------------------------------

подытожили о_0

Евгеника ‎(21:37):
линукс это уже для пробитых дядечек без шансов на семейную жысть

GabberДата: Вівторок, 21.04.2009, 11:11 | Повідомлення № 90
WATCHER
х-статус:
At last, I'm free)))

VasyOK{!}: Для таких игр вместо "Системные требования" нужно писать "Системные вымогательства"!

------------------------------------------------------------------------

-- Ты больше дружишь с С/С++ или бейсик?
-- С С++ знаком, с С дружу, а с бэйсиком мы вообще по выходным бухаем вместе!

Форум селища міського типу Червоне, Червоне - зробимо кращим » Тематичні форуми » Гумор » КомпУтерный юмор (Программисты, сисадмины, юзвери и прочие обитатели...)
Пошук:

Оплата будь-яких послуг через інтернет

Вхід

Логін:
Пароль:

Інформація

Ваш IP: 54.82.73.21
Браузер:

Cайт живе: