rss · Четвер, 15.11.2018, 03:09

Опитування

Маєток Терещенка
1. Відреставрувати
2. Музей і монастир
3. Мені байдуже
4. Тільки музей селища
5. Тільки монастир
6. Нехай розвалиться
Всього відповідей: 67
Модератор форуму: Shooler, el_Chupacabra  
Форум селища міського типу Червоне, Червоне - зробимо кращим » Тематичні форуми » Гумор » КомпУтерный юмор (Программисты, сисадмины, юзвери и прочие обитатели...)
КомпУтерный юмор
GabberДата: Середа, 09.09.2009, 14:55 | Повідомлення № 136
WATCHER
Група: Користувачі
х-статус:
At last, I'm free)))

sphere: имхо, в скором времени в объявлениях о продаже квартир будут писать "ловит халявный вай-фай"

el_ChupacabraДата: Середа, 09.09.2009, 17:03 | Повідомлення № 137
Супермодератор
Група: Модератори
х-статус:
Moskales Eunt Domus!!!

— Ты где такую Солнечную систему видел? Кто их так делает? Cоздай себе другой экземпляр системы и экспериментируй на нём.

— У тебя гравитационное поле есть?
— Есть, 36 на 36.
— Мне так много не надо.
— Сколько надо — столько и возьмёшь.

— Ты куда Юпитер дел? Что? Это Юпитер? Это дерьмо, а не Юпитер, совсем не похоже!

— У тебя с Марсом проблемы — скачет по небу.

— Куда ты дел звёзды и как их включать?

Шёл только первый день творения. До сдачи новой версии виртуального планетария оставалось целых шесть дней.

Недаром самая страшная книга Стивена Кинга называется "IT"
チョパカバラ

GabberДата: Четвер, 10.09.2009, 12:18 | Повідомлення № 138
WATCHER
х-статус:
At last, I'm free)))

письмо в тех.поддержку:

Здравствуйте. Вчера наконец доделал сайт, а уже сегодня не могу зайти: на сайт - "ссылка не работает", в панель и на сервак по SSH - не подходит пароль. "Forgot your password" говорит что восстановление пароля невозможно в связи с ошибкой #cp1005, соединитесь с провайдером.
P.S. что-то мне подсказывает (код ошибки), что проблема могла возникнуть из-за изменения кодировок mySQL с cp1251 на utf8, хотя поиск ошибки в гугле указывает на какой-то "Заварочный пресс - чайник DEKOK CP-1005". не на нем ли установлен мой хост?
-------------------------------------------------------------

xxx:
У меня бабушка сваливала на какое то мероприятие, было мало времени и она не могла найти украшение. В результате она надела ФЛЕШКУ НА ЦЕПОЧКЕ (у меня она такая желтенькая, блин) и ушла...

GabberДата: Четвер, 17.09.2009, 10:55 | Повідомлення № 139
WATCHER
х-статус:
At last, I'm free)))

романова: Никита, почему комп виснет, когда я нажимаю кнопочку "вылечить вирусы"?
estet: потому, что вирусы очень не хотят, чтобы ты нажимала эту кнопочку и отжимают ее обратно

GabberДата: П'ятниця, 18.09.2009, 12:04 | Повідомлення № 140
WATCHER
х-статус:
At last, I'm free)))

Суслика видишь? Нет? А он есть.

16 сентября 2009, 09:00

Собирался послать нашему Configuration Manager письмо о том, что ClearCase жалуется на невидимые файлы, которые не участвуют в слиянии. Ввёл заголовок и... случайно отослал письмо, ничего не написав.

Получаю ответ:

Бл$, это концептуальный мейл.
Я минут 5 втыкал в пустой лист с названием «Невидимые файлы».

el_ChupacabraДата: П'ятниця, 18.09.2009, 13:42 | Повідомлення № 141
Супермодератор
х-статус:
Moskales Eunt Domus!!!

Звонит пользователь, мол, интернет не открывается: «Невозможно отобразить страницу». Компьютер его находится в отдалённом здании и подключен по беспроводке — связь может теряться. Нет, всё в норме, машина в сети. Лезу RAdmin'ом, смотрю свойства IE — может, настройки прокси слетели? В поле «Домашняя страница» вижу прекрасное:
res://C:\windows\system\shdoclc.dll\dnserror.htm

...а настройки прокси были в порядке.

チョパカバラ

el_ChupacabraДата: Субота, 19.09.2009, 20:51 | Повідомлення № 142
Супермодератор
х-статус:
Moskales Eunt Domus!!!

Письмо провайдеру

Текст: Письмо:

Здpавствyйте, yважаемый господин пpовайдеp!
Пишет Вам Ваш пользователь. Помогите мне, пожалyйста. У меня сегодня сломался Интеpнет. Еще вчеpа он pаботал, а сегодня я попытался откpыть Яндекс, а мне монитоp написал, что не может отобpазить стpаницy. Мой пpиятель компьютеpщик сказал, что это может быть из-за того, что сломался Интеpнет. Почините его, пожалyйста, или дайте мне пока дpyгой Интеpнет, потомy что мне очень надо откpыть Яндекс, там вчеpа была написана ссылка на важнyю для меня инфоpмацию, а сегодня даже пинги на Яндекс не идyт, а пpо тpасеpт-y видно, что пpомежyточный сеpвак в даyне,
но делайте что хотите: меняйте таблицy маpшpyтизации, DNS-сеpваки, меня не волнyет, как вы бyдете это обходить, но то, что весь ваш тpафик идет чеpез меpтвый сеpвак меня не колышет, я вам не за то бабки плачy в натypе.

Текст: Ответ:

Здpавствyйте yважаемый наш пользователь!
Пишет Вам Ваш пpовайдеp. Мы пpиносим Вам извинения на вpеменные наpyшения pаботы Интеpнета и хотим Вас завеpить, что они пpоизошли не по нашей вине, а по вине вышестоящей оpганизации. Однако мы заботимся о наших пользователях и, если подобная ситyация повтоpится, пpосим Вас воспользоваться пpогpаммой, pазpаботанной специалистами нашей компании, котоpyю Вы найдете в пpиложении к этомy письмy. Вам необходимо лишь запyстить этy пpогpаммy, и она сама создаст Вам новое подключение к Интеpнет и внесет все необходимые изменения для его использования на Вашем компьютеpе, хотя Вы и сами могли бы догадаться заюзать живой анонимный пpокси, потомy что я не собиpаюсь из-за каждого даyна чyжих сеpваков менять таблицy маpшyтизации, поyчи меня еще сеpваки админить, ламеp недоделанный.

チョパカバラ

GabberДата: Субота, 19.09.2009, 22:07 | Повідомлення № 143
WATCHER
х-статус:
At last, I'm free)))

Плакали, кололись, но продолжали жрать шоколад

Пригласила меня девушка-соседка посмотреть, почему у неё не работает беспроводная мышь. Говорит, когда подносишь грызуна к блютуз-приемнику, всё работает, а если отодвинуть сантиметров на двадцать — сигнал пропадает.

Первым делом я посоветовал сменить батарейку, но девушка заявила, что батарейка новая, только что из пачки. В чём же проблема? Сигнал ничего не должно мешать, да и раньше мышка не барахлила. Я уже собрался признаться в своем бессилии, но соседка «за беспокойство» решила угостить меня шоколадкой, лежащей на полочке с дисками. Удивительно, но после этого мышь заработала! Хоть плитка шоколада и не преграждала путь, но её фольга, по-видимому, отражала сигнал в непонятном направлении, создавая помехи.

Юзер, помни: поощрение за работу значительно ускоряет решение околокомпьютерных проблем!

GabberДата: Вівторок, 22.09.2009, 11:30 | Повідомлення № 144
WATCHER
х-статус:
At last, I'm free)))

Из ЖЖ:
- Эх, нитки в вышивке на один крестик не хватило!
- Возьми другую, будет битый пиксель.

GabberДата: Середа, 23.09.2009, 11:00 | Повідомлення № 145
WATCHER
х-статус:
At last, I'm free)))

cyberdemon: Поставил в тупик нашего сисадмина вопросом:"Что бы ты в данный момент хотел больше, жесткий диск или жесткий секс?"
cyberdemon: Он уже 5 минут как повис...

GabberДата: Вівторок, 29.09.2009, 11:47 | Повідомлення № 146
WATCHER
х-статус:
At last, I'm free)))

xxx: Сленг одминов - это все фигня. Хуже, когда случается пересечение сленгов. Вот я помню, бренчал на пианино, а знакомый музыкант говорит: "У тебя тут в коде ошибка" - вот тут-то у меня мозги взорвались...

GabberДата: Середа, 30.09.2009, 16:15 | Повідомлення № 147
WATCHER
х-статус:
At last, I'm free)))

xxx: Слишком быстрого интернета не существует.

---------------------------------------

И все таки, братка, Пятигорск - четкий город.
Тут телефон справочной городской 404-404.

el_ChupacabraДата: Четвер, 01.10.2009, 11:51 | Повідомлення № 148
Супермодератор
х-статус:
Moskales Eunt Domus!!!

111
Тут проблема у знакомой. Компьютер не загружается. Застрял на уровне загрузки виндоус

222
1.перезагрузить в безопасном режиме
2.проверить на вирусы

111
Это наш препод по бухучету

222
ну, если препод по бухучету, то
1.перезагрузить в безопасном режиме
2.проверить на вирусы

// ===================================

sl33py: административные расходы - это расходы админам на пиво?

チョパカバラ

GabberДата: Четвер, 01.10.2009, 12:06 | Повідомлення № 149
WATCHER
х-статус:
At last, I'm free)))

xxx: А что мне теперь делать с той аськой
xxx: Которую скачала
yyy: устанавливай
xxx: зачем
yyy: тогда не устанавливай
xxx: почему?

el_ChupacabraДата: П'ятниця, 02.10.2009, 13:19 | Повідомлення № 150
Супермодератор
х-статус:
Moskales Eunt Domus!!!

Это интернет, детка

Работаю в саппорте местного провайдера. Однажды пришло мне такое письмо:

Здравствуйте, %name% — к сожалению, не знаю, как по отчеству. Знаете, у меня в ходе сложившейся ситуации возник ряд вопросов:

Почему ваша организация не защищает своих клиентов от вирусных программ и от различных «умельцев» по части
пакостей в интернете? Разве нельзя при регистрации сразу устанавливать на компьютеры пользователей антивирусные программы и подключать их к серверу автоматического обновления? Почему я второй день сам, в одиночку «барахтаюсь» в этой ситуации?

Почему ваши операторы на телефоне ##-##-## не могут понятно объяснить, что надо делать в критических ситуациях? Почему нет оперативной связи с техническим персоналом? Я не смог связаться напрямую со специалистами, только по заявке через оператора, а это длится часами — отвратительный сервис! Почему надо так долго слушать музыку и магнитофонную запись автоответчика?

Почему всё так долго, неудобно, непонятно? На всех сайтах надо часами регистрироваться, а потом стараться запомнить все эти логины, пароли, имена? Без этих игр в храбрых советских разведчиков никак нельзя?

Почему нельзя сделать небольшое окно 1 на 2 см, в котором в течении всей работы компьютера будет отображаться стоимость текущего соединения в рублях? Можно также создать окно информации, что открылись какие-то вкладки-паразиты, о которых узнаёшь, только когда выходишь из интернета? Может, это и есть те самые «вирусы»?

Знаете, я вот сейчас пишу вам эту записку, а внутри такой мутный осадок раздражения, потому что мне неприятно писать вам всё это, но я вынужден это делать... Я думаю, что профессионалам должно быть стыдно получать вот такие письма от клиентов. И что самое паршивое в этой ситуации — я не уверен, что получу от вас быструю и эффективную помощь.

Когда приходят такие письма, поневоле начинаешь думать, что конфеты в вазочке на входе стоит заменить на презервативы, чтобы такие клиенты не размножались.

チョパカバラ

Форум селища міського типу Червоне, Червоне - зробимо кращим » Тематичні форуми » Гумор » КомпУтерный юмор (Программисты, сисадмины, юзвери и прочие обитатели...)
Пошук:

Оплата будь-яких послуг через інтернет

Вхід

Логін:
Пароль:

Інформація

Ваш IP: 54.144.100.123
Браузер:

Cайт живе: