rss · Понеділок, 12.11.2018, 21:10

Опитування

Будинок Культури
1. Необхідний в Червоному
2. Мені це не цікаво
3. Замість БК - магазин
4. Є інші заклади, там краще
5. Не потрібен Червоному
6. Надам фінансову допомогу
7. Маю спонсора на ремонт
Всього відповідей: 41
Модератор форуму: Shooler, el_Chupacabra  
Форум селища міського типу Червоне, Червоне - зробимо кращим » Тематичні форуми » Гумор » КомпУтерный юмор (Программисты, сисадмины, юзвери и прочие обитатели...)
КомпУтерный юмор
el_ChupacabraДата: Неділя, 04.10.2009, 11:18 | Повідомлення № 151
Супермодератор
Група: Модератори
х-статус:
Moskales Eunt Domus!!!

Создатель интернетов

Вспомнил я на днях, как однажды устроился на работу сисадмином. Для начальника не было понятия «сисадмин» и «IT-аутсорсинг» — в штат он непременно хотел программиста. Подход к приему на работу был необычным; собеседование он превратил в тест: «Удивишь меня через два часа — работа твоя!»

Заприметил у начальника на рабочем столе Оперу, я расспросил, как он ей пользуется и зачем, и получил четкий ответ: «Это Интернет».

Удостоверившись в уровне компьютерной грамотности руководства, я час плевал в потолок, пока качал Delphi, а за следующий час из по скриншотам норвежской программы на компоненте TWebBrowser набросал свой обозреватель. Начальник всё это время сидел рядом и следил, чтобы я литературой (конечно же, бумажной) не пользовался, а руководствовался своими знаниями — отдельное спасибо Гуглу!

Через два часа начальник со словами «Время вышло!» взглянул на экран монитора, и узрев знакомые черты, побежал всем рассказывать про нового сотрудника, который за два часа «написал Интернет!»

Отличия от Оперы у моего недобраузера были существенные — всего одна вкладка, но и этого хватило, чтобы заставить «свой собственный Интернет» работать.

Недаром самая страшная книга Стивена Кинга называется "IT"
チョパカバラ

GabberДата: Неділя, 04.10.2009, 15:18 | Повідомлення № 152
WATCHER
Група: Користувачі
х-статус:
At last, I'm free)))

Лора: мы решили заняться сексом на его работе
температура в серверной +18
что бы мне было не холодно он температуру повысил
в итоге сгорело три сервера

mr_smithДата: Неділя, 04.10.2009, 15:30 | Повідомлення № 153
ADMIN
Група: Адміністратори
х-статус:
You know what I mean?

Gabber, bajan

Жираф - це кінь, виконаний за всіма вимогами замовника.

el_ChupacabraДата: Неділя, 04.10.2009, 22:44 | Повідомлення № 154
Супермодератор
х-статус:
Moskales Eunt Domus!!!

В наше время компьютер не подчиняется законам физики
Только там объём измеряется в метрах и называется весом ...

チョパカバラ

GabberДата: Понеділок, 05.10.2009, 10:51 | Повідомлення № 155
WATCHER
х-статус:
At last, I'm free)))

Лабиринт отражений

5 октября 2009, 09:00

Работаю выездным админом. Вызвали меня неделю назад в одну компанию — говорят, уже пару дней один-эска медленно работает. Как выяснилось, тормозила программа только на одном компе. Первая мысль — неполадки с сетью. Комп подключался к базе через Wi-Fi, расстояние от машины до точки доступа — три метра через перегородку, но пинги до сервера не меньше 500 мс. Сижу за компом, медитирую... Сорок минут стучания в бубен ничего не дали.

Cмотрю — тётя подходит попудрить носик к зеркалу, которое находится аккурат между точкой доступа и компом. Вспомнив историю о беспроводных технологиях и шоколадках, сообщаю даме, что зеркало засоряет ауру помещения, что скверно отражается на качестве связи. Ожидаемо получаю в ответ волну скептицизма, но стою на своём: запускаю 1С, сажаю тётю за компьютер, снимаю зеркало и ухожу с ним в серверную.

Сегодня опять зашёл в эту фирму с визитом. На столе у бухгалтера лежала книга по фэн-шую.

el_ChupacabraДата: Понеділок, 05.10.2009, 11:15 | Повідомлення № 156
Супермодератор
х-статус:
Moskales Eunt Domus!!!

Дорогие родители!учите детей есть левой рукой потом сюдя за компом они скажут вам спасибо

チョパカバラ

GabberДата: Вівторок, 06.10.2009, 09:42 | Повідомлення № 157
WATCHER
х-статус:
At last, I'm free)))

жжж: я, когда жила одна и работала дома, одно время дружила со скрепочкой в ворде.

el_ChupacabraДата: П'ятниця, 09.10.2009, 17:14 | Повідомлення № 158
Супермодератор
х-статус:
Moskales Eunt Domus!!!

Зачем дырку под лазер у оптической мыши делают в форме замочной скважины?
(столько народу сейчас перевернуло свою мышку) :D

チョパカバラ

el_ChupacabraДата: Четвер, 15.10.2009, 15:26 | Повідомлення № 159
Супермодератор
х-статус:
Moskales Eunt Domus!!!

Уважаемая компания Джениус! Переместите на ваших клавиатурах букву Ю подальше от буквы Б, а букву 3 подальше от Х!
Заранее спасибо.
Подпись: Юля Зуева.

Ответ компании Джениус:
Уважаемая Юля Зуева!
Настоятельно рекомендуем Вам выйти замуж и сменить фамилию (или взять обратно девичью, если вы замужем)
Что же до имени, то имя Джулия Вам очень прекрасно бы подошло.

Ответ Юли Зуевой:
Уважаемая компания Джениус!
Моя девичья фамилия - Судакова, а буквы С и М на ваших гребаных клавиатурах тоже стоят рядом. И никакая я вам не Джулия!

Ответ компании Джениус:
Уважаемая Юля Хуева! не пойти ли Вам на зуй! Нам каждый день приходит туева хуча писем, ото всяких судаков вроде Вас со всего света, юукв на всех не напасешься!
С уважением, руководство коспании Ждениум.

チョパカバラ

el_ChupacabraДата: П'ятниця, 16.10.2009, 12:01 | Повідомлення № 160
Супермодератор
х-статус:
Moskales Eunt Domus!!!

Попробуйте ввести в гугле "лучший антидепрессант". Первая ссылка обнадеживает.

Прилетает сатана в рай к Богу и говорит:
-- Забери у меня одного грешника!Всех чертей перебил,все котлы попереворачивал,взобрался на мой трон и орёт:
"А где следующий уровень?!!"

チョパカバラ

mr_smithДата: Понеділок, 19.10.2009, 02:33 | Повідомлення № 161
ADMIN
Група: Адміністратори
х-статус:
You know what I mean?

Quote (el_Chupacabra)
Попробуйте ввести в гугле
а я тут в яндексі робив пошукові запити і випадково наткнувся на коментар, до питання "Что делать, если некая информация, которую нежелательно публиковать, попала в кэш поисковика Google?":
...
ona: В Google попадает информация, которая есть в интернете. Такую информацию легко удалить, удалив интернет.
Если же информация попала в кэш браузера, то надо очистить кэш браузера.
psih

Жираф - це кінь, виконаний за всіма вимогами замовника.

el_ChupacabraДата: Понеділок, 19.10.2009, 11:01 | Повідомлення № 162
Супермодератор
х-статус:
Moskales Eunt Domus!!!

Johnny: ...а у нас на корпоратив все нарядные пришли. Мужики в костюмах, женщины в вечерних платьях. Даж сисадмин наш - новый свитер надел и бороду расчесал. )

チョパカバラ

GabberДата: Понеділок, 19.10.2009, 11:21 | Повідомлення № 163
WATCHER
х-статус:
At last, I'm free)))

Потому что есть Алёшка у тебя

18 октября 2009, 09:00

Работал как-то инженером-программистом (по сути — эникейщиком) в управлении жилищно-коммунального хозяйства небольшого городка. Персонал в основном женский, разделенный на две неравные категории. Первая — молодые девчонки, отбывающие двухгодичное распределение после университета; вторая — дамы далеко за сорок.

Обновили компьютерный парк, кинули локалку, закупили мощный сервер, который исполнял роль контроллера домена, файл-сервера и терминального сервера для жёлтой бухгалтерской программы от известного российского разработчика.

Чтобы не прерывать четкий и отлаженный процесс раскладывания пасьянсов и поиска выпускников 87-го года в социальных сетях, я решил превратить рабочую группу в домен на выходных. Завёл всем учётные записи, настроил на рабочих станциях регистрацию на сервере и распечатал листочки с именами и паролями (не менее 8 символов, цифры и латиница с чередованием регистра), которые положил всем под клавиатуры.

В понедельник с утра разгорелся грандиозный скандал. От экономиста по труду директору поступила устная жалоба следующего содержания: «Программист %name% установил мне матерный и оскорбительный пароль „четыре-***-Пашка“!»

Долго же мне пришлось объяснять что под «4e6ypAshKA» имелся в виду лопоухий друг крокодила Гены, а не таинственный секс-символ!

el_ChupacabraДата: Середа, 21.10.2009, 17:50 | Повідомлення № 164
Супермодератор
х-статус:
Moskales Eunt Domus!!!

ОНА: сидит перед ноутом, выражение лица "не трожьте меня, я весь там"
ОНА: говорю ему: "Серёж, комар на потолке сидит"
ОНА: с тем же "Невозмутимым_Взглядом_Будды" смотрит на потолок, находит, где сидит комар
ОНА: отворачивается обратно к ноуту, тянется левой рукой до тумбочки,
ОНА: берёт ПУЛЬТ ОТ ТЕЛЕВИЗОРА, направляет его на комара и жмёт "выключить" )
ОНА: и всё это не отрываясь от ноута. С совершенно отсутствующим лицом!
ОНА: либо он достиг Просветления, либо я живу с программистом–зомби...

チョパカバラ

el_ChupacabraДата: Четвер, 05.11.2009, 17:00 | Повідомлення № 165
Супермодератор
х-статус:
Moskales Eunt Domus!!!

Техническому Директору ООО «Проком-Электроникс» от Командира В Ч ### Полковника ###
Просьба.
Прошу переписать с жосткова диска MОDЕL 2 B 010 Н 1 11 А РСBА 05 А UNIQUЕ 11 А СОDЕ
WАН 21 РBО
СILINDЕRS 1638 НЕАDS 16 SЕСTОRS: 63 LBА 20012832
QUАNTUM FIRЕBАL BУ MАХTОR
Mахtоr 541 DХ 5400 RРM 10 Gb Ultrа АTА 100 Наrd Drivе 1 Gb = 1,000,000,000 Bуtеs 2 b 010 Н 1110511
Mfg Dаtе 300 СT 2001
ЕR
Mаdе in Singароrе (2) К, M, B, А
информацию «Мои Документы» с диска «Цэ».
Что было:
— Компьютер перестал перезагружаться и л-т ### своими силами решил его починить. Выяснилось что компьютер не выполняет функции загрузки с жосткова диска — он включается и тутужэ останавливается. Л-т ### извлёк жосткий диск из корпуса компьютера, открыл верхнюю крышку и смазал зеркальную поверхтность жидкой смазкой ЦИАТИМ-201 ГОСТ 6267-74 для облехчения скольжения узла вычитывателя, но это не помгло и информация «Мои Документы» осталась недоступной, так как компьютер всёравно не производил запуск програмы Виндоуз. Лично проконтролировав последствия действий л-та ### я выяснил, что внутри жосткого диска отсутствует узел вычитывателя, видимо неаккуратными действиями, нанося жидкую смазку ЦИАТИМ-201 ГОСТ 6267-74 л-т его сломал и удалил, за что обязательно будет наказан.
Необходимо установить на место узел вычитывателя информации и переписать информацию из папки «Мои Документы» с диска «Цэ», так как она нужна для оперативной работы В Ч. В процесе ремонта добавочную смазку наносить нет необходимости так как смазка ЦИАТИМ-201 ГОСТ 6267-74 очень высокого качества и поставляется в нашу B Ч напрямую с завода Омскнефтеоргсинтез и используеця на большом количестве узлов и агрегатов автомобилей с дизельными двигателями. (не китайская потделка).
Прошу перепесать содержимое папки «Мои Документы» с диска «Цэ»на компакт-диск марки СD-RW. Дальнейшие действия с жостким диском в целях экономии Вашего времени можно не производить, л-т ### сам сумеет установить его в корпус компьютера и перезагрузить его программой Виндоуз.
Порядок оплаты согластно выставленного счёта гарантирую.
Полковник ###
В Ч ###

チョパカバラ

Форум селища міського типу Червоне, Червоне - зробимо кращим » Тематичні форуми » Гумор » КомпУтерный юмор (Программисты, сисадмины, юзвери и прочие обитатели...)
Пошук:

Оплата будь-яких послуг через інтернет

Вхід

Логін:
Пароль:

Інформація

Ваш IP: 54.198.183.184
Браузер:

Cайт живе: