rss · Субота, 17.11.2018, 05:44

Опитування

Покращення в смт Червоне.
1. Дуже необхідні!
2. Байдуже
3. Ні. Все і так добре
4. Це не можливо
5. Покращення вже є
Всього відповідей: 35
Модератор форуму: Shooler, el_Chupacabra  
Форум селища міського типу Червоне, Червоне - зробимо кращим » Тематичні форуми » Гумор » КомпУтерный юмор (Программисты, сисадмины, юзвери и прочие обитатели...)
КомпУтерный юмор
el_ChupacabraДата: Середа, 31.08.2011, 15:32 | Повідомлення № 241
Супермодератор
Група: Модератори
х-статус:
Moskales Eunt Domus!!!

Quote (DmitriyLEV)
А то можеш і премії лишитись

Навряд чи, тим більше скріншот я робив в його присутності і не думаю, що він зрозумів гумор

Недаром самая страшная книга Стивена Кинга называется "IT"
チョパカバラ

el_ChupacabraДата: Четвер, 01.09.2011, 13:15 | Повідомлення № 242
Супермодератор
х-статус:
Moskales Eunt Domus!!!

Мануал по настройке вайфая на ноутбуке

Windows ХР — пять страниц с рисунками и подробным пояснением.
Windows Vista/7 — семь страниц с рисунками и очень подробным пояснением.
Linux — только одна фраза: «Если на свой компьютер вы сумели поставить операционную систему семейства Linux, то мы не сомневаемся, что и с настройкой Wi-Fi проблем у вас не возникнет!»

チョパカバラ

mr_smithДата: Четвер, 01.09.2011, 15:38 | Повідомлення № 243
ADMIN
Група: Адміністратори
х-статус:
You know what I mean?

Quote (el_Chupacabra)
Не втримався - зробив скріншот. Очепятка по фрейду:
:D
ти головне не потрапляй під важку директорську «руку»

Жираф - це кінь, виконаний за всіма вимогами замовника.

el_ChupacabraДата: Вівторок, 20.09.2011, 18:21 | Повідомлення № 244
Супермодератор
х-статус:
Moskales Eunt Domus!!!

Дзен-дизайн

Автор пока неизвестен

- Скажи мне, о Учитель, - спросил ученик, - что есть дизайн?
- Как ты можешь спрашивать об этом? - возмутился Учитель. - Я шел к этой истине долгие годы! Иди и ты!
И ученик пошел.

- Хорош ли мой дизайн, о Учитель? - спросил ученик.
- Hет, - ответил Учитель.
- Хорош ли мой дизайн теперь? - спросил ученик, переделав работу.
- Hет, - снова ответил Учитель.
- Хорош ли он, наконец, теперь? - спросил ученик, переделав работу еще раз. - Hет, - ответил Учитель.
- Hо что же мне сделать, чтобы мой дизайн был хорош? - спросил ученик.
- Hичего! - ответил Учитель. - Вот тебе истина, запомни же ее: дизайн не может быть хорошим! Всякий дизайн в чем-то да плох!

- Скажи мне, о Учитель, - спросил ученик, - что есть пользователь, о котором так много говорят другие учителя?
- Hе произноси этого слова, глупец! - рассердился Учитель. - Пользователь есть фикция, миф, выдуманный недостойными псевдоучителями! Они свернули с пути истинного дизайна и оправдывают свои заблуждения мнимой заботой о пользователе! Истинный же дизайн не знает никакого пользователя! И Учитель погнался за учеником, потрясая палкой.

- Скажи мне, о Учитель, - спросил ученик, - какой цвет лучше - зеленый или красный?
- Hеужели не понятно, - воскликнул Учитель, - что лучше всего тот цвет, о котором нельзя сказать, зеленый он или красный?
И ученик просветлился.

- Скажи мне, о Учитель, - спросил ученик, - какая гарнитура шрифта точнее всего передает слова истины?
- Идиот! - изрек учитель, схватившись за палку. - Истина не нуждается ни в каких гарнитурах!

- Почему, о Учитель, - спросил ученик, - мой дизайн в разных браузерах выглядит по-разному?
- Ах ты, мерзавец! - вскричал Учитель. - Откуда ты знаешь про браузеры? Кто научил тебя? Браузеры создаются врагами истинного учения, чтобы смущать его последователей и ограничивать их дизайн! Hе смей думать ни о каких браузерах!

- Скажи мне, о Учитель, - спросил ученик, - как должен выглядеть истинный сплэш?
- Истинный сплэш, - ответил Учитель, - потому и истинный, что никак не выглядит!
- Значит ли это, что его не надо делать? - спросил ученик.
- Hи в коем случае! - ответил Учитель. - Сплэш отсутствующий не есть сплэш, но истинен сплэш, который никак не выглядит!
И ученик задумался.

- Посмотри на мою навигацию, о Учитель, - попросил ученик.
- И не подумаю! - ответил Учитель. - Hавигация есть признание того, что твоя страница далека от идеала. Ибо если бы она была близка к нему, зачем бы потребовалось покидать ее? А если ее не требуется покидать, зачем же нужна навигация?

- Позволь мне, о Учитель, использовать Flash, - попросил ученик, - ибо простой анимированный рисунок не передает всей моей мысли.
- Да как ты смеешь! - воскликнул Учитель и швырнул в ученика палкой. - Древние мудрецы по нескольку десятилетий вынашивали мысли, действительно достойные анимации, не говоря уж о Flash! Твои же мысли не достойны даже академического стиля!

Когда Учитель умер, верные ученики написали на его могиле Java-скрипт. Учитель не вынес позора, воскрес и немедленно вознесся.

チョパカバラ

DmitriyLEVДата: Вівторок, 20.09.2011, 22:45 | Повідомлення № 245
Авторитетний мешканець
х-статус:
Будуюся Я!!!!

Перед тим як критикувати, зроби подібне, або повтори запропоноване!!!

Повідомлення відредактовано DmitriyLEV - Вівторок, 20.09.2011, 22:47

DmitriyLEVДата: Вівторок, 20.09.2011, 22:46 | Повідомлення № 246
Авторитетний мешканець
х-статус:
Будуюся Я!!!!

Перед тим як критикувати, зроби подібне, або повтори запропоноване!!!

mr_smithДата: Вівторок, 04.10.2011, 23:31 | Повідомлення № 247
ADMIN
х-статус:
You know what I mean?

Йде бабуся вулицею, бачить - мужики хлопця б'ють.
- Що ж ви робите, окоянниє!
- Ось, бабуся - спамера спіймали.
- Навіщо ж ви йому кулаками в морду тичете? Ногами його, ногами!

mr_smithДата: Середа, 14.12.2011, 18:06 | Повідомлення № 248
ADMIN
х-статус:
You know what I mean?

"Записка на холодильнике"
Дорогой сынок! Если ты читаешь сейчас эту страницу, это означает, что у тебя наконец-то кончился интернет. Не пытайся звонить нашему провайдеру или копаться в настройках браузера.

Тебе нужно сделать следующее: Сходи в аптеку на углу, купи лекарства для дедушки – рецепты лежат в прихожей, на тумбочке под зеркалом. Кроме этого, зайди в "копейку" – возьми два пакета 1,5% молока, нарезной батон и пачку чая. В овощном киоске, который рядом с остановкой, ещё купи пару килограмм картошки, полкило лука и кочан капусты. Все чеки сохрани.

Я забыла мобильник. Позвони папе на работу, скажи, что фотографии сегодня ещё не будут готовы. Заодно передай, что я просила его забрать бельё из прачечной по дороге домой. Перед звонком запусти программу с иконкой телефона (на десктопе в правом верхнем углу) и запиши папин ответ в файл с расширением *.wav.

Сделай уроки – хоть тебе и задали одну математику, это не повод её откладывать на поздний вечер. Страницы учебника – 116, 121 и 118. Учти, в третьей задаче нужно составить уравнение, а не подгонять под ответ, который в конце (к тому же в нём опечатка). К остальным задачам, кстати, ответов не приводится.

После этого займись уборкой в своей комнате. Когда разложишь всё по своим местам, пересчитай все детали конструктора в пластмассовой банке, количество дисков с игрушками на полке, сколько машинок в коробке и биониклов.

После этого можешь открыть браузер и вбить в адресную строку http : / /полученные числа, разделённые точками. У тебя откроется таблица управления аккаунтами нашей домашней подсети. Чтобы получить доступ к её изменению, вводи в окошке "пароль" ответы для второй, третьей и первой задачи из учебника. Найди в левой колонке наш IP и аккуратно вводи в окошко рядом (где способ оплаты – карточка) по две последних цифры из магазинных чеков (из кода, который в самом низу): общий за овощи, чай, молоко+хлеб, сустак, флексалис+настойка пустырника. Оставшееся пространство забей нулями и нажми кнопку "ОК".

После этого можешь пользоваться интернетом дальше. Если вдруг позвонит злой дядя, скажет, что он "системный администратор" и будет ругаться в трубку, прокрути ему запись папиного ответа из файла. Надеюсь, у тебя всё получится. А я приду вечером и расскажу тебе сказку, как одна маленькая хакерша во главе своей группы когда-то ломала сервера Майкрософта и арабских террористов.
Целую! Твоя мама.

el_ChupacabraДата: П'ятниця, 16.12.2011, 16:51 | Повідомлення № 249
Супермодератор
х-статус:
Moskales Eunt Domus!!!

Quote (mr_smith)
Целую! Твоя мама.

Бомбєзно. Колись читав, але із задоволенням переглянув ще раз. Особливо порадував момент:
прокрути ему запись папиного ответа из файла

От тільки в малого нічого не вийде, якщо в магазині або в аптеці ціни помінялись. Хоча щось ("Оставшееся пространство забей нулями") мені підказує, що цифри там можуть бути будь-які, просто треба було ж малого чимось зайняти ;)

チョパカバラ

BACSДата: Неділя, 18.12.2011, 00:02 | Повідомлення № 250
ХОРУНЖИЙ ПОЧЕСНОЇ СОТНІ
х-статус:
рабуємо і не нудьгуємо!!!

дійсно супер! але нажаль скоро це буде чиста правда... дітей від інету да і нас буде зовсім не легко...

Немає безсмертних на Землі. Кожен наш наступний крок, може бути останнім. Тому його потрібно робити, як останній, з повною відповідальністю і рішучістю, чітко бючи в ціль!

el_ChupacabraДата: П'ятниця, 17.02.2012, 23:56 | Повідомлення № 251
Супермодератор
х-статус:
Moskales Eunt Domus!!!

Знайшов на IT-Happens:

Что написать ему в письме?
Надо написать так, чтобы он сразу понял всю серьёзность моей работы!
Я ему напишу: "Макет!"... нет, не пойдет, коротко.
Я напишу: "Вот макет!"... нет, грубовато как-то получается.
"Вот ваш макет"... почему макет ваш, когда он мой?
Лучше будет сказать: "Вот вам мой макет"
Точно. "Посылаю вам мой макет..."
Точно.
Все.
Послал.

$%@, МАКЕТ ПРИЛОЖИТЬ ЗАБЫЛ!!!

チョパカバラ

mr_smithДата: Понеділок, 26.03.2012, 19:58 | Повідомлення № 252
ADMIN
х-статус:
You know what I mean?

Довгоочікуваний патч від Розробника: Людина v1.1

оновлення передбачено для ОС версій X, Y. Для альтернативних версій патч не передбачений.

el_ChupacabraДата: Понеділок, 02.04.2012, 23:51 | Повідомлення № 253
Супермодератор
х-статус:
Moskales Eunt Domus!!!

Quote (mr_smith)
Довгоочікуваний патч від Розробника: Людина v1.1

А скачати де можна?

チョパカバラ

mr_smithДата: Вівторок, 03.04.2012, 00:01 | Повідомлення № 254
ADMIN
х-статус:
You know what I mean?

Сочатку необхідно відчути присутність Сили, коли законектишся - качай.

el_ChupacabraДата: Вівторок, 03.04.2012, 02:16 | Повідомлення № 255
Супермодератор
х-статус:
Moskales Eunt Domus!!!

Quote (mr_smith)
коли законектишся - качай.

Добре, а кого провайдером вибрати - вони ж, я так думаю, не всі можуть корректний патч надати. Он у деяких буває втрата деяких частин файлів (щоправда без втрати функціоналу), в деяких втрата функціоналу (без втрати цілісності програм) і майже у всіх втрата деяких потрібних мені фіч що автоматично робить з програми виду Homo Sapiens Sapiens вид Homo Sapiens Credos... Так що мабуть буду продовжувати користуватися старою версією ;)

チョパカバラ

Форум селища міського типу Червоне, Червоне - зробимо кращим » Тематичні форуми » Гумор » КомпУтерный юмор (Программисты, сисадмины, юзвери и прочие обитатели...)
Пошук:

Оплата будь-яких послуг через інтернет

Вхід

Логін:
Пароль:

Інформація

Ваш IP: 54.226.209.201
Браузер:

Cайт живе: