rss · П'ятниця, 16.11.2018, 13:29

Опитування

Покращення в смт Червоне.
1. Дуже необхідні!
2. Байдуже
3. Ні. Все і так добре
4. Це не можливо
5. Покращення вже є
Всього відповідей: 35
Модератор форуму: Shooler, el_Chupacabra, DmitriyLEV  
Форум селища міського типу Червоне, Червоне - зробимо кращим » Тематичні форуми » Політика/Економіка/Суспільство » Криза (шляхи її подолання)
Криза
mr_smithДата: Субота, 21.03.2009, 13:29 | Повідомлення № 46
ADMIN
Група: Адміністратори
х-статус:
You know what I mean?

Quote (lusi)
Этот кризис является системным кризисом модели мировой экономики

и выход из кризиса целиком и полностью зависит от ситуации в мире.

Жираф - це кінь, виконаний за всіма вимогами замовника.

lusiДата: Субота, 21.03.2009, 13:43 | Повідомлення № 47
Шановний мешканець
Група: Друзі

Quote (mr_smith)

из этого следует что без глобальности тут никак :)

Я - Ангел!.. Только крылья в стирке, нимб на подзарядке, а рожки и хвост - это у меня наследственное...))))

GabberДата: Субота, 21.03.2009, 13:53 | Повідомлення № 48
WATCHER
Група: Користувачі
х-статус:
At last, I'm free)))

Quote (lusi)

Quote (lusi)
из этого следует что без глобальности тут никак

Не соглашусь с обоими.Так как это отмазка наших чиновников-"в мире плохо и у нас".Да Европа выйдет из кризиса,а наш Петро як крав,так и буде красти.Эт я к тому,что нажива будет идти и на кризисе(искуственная эмитация).....живём то мы на Украине...очнитесь.

mr_smithДата: Субота, 21.03.2009, 14:06 | Повідомлення № 49
ADMIN
х-статус:
You know what I mean?

Quote (Gabber)
живём то мы на Украине...очнитесь.
Живемо в Україні.

Quote (Gabber)
нажива будет идти и на кризисе(искуственная эмитация)
Quote (Gabber)
отмазка наших чиновников-"в мире плохо и у нас"
ты хочешь сказать что в мире ничего такого не происходит, что могло бы прямопропорционально повлиять на нашу экономику? И швейцарские банки, которые банкротятся тоже наш Петро обикрав?

GabberДата: Субота, 21.03.2009, 14:10 | Повідомлення № 50
WATCHER
х-статус:
At last, I'm free)))

Quote (mr_smith)
ы хочешь сказать что в мире ничего такого не происходит

В мире то происходит,но не в такой мере как у нас.И если хорошо развитые страны выйдут из кризиса более безболезненно и быстро,то наша нэнька будет ещё долго "кризисить".А наш Петро(власть/чиновники)будут наживаться на кризисе.Взять хотя бы поднятие цен на прод товары(не зависящие от доллара,наши),ком послуги,и т.п.,Украина будет выходить из кризиса за счёт обкрадывания своего же населения.

el_ChupacabraДата: Субота, 21.03.2009, 14:22 | Повідомлення № 51
Супермодератор
Група: Модератори
х-статус:
Moskales Eunt Domus!!!

Quote (mr_smith)
ты хочешь сказать что в мире ничего такого не происходит, что могло бы прямопропорционально повлиять на нашу экономику?

Блин, объясните мне убогому. КАК??? Как получилось, что в настроенной и рабочей программе (эт я о мировой экономике), вдруг ни с того ни с сего, появились сбои? Никто не знал, что это возможно??? Никто не готовился??? Никто ничего не сделал для того, чтобы это произошло более безболезненно??? Да вторая мировая прошла гораздо легче!!!
Praemonitus praemunitus ©

Quote (Gabber)
Не соглашусь с обоими.Так как это отмазка наших чиновников-"в мире плохо и у нас"

Украина, по большому счету самодостаточное государство... Вот только управляет им свора придурков...

Недаром самая страшная книга Стивена Кинга называется "IT"
チョパカバラ

mr_smithДата: Субота, 21.03.2009, 14:35 | Повідомлення № 52
ADMIN
х-статус:
You know what I mean?

Quote (Gabber)
Украина будет выходить из кризиса за счёт обкрадывания своего же населения.
А при чем тут кризис? Всегда обворовывали и будут обворовывать, пока сами будем это позволять. А то что за счет нашего народа пытаются спасти экономику то да, этого я не отрицаю.

mr_smithДата: Субота, 21.03.2009, 14:44 | Повідомлення № 53
ADMIN
х-статус:
You know what I mean?

Quote (el_Chupacabra)
Блин, объясните мне убогому. КАК??? Как получилось, что в настроенной и рабочей программе (эт я о мировой экономике), вдруг ни с того ни с сего, появились сбои?

Мировой финансовый кризис в 2008 году наконец-то из США перебрался в Россию, Украину и другие страны СНГ. Что финансовый кризис нам готовит? Понятное дело, одни неприятности.
Причина и следствия:
[spoiler]Причиной мирового финансового кризиса можно назвать бездумную бюджетно-финансовую политику США: правительство США последние 10 лет бездумно печатало свои бумажные доллары, увеличивало государственный долг перед внешними и внутренними заёмщиками, не «латал» дыры бюджетного дефицита и не укреплял свою экономику сообразно количеству отпечатанных денег. США воспользовалось доверием населения всего Земного шара к валюте по имени «доллар» - и вот тебе «На!» - неподтверждённая реальной экономической стоимостью валюта уже обвалила финансовый и ипотечный рынок США, а потом «паровозиком» спровоцировала кризис в странах Западной и Восточной Европы.

В результате курсы валют нестабильны — они прыгают, как резиновые мячики туда-сюда, финансовые биржи и товарные рынки колотит от перенапряжения и пугающей неизвестности. Это всё, конечно, плохо. Но как скажется мировой финансовый кризис на «здоровье» кошелька отдельно взятой семьи? Давайте просчитаем самые возможные риски.

Последствие мирового финансового кризиса 2008 года № 1.

Нас ждёт, по сути, тот же финансовый коллапс и политический передел собственности, который мы наблюдали в 1990-е годы. Из-за нехватки дешёвых кредитов, которые раньше поступали в наши банки из-за рубежа, а сейчас в связи с финансовым кризисом стали недоступными, наши финансовые учреждения перестанут выдавать кредиты либо вообще, либо по очень высокой процентной ставке. В результате производство остановится.

Последствие мирового финансового кризиса 2008 года № 2.

Производство остановится не только из-за дефицита заёмных оборотных средств, но ещё из-за того, что резко упадёт платежеспособный спрос — увеличится уровень безработицы в России и других странах СНГ, по мнению автора женского сайта http://www.forlove.com.ua/ инфляция поднимет цены до облаков, а у других предприятий элементарно не будет достаточно средств на выплату заработной платы своим сотрудникам и приобретение дорогостоящих товаров.

Последствие мирового финансового кризиса 2008 года № 3.

Выделю отдельной строкой — нас ждёт сильная инфляция в 2008 и следующих годах — индекс, коэффицент инфляции увеличится многократно. Мы уже испытываем давление инфляционных процессов, когда ходим по магазинам и рынкам — цены выросли в два раза, а заработная плата уменьшилась. Это снижает потребление, снижается платежеспособный спрос, который во все времена являлся движущим локомотивом экономики.

Последствие мирового финансового кризиса 2008 года № 4.

Будут повышены процентные ставки по уже выданным кредитам, особенно — долгосрочным ипотечным, а новый кредит взять в банке будет совсем не просто. Банки всегда оставляют за собой право на повышение процентной ставки по ипотечному кредиту на случай, когда курсы валют или учетная ставка Центробанка начнут резко колебаться. А сейчас именно тот случай.

Последствие мирового финансового кризиса 2008 года № 5.

Многие заёмщики, которые взяли ипотечные кредиты на приобретение или строительство жилья, попадут в долговую яму. Процентные ставки повысятся, а наши доходы на фоне бушующей инфляции резко упадут. В результате многие заёмщики будут вынуждены продать заложенную квартиру. А ведь цены на недвижимость упадут! А упадут они 100%, т.к. рост цен по мнению автора женского сайта http://www.forlove.com.ua/ на недвижимости искусственно подогревали банки-кредиторы и инвесторы-перекупщики. А в условиях тотального дефицита «хороших» денег (подтверждённых реальной стоимостью — товарами, услугами, счетами в золоте и твёрдой валюте) дорогую недвижимость просто будет некому покупать.

В итоге заёмщики будут вынуждены продавать квартиры намного дешевле, чем они их приобретали. Поэтому за счёт средств, вырученных от реализации жилой или коммерческой недвижимости, они не смогут погасить свои долги по кредитам и кредитный узел крепко завяжется на шее несчастной семьи заёмщика. Те же заёмщики, которые не пожелают продавать своё жилье, просто не смогут выплачивать огромные суммы по кредитному и процентному долгу и уже тогда банки сами будут пускать их недвижимость с молотка.

В общем, мировой финансовый кризис 2008 года готовит мало чего хорошего гражданам России и Украины. Если Вы желаете заглянуть краешком глаза в будущее и узнать, к чему надо морально готовиться именно Вам, то Вы можете заказать платный персональный финансовый календарь до конца 2008 года, который Вам составит астрологи и финансисты вместе.

Дай Бог, чтобы финансовый кризис обошёл наши дома стороной!

Автор: ©Петраш Татьяна[/spoiler]

GabberДата: Субота, 21.03.2009, 14:49 | Повідомлення № 54
WATCHER
х-статус:
At last, I'm free)))

Quote (mr_smith)
А при чем тут кризис?

Да притом, что даже в такое тяжёлое время совести у "них" нет.
Quote (mr_smith)
А то что за счет нашего народа пытаются спасти экономику то да, этого я не отрицаю.

отож

mr_smithДата: Субота, 21.03.2009, 15:02 | Повідомлення № 55
ADMIN
х-статус:
You know what I mean?

Quote (Gabber)
всеравно не убедил, при чем тут кризис и отсутствие совести у некоторых.

el_ChupacabraДата: Субота, 21.03.2009, 15:23 | Повідомлення № 56
Супермодератор
Група: Модератори
х-статус:
Moskales Eunt Domus!!!

Quote (mr_smith)
Причина и следствия:

Ну так никто этого не видел? Никто не мог предположить действий для локализации кризиса?
Quote (Gabber)

Вместо того, чтобы общими усилиями свести не нет последствия мирового кризиса, начали драку между собой. Повышают тарифы, цены, и за счет этого пытаются сохранить бюджет... Сволочи - сигареты стоят нереально!!! >(

Недаром самая страшная книга Стивена Кинга называется "IT"
チョパカバラ

lusiДата: Неділя, 22.03.2009, 00:45 | Повідомлення № 57
Шановний мешканець

Quote (Gabber)
И если хорошо развитые страны выйдут из кризиса более безболезненно и быстро,то наша нэнька будет ещё долго "кризисить"

Вот видиш, тут ты уже сам себе противоречиш

Я - Ангел!.. Только крылья в стирке, нимб на подзарядке, а рожки и хвост - это у меня наследственное...))))

lusiДата: Неділя, 22.03.2009, 00:49 | Повідомлення № 58
Шановний мешканець

Quote (Gabber)
?
Ну по началу ж говорил что за год выберимся....да никто ж не против...просто не реально все это

Повідомлення відредактовано lusi - Неділя, 22.03.2009, 00:59

GabberДата: Неділя, 22.03.2009, 02:03 | Повідомлення № 59
WATCHER
х-статус:
At last, I'm free)))

Ну во-первых я сказал год,полтора,а во-вторых под "выберемся"имелось ввиду улучшение в определённой мере.В третьих "забугор" в любом случае "справится"раньше.ИМХО

lusiДата: Неділя, 22.03.2009, 02:09 | Повідомлення № 60
Шановний мешканець

Ладно, поживем увидим, не хочу спорить, время покажет кто был прав :)

Форум селища міського типу Червоне, Червоне - зробимо кращим » Тематичні форуми » Політика/Економіка/Суспільство » Криза (шляхи її подолання)
Пошук:

Оплата будь-яких послуг через інтернет

Вхід

Логін:
Пароль:

Інформація

Ваш IP: 54.167.112.42
Браузер:

Cайт живе: